Тема: Фото-фото про кого-то, или Юм,живущий рядом

  1. #101
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Наши куны еще те помощники!!! Им же все надо!!! Везде надо залезть, если не лапой, так хвостом обязательно!!! Я вот долго не могла понять, почему у меня на кухне над столом постоянно плитак грязная. Отмою, через время опять! Заловила мазателя, Аякс в сливках хвост уделал и ходил по столу, а хвостом по плитке елозил)))
    Я вот почитаю у кого про купание и вроде тоже созрею, потом посмотрю на кота - ну чего его мыть и так сверкает, как медный пятак)))

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Наши куны еще те помощники!!! Им же все надо!!! Везде надо залезть, если не лапой, так хвостом обязательно!!! Я вот долго не могла понять, почему у меня на кухне над столом постоянно плитак грязная. Отмою, через время опять! Заловила мазателя, Аякс в сливках хвост уделал и ходил по столу, а хвостом по плитке елозил)))
    Я вот почитаю у кого про купание и вроде тоже созрею, потом посмотрю на кота - ну чего его мыть и так сверкает, как медный пятак)))
    а я все никак не могла понять, почему раковина грязная в ванной, я намою - опять замызганная изнутри. А это Бочинька,оказывается любит в тепленькую свежепомытую влажную раковину полежать устраиваться и подшерстком темным все изгваздать, сухая вот ему безынтересна. Хорошая у Аякса шерсть однозначно, раз и без помывки сияет! Хоть бы и у нас такая !

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Добрый вечер !!! Как поживаете? Какие новости?


  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для Zimablizko
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Вес репутации
    15439443

    По умолчанию

    Небось квартиру отмывают после помощи помощников с хвостами-усами)))

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Отмыть, не показав изначальный вид....это не честно )

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    [QUOTE=Ander;2432599]З
    Кстати, рассказы про ежидзе очень понравились. Пишите ещё! )))
    Специально для вас выкладываю продолжение нашей эпопеи с ежидзей ))) я начала писать про нее в теме знакомств http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=45194
    28.08.13
    Сегодня Фаньку взвешивали и купали. За три недели ее вес заметно увеличился. Если при появлении в нашем доме она весила 127 граммов, то сегодня вес порадовал – 450! Значит к концу октября мы успеем набрать положенные 700-800 граммов для спячки. Покушать наше создание совсем не прочь ни днем ни ночью. Если Фаньке кажется, что мы экономим на ее еде, она ничтоже сумняшеся добирает из миски Боча  Сегодня, на время пока высыхают вымытые авгиевы конюшни, по совместительству являющиеся ежиным жильем, сын пустил любопытную Фаньку погулять по компьютерному столу. Ежишке о-о-очень понравилось. Она тут же напрудила от радости лужу и закрепила успех приличной кучкой, потом деловито полазила по клавиатуре и отправила друзьям сына пару-тройку закодированных сообщений. Ей отвечали. Вобщем, на дворе час дня, а наш ночной зверек спать и не собирается. Кушает, познает мир, отмечает особо понравившиеся места памятными кучками. Очень нравится сходить в прихожую и погрызть там нос ботинка моего сынули, потом под его возмущенные крики пошипеть и гордо удалиться в изгнание. Сегодня не доглядели и наш Колумб открыл для себя глубины и дали подванья, при чем под ванную залезла как можно дальше, в самые дебри оставшегося от ремонта стройматериала. Когда ее извлекали, возмущенно шипела и норовила укусить. Конечно, станешь тут первооткрывателем с такими вот тиранами, раз здоровенные так все можно.
    А на днях сын притащил домой из зоомагазина крысят, выращиваемых там для кормления змей. Я посмотрела на них и подумала: ну вот, теперь еще и крысят выращивать. Пока кот изумленно скакал возле одного крысенка, нюхал, трогал лапой, опять нюхал, возбужденно орал, второй крысенок на свою беду направил свои стопы прямиком к Фане. Фаня церемониться не стала, два раза повела по воздуху носом, потом сделала молниеносный выпад и тут же не раздумывая перекусила крысенку шею и поволокла добычу к себе в гнездо. Я была шокирована и потом два дня приходила в себя после этой расправы, заявив, что больше подобных вещей я в доме не потерплю. Почему-то я была уверена, что никто никому не причинит вреда. Разные животные периодически появляются у нас в доме и мирно сосуществуют, даже вот сейчас - кот и ежик. Фанька у нас с крошечного возраста, все время ест готовый кошачий корм, мясо из холодильника, мне казалось, что мышь ей будет диковинной и неинтересной. Мне казалось неправильно. Вобщем, бр-р-р-р-р…даже писать об этом не хотела, но потом все же решила вести честный дневник. Вдруг кому пригодится.
    Фаня снова вылезла на прогулку. Сын лег на полу, и Фанька оказалась вынуждена топать по образовавшемуся коридору между ним и книжным шкафом. Ежиха решила, что это очень опасно, запыхтела и двинулась вперед. Очень забавно было смотреть, как она сдвинула все колючки в бок в сторону сына, закрыв колючками полностью лапы и часть морды, и вот так, со съехавшим набок колючим щитом и доверчиво, беззащитно открывшимися книжным полкам тельцем и частью мордочки, отважно ринулась по «опасному» пути. Не ежик , а носорожек упрямый какой-то , прет напролом. Даже если боится. Сейчас сопит у меня под дверью и снова пытается с бесконечным упорством сделать подкоп в ламинате ко мне в комнату. Стойкий у меня все же ламинат. Выдержал и прямое попадание литров 50 воды из лопнувшего аквариума, и протекший не единожды водопадом кондиционер а теперь вот и ежедневые подкопы острющими Фаниными когтями.
    Не думала, что лесные ежики поддаются дрессировке . Стараниями сына Фанька теперь на постукивание по миске выбирается из клетки и топает кушать забавное зрелище

  7. #107
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riona Посмотреть сообщение
    Добрый вечер !!! Как поживаете? Какие новости?

    Какая прелесть!!!!!!!!!! Такой котейка здоровский! Юмась у нас живет себе, не шкодит, играет с игрушками, охотится на ежиху, умиляет гостей. Все проблемы у нас только с едой: сушку не едим, едим наполнитель. Но я уже приспособилась, даю фаршик с косточками и хрящиками ( в него сегодня завернула перепелиное яичко), творожок, наполнитель силикогелевый заменила на обычный камушками. Завтра пойду за витаминами после работы. Боч сам играть с Юмкой не желает, но позволяет играть со своим хвостом. Юм злоупотребляет. Иногда в порыве чувств Юмась все же внаглую прорывается к Бочу и начинает вылизывать ему морду, но старый вредина не терпит "телячьих нежностей" и прогоняет любвеобильного новобранца.

  8. #108
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zimablizko Посмотреть сообщение
    Небось квартиру отмывают после помощи помощников с хвостами-усами)))
    коты следят, чтобы отсутствие труда, не превратило хозяина-человека назад в обезьяну )))

  9. #109
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вот и хорошо, что все хорошо. А с питанием все наладится, как только изучите все вкусовые пристрастия привереды )))
    И Боч - молодец. Понимает, что маленький еще разбойник )

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riona Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо, что все хорошо. А с питанием все наладится, как только изучите все вкусовые пристрастия привереды )))
    И Боч - молодец. Понимает, что маленький еще разбойник )
    Да, Боч, не смотря на стервозный характер, детей не обижает ))) и котячьих тоже. А Юмашу хочется играть. Он и к коту пристает и ко мне. Сына почему-то не достает. Заказала сегодня гуповской косметики. Мы уже заранее в предвукушении ))) мы ж в конце марта хотим на выставку нашу первую в жизни пойти в Пензе...надо ж блеснуть красотой ))))

Страница 11 из 168 ... 2345678910111213141516171819202161111 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Куно-фото-конкурс- у кого язык длинней?
    от Татьяна в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 20:04
  2. Игровая площадка - у кого какая, покажите фото
    от lulek в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •