Тема: Фото-фото про кого-то, или Юм,живущий рядом

  1. #601
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Света, а кот был не кастрированный? Мой кот-сибиряк тоже меня порвал, но мои коты были не кастрированы, я, конечно, не вышвырнула никого, всему есть объяснение, все же это животное, может и поцарапать и укусить, а там маленький ребенок, вот чтобы не пристраивать и не выбрасывать, лучше не брать. Теперь у меня тоже все воспитанные и ласковые, я думаю, сами мы в чем-то ошибались и что-то неправильно делали.
    Тот кот был некастрированным сиамом. Мы не собирались его кастрировать, в то время мы как и большинство людей считали кастрацию варварством. А кот рвал всех,. он вообще был злобный невозможно, но пока меня рвал да госей, я еще как-то мирилась, а когда он вцепился лапами сыну в лицо и я, оторвав кота, увидела черные вздувшиеся дыры прям возле глаз от когтей, я пришла в такое бешенство, что кот вылетел в окно просто мгновенно, как не убила его не представляю, повезло ему что окно было открыто. Стех пор я всем животным в доме сразу говорю: или вы живете в моем доме по моим правилам или не живете в этом доме вообще, и как-то сразу стало все на свои места. На первом месте муж, потом сын, потом я, потом животные. Главная на животными - я . Живтные хорошо понимают иерархию. И безобразия в доме сошли на нет как только я перестала их очеловечивать и ставить на равных с людьми.

  2. #602
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Я так и подумала, что не кастрированным, тоже все это пережила, в то время мало кто кастрировал, а это как оказалось было неправильно. В нашем доме Главкошь - это я, балуем в меру. Как у тебя интересно на первом месте - муж))
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  3. #603
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    да понятно, что много делали неправильно, с годами и опыта набираешься, и мудреешь, и терпимее становишься, уже начинаешь искать как не запретить, а отвадить от того что не нравится,тогда и конфликт не возникает. вот как с камушками в горшке или резким запахом на проводах , или пахучей клеенкой на кровати. А за испорченные вещи не наказываю как правило, это мне кажется неизбежным, когда в доме живут друзья наши меньшие

  4. #604
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    В нашем доме Главкошь - это я, балуем в меру. Как у тебя интересно на первом месте - муж))
    это правильно, я тоже так говорю - я вожак стаи ))) да..не всегда так было, но вот учусь, мудрею, к 40 годам дозрела ...и столько проблем сразу сами собой ушло. Все был. и двери, которые год стояли не установленные, и много чего. хотелось все сделать самой. Но я стала себя воспитывать - не давить, не требовать, часто хвалить, просить ласково, когда он в хорошем настроении, напоминать редко и ласково-ласково, вскользь, чтобы он чувствовал что его ни в коем случае не заставляют, что его любят, что если он хочет отдохнуть - все дела подождут, а когда он приходит - все выбегают встречать, оставляют все дела. И все стало меняться. Но это очень тяжел. Я привыкла все деать и решать сама, что ребенок на первом месте. Много приходится работать над собой. Но зато какой мир и как хорошо теперь дома. я себе говорю: муж царь- хочешь чтобы что-то сделал найди нужные слова и мотив, умасли. Простоженщины дмашние дела оспинимают как само собой разумеющееся, а мужчины как одолжение. Иэто надо или принять или все время об это спотыкаться. Я решила принять и хвалю за все так - словно это сосед пришел и сделал, еще и перед подругами нахваливаю (при нем), как он у меня хозяйственный

  5. #605
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Света, ты знаешь, я никогда не пилила, устал - отдыхай, не сделал, что теперь, не давлю, но он видимо и рад, работа, конечно, тяжелая, надо отдохнуть, но дома, что называется конь не валялся, лежит-стоит годами, все равно, есть вещи, которые я сама не могу сделать, а ему есть где поспать, поесть, остальное неважно, если даже что-то приходится сделать, то психи, нервы, так что ласка не на всех действует, уже воспринимается как должное, я тоже хочу ходить только на работу, и все, дома пусть все само собой делается)) Когда я работала, было проще, я меньше видела, приходила переночевать, быстро приготовишь, постираешь, а сейчас натыкаешься на все эти недоделки, я не хочу никаких разборок, тратить время на негатив не хочу, человека не переделаешь, тем более в нашем возрасте. Мы очень долго снимали жилье, там понятно было, не будешь в чужой квартире упираться, хотя косметический ремонт делали, а в своей то же самое....
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  6. #606
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Света, ты знаешь, я никогда не пилила, устал - отдыхай, не сделал, что теперь, не давлю, но он видимо и рад, работа, конечно, тяжелая, надо отдохнуть, но дома, что называется конь не валялся, лежит-стоит годами, все равно, есть вещи, которые я сама не могу сделать, а ему есть где поспать, поесть, остальное неважно, если даже что-то приходится сделать, то психи, нервы, так что ласка не на всех действует, уже воспринимается как должное, я тоже хочу ходить только на работу, и все, дома пусть все само собой делается)) Когда я работала, было проще, я меньше видела, приходила переночевать, быстро приготовишь, постираешь, а сейчас натыкаешься на все эти недоделки, я не хочу никаких разборок, тратить время на негатив не хочу, человека не переделаешь, тем более в нашем возрасте. Мы очень долго снимали жилье, там понятно было, не будешь в чужой квартире упираться, хотя косметический ремонт делали, а в своей то же самое....
    да понимаю...мы тоже помыкались по квартирам на Чукотке. Я когда вижу что мужа не подвигнуть, начинаю из далека...например в понедельник что-нибудь вкусненькое что он любит приготовлю, приласкаюсь и говорю, а давай в пятницу вот это сделаем, и у меня как раз время будет свободное, а потом в кино сходим(кафе, боулинг. бильярд, каток - куда он с удовольствием бы сходил),все это ласков-просительно и обязательно "плюшку" в конце. Чаще всего он соглашается, хотя и не всегда.

  7. #607
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Ой, Света, поздно что-то менять)))) Мы никуда не ходим. Иногда удается сдвинуть с места, но что-то не хочется не будьдозер быть похожей)))
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  8. #608
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    не-е-е, ты такая миниатюрная, совсем не похожа на бульдозер

  9. #609
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Ага, маленькая собачка до старости щенок)))
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  10. #610
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Ага, маленькая собачка до старости щенок)))
    у меня мама миниатюрная и тоже так про себя говорит . Она у нас в семье одна такая. Мы все - высокие, статные, а она - наша малышка , но характере-е-е-ц....очень боевитый у нее

Страница 61 из 168 ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Куно-фото-конкурс- у кого язык длинней?
    от Татьяна в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 18.03.2019, 20:04
  2. Игровая площадка - у кого какая, покажите фото
    от lulek в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •