Тема: Орёмс... постоянно

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию Орёмс... постоянно

    Добрый день куновладельцы.
    Пожалуйста помогите исправить ситуацию. Есть котенок-кун 7 месяцев, характер чудо, нежнюля-ласкуля целовун, я его обожаю, но постоянно орет. Орет когда хочет есть, тут дело не в наличии или отсутствии корма, а требование сидеть рядом и гладить его, ест лежа, месит лапами вокруг миски и мурлычет, стоит только отойти - тут же вскакивает и начинает ходить по пятам и орать, и так пока не сяду обратно. Орет перед большими делами, может час орать без перерыва, прямо в глаза смотрит и орет. Еще может просто так в расслабленном положении лежать отдыхать.... и орать)))). Я уже и наигрываю его до усталости, и нянчусь с ним, уделяю ему после работы все свое время. Я знаю, что они шибко разговорчивые, но мне кажется у нас перебор, в принципе меня это не раздражает, но очень раздражает мужа усталого после работы. Подскажите, есть ли какой-то способ подкорректировать такое поведение?
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

  2. #2
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    с возрастом будет меньше болтать, а так ничего с ним не сделать - разговорчивый мальчик Вам достался любит поговорить, рассказать о своих делах-делишках, поделиться наболевшим
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Кастрировать пора, если брали под кастрацию. Может помочь.
    А вообще бывают такие привязчивые)) Вы для него - мама. У меня второй такой же. Требует внимания. Докладывает обо всех своих делах. Иногда достаёт это, признаюсь))) Я его начинаю теребить, валять по полу, шуточно "придушивать" и трясти. Т.е. всячески тормошить - как играют между собой котята. Поваляю его так несколько секунд, он успокаивается. А после работы прихожу... да, ходит по пятам, зараза, и орёт))))))) новости рассказывает.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от argan13 Посмотреть сообщение
    Орет когда хочет есть, тут дело не в наличии или отсутствии корма, а требование сидеть рядом и гладить его, ест лежа, месит лапами вокруг миски и мурлычет, стоит только отойти - тут же вскакивает и начинает ходить по пятам и орать, и так пока не сяду обратно.
    И будет орать в этом случае - вы же его поощряете. Не садитесь гладить - рано или поздно поест сам.

  5. #5
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    у меня сейчас котята переехали, уже кастраты, в разные дома, хозяева обоих пишут: все время мрякают-мяучат-мявкают-мурчат и тд и тп.
    Спрашивали, может что-то не так, может кушать хотят или еще что, а у малышей все так, они просто общаются, болтуны
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ладно, когда за тобой хрдит и орет - понятно общаться хочет. А вот когда как мой УХОДИТ поорать в коридор?.. Кастрированный. Всю жизнь так делает и до кастрации и после. Видимо он думает, что так скорее до моей совести достучится или может в коридоре акустика лучше)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию

    Филадельфия, он кастрирован с 2х месяцев .
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию

    А если просто пытаюсь не обращать внимания, он встает на задние лапы и теребит меня, даже посуду помыть не могу спокойно по спине тарабанит лапами. Если смотрю на него, и ничего с ним немедленно не делаю - он увеличивает децибелы, в конце концов это превращается в просто протяжное АААААААААААААААаааАААААА. Терпения мне)
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию

    как-то так повелось у нас Ohtar, когда он только приехал к нам, был в стрессе и не кушал, я его приучала понемногу есть, приходилось сидеть рядом. Заводчицу спрашивала про сидение с ним, он атоже подтвердила, что у нее вообще все коты едят только в ее присутствии, стоит уйти - они все за ней хвостом, потому я и не придала большого значения этому, мне не в тягость было с ним посидеть немного, но со временем он стал намного настырнее и громче.
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

  10. #10
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Раз кастрирован, значит, он просто говорун.
    Когда мой меня достает я его валяю и мацаю, или хожу за ним и мяукаю в три раза громче. Пока не утихнет)) Не знаю, на моём прием срабатывает.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Постоянно грязный нос
    от Lana_sa в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.03.2020, 01:53
  2. Кошка хочет постоянно
    от bbd2000 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 11:55
  3. Кун постоянно голодный)
    от Друже в разделе Натуральное питание
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 17:30
  4. Постоянно мяучит
    от Авгур в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 21:07
  5. ПОСТОЯННО ЗАЛОЖЕН НОС
    от KOTYA в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •