Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Орёмс... постоянно

  1. #21
    Member Местный Аватар для littlepinky
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    718992

    По умолчанию

    У нас тоже орун-говорун)) Вот с 7 до 11 вообще всё крикливей становился, аж до хрипоты. Запрыгивал на самую верхнюю площадку лазалки и оттуда аки петух орал. В 11 месяцев кастрировали и перестал так орать)) Но он всеравно говорливый. Отучила его орать, чтоб покормили - не кормила и не гладила, когда орет - полный игнор. Тяжело, но зато помогло. Только когда корм беру, то аж с завыванием орет, но быстро прекращает стоит только насыпать. Когда утром на работу собираюсь, то сидит на табуретке и орет, каждое утро, наверно, чтоб пошевеливалась и не опоздала)) Встречает тоже радостными криками, очень приятно кстати) Еще вякает пронзительно, собираясь идти ласкаться, типа "я иду к тебе". И когда шерстью тошнит, то гортанно воет перед этим(корм для выведения шерсти не особо помогает) Вообще изначально раздражала эта говорливость, а теперь привыкли: ты ему "мяу" - он в ответ "мяу", общаемся) Так что могу посоветовать не поощрять его, когда орет, не развивать в нем эти условные рефлексы "ору-дают еду/гладят"; и со временем и он так орать не будет, и вы привыкните к говорливости)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось littlepinky; 24.10.2016 в 12:45.

  2. #22
    Senior Member Старожил Аватар для argan13
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    1807921

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы!

    Наша ситуация еще сильнее усугубилась)))), я так и не смогла полноценно игнорировать крики, т.к. к ним тут же подключается муж, которого это все нервирует. Еще начала его валять и гладить для успокоения, мне кажется, что он готов бесконечно валяться и гладиться, да еще мордень такую сделает, мол -"мама, как же сильно я тебя люблю," и губки бантиком и глазки томные и не откажешь блин. Пока поняла, что воспитание надо начинать с мужа, чтобы в первую очередь он был готов некоторое время терпеть постоянные оры, пока я игнорирую котенка. Очень радует, что ночью стал вести себя спокойнее, если и слышно что-то под утро, то только "шепотом" рррруу-ррррррууу и все))).
    Кистец подкрался незаметно :) http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43938

  3. #23
    Member Местный Аватар для littlepinky
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    718992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от argan13 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы!

    Наша ситуация еще сильнее усугубилась)))), я так и не смогла полноценно игнорировать крики
    Мой склероз отступил и могу дать еще один совет, про который забыла. Когда наш совсем орал в период созревания - мы его обильно смачивали. Просто в руки воды набрать и аккуратно смочить, поглаживая. И ему это не особо приятно было, и делом сразу занимался - вылизывался. Попробуйте)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  4. #24
    Member Местный Аватар для Tokveronika
    Регистрация
    14.12.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    3157

    По умолчанию

    Мой кот после своих кошачьих дел в лотке уже минут 20 носится туда сюда с перерывами. То мяу то мур. То спрыгнет с дома как торпеда в коридор, потом обратно и всё это разбавляет мурлыканьем или мявканьем. Слон. При этом прям муаааау мррррммррррр, посмотришь на него, а он бычить начинает - бочком бочком и спину выгнет. Спрашиваю у него что он бычит, он тут же убегает в коридор как сайгак. Через минуту возвращается мяу мырррр фур быр еклмн! При этом уже не бычит, а встает на задние лапы (что бы дотянуться до плеча) и кусает футболку упирается носом - обычно он так делает выпрашивая еду, но в такие моменты не понятно что ему надо. Только суешься погладить и спрашиваешь что же тебе животное нужно, как он торпедой опять усайгачивает куда нибудь, будто его не гладить собирались а лимоном обрызгать. Пока печатаю это - он уже иссайгачил всю комнату с перерывами на просмотр в окно и лазаньем к потолку и в полку. Что это вообще такое? Что с ним не так? Почему после туалета такая фигня происходит? Вот он на дом залез и в потолок орет и лезет куда то на край, будто прыгнуть на шкаф собрался. Это как вообще расценивать? Пока допечатывала он уже и поесть успел и быкануть пару раз и помурлыкать ползая по дому своему и вот улегся, мол всё - набегался наконец. И так раз через раз происходит. Может у него что болит? или как расценивать это поведение?

    Коту 2й год, кастрирован, питается сухим кормом дюксфармом, вода всегда, аппетит хороший и с туалетом порядок. Прививки и осмотр с анализами и всеми нужными действиями по ветпаспорту. Игрушек куча, играем в всякие броски и бабочек и прочее, сам тоже постоянно гоняет кучу разбросанных по дому шариков\мышек\бумажек. В общем вроде с виду всё в норме же... Не могу понять что же с ним такое? Может кто может подсказать куда смотреть и что делать? Почему у него такое поведение? всмысле вот эти перепады с то бычаньем то мурлыканьем и беганьем.
    Наш кремовый кун "Муши" - http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42105

  5. #25
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Он просто сам себя развлекает, скучно ему
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #26
    Алиса - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Кельвин - КуноАксакал-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Meinkyn
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    15,446
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Да все с котом хорошо
    это он облегчился в туалете и радуется жизни, вот так свои эмоции выражает.
    А когда "бычит" - поробуйте с ним в догонялки поиграть, ему энергию некуда девать, вот и носится

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Все у вас хорошоМногие коты и кошки устраивают такие скачки кто-то до, кто-то после "больших дел". С рычанием, мычанием, бычанием. А спину гнет, убегает и бычится - зовет вас играть, заигрывает, попробуйте именно в этот момент, с ним поиграть-побегать, можно и в прятки, ох любят они, когда из-за угла выглядываешь, а котя кааак выгнет спину, как сиганет в другую сторону))) да еще и с рычанием. По-больше общайтесь и играйте с парнем. повезло вам с характером малыша!
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  8. #28
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    У Вас довольный жизнью мейн-кун))) Очень довольный, поэтому так)
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #29
    Member Местный Аватар для Tokveronika
    Регистрация
    14.12.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    3157

    По умолчанию

    FLORA, Meinkyn, Arshinei, Eytar - понятно, я видимо сильно переживаю, буду пробовать тогда усиленно играть с ним когда он себя так ведет, потом попозже отпишусь о возможных изменениях. Спасибо, вроде чутка успокоили. Просто переживаю, мало ли что...
    Наш кремовый кун "Муши" - http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42105

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Постоянно грязный нос
    от Lana_sa в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.03.2020, 02:53
  2. Кошка хочет постоянно
    от bbd2000 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 12:55
  3. Кун постоянно голодный)
    от Друже в разделе Натуральное питание
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 18:30
  4. Постоянно мяучит
    от Авгур в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 22:07
  5. ПОСТОЯННО ЗАЛОЖЕН НОС
    от KOTYA в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •