Тема: И снова о бридинге.

  1. #1221
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    кунше - 6 лет, домусам 10 и 7 лет

    Даже если животное заболело и глаза запали так что ресницы легли в глаз, то с выздоровлением, все встанет на свои места, в противном случае любой заворот объясняли бы не с точки зрения инфекции/повреждения глаза, а любой болезнью.

    Все равно первопричина не в жире как таковом.
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 03.11.2016 в 02:20.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #1222
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Поэтому и задавались вопросы в теме. Не ради зацепить или пальцем потыкать, а из реального интереса. Возможного обмена опытом. Но ответов, не получили(((.
    Да лаааадно! Первый пост прочитайте и иже с ними. Именно для того, чтобы зацепить и пальцем потыкать! И продолжаете это делать! Какие ответы я тут должна вам давать? Вы в своем уме? С какой стати? С чего ради я должна вам тут расклад какой-то дать? Отстаньте от меня и от моего кота уже! Сколько можно его полоскать! Вы чё здесь нашли козла отпущения бесплатного?! И, бл...дь...тема с чего началась. С того, что я пост неугодный на тему carrot оставила. Сидят теперь, пишут, рисуют, издеваются и наслаждаются....Задолбали уже. Тут по форуму покопаться столько интересного есть! Так нет же! из пустого в порожнее мусолят и мусолят! У вас что, мужей, детей нет? Заняться не чем?

  3. #1223
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Поэтому и задавались вопросы в теме. Не ради зацепить или пальцем потыкать, а из реального интереса. Возможного обмена опытом. Но ответов, не получили(((.
    А чем плох например ответ Инессы в посте #1167? И Лера на вопросы об аналитических вязках по-моему нормально отвечала, не сказала бы что ответов вообще нет...

    И ради справедливости, изначально в теме никакого реального интереса у вопрошавших не было, чоуш.

    У меня сейчас из интереса такой вопрос. Хорошо, про череп и скелет понятно, допустим. Но если мы тут говорим конкретно о возможных проблемах со здоровьем - какие опасности несет само по себе движение к долихоцефалу?

    И про орбитальный жир я все-таки не поняла - как и от чего? Извиняюсь, если конкретный ответ был...
    Последний раз редактировалось Lazy; 03.11.2016 в 09:29.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #1224
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Но если мы тут говорим конкретно о возможных проблемах со здоровьем - какие опасности несет само по себе движение к долихоцефалу?
    Для начала - это просто уход от породного типа. Каждой породе характерен свой конституциональный тип, который является одним из породообразующих признаков. Т.е, грубо говоря, куны из кунов превратятся ... в норвегов. Но норвеги уже есть, вообще-то. Куну лучше оставаться куном. Представьте себе немецкую овчарку в конституциональном типе русской псовой борзой. Насколько такая немецкая овчарка вообще на овчарку будет похожа? Или ротвейлера в конституциональном типе колли? (это вообще бобик получится, таких по улицам бегает немеряно...)
    Касаемо проблем по здоровью - каждому конституциональному типу свойственны свои, скажем так, особенности, и проблемы в том числе. Удлинение головы, связанное с общим "вытягиванием" скелета, тянет за собой его уплощение. Грудная клетка, таз. И мы получаем в изобилии (достаточно по форуму пройтись) размет пястей на передних и сближенные скакалки на задних. Даже не потому, что связки слабые, суставы не в порядке - они могут быть в порядке, просто животное "корячится", что б быть устойчивым - высокое и плоское, когда ноги из одной точки растут, не очень устойчиво - приходится пясти выворачивать и изображать из себя "треногу".
    Уплощение грудной клетки ведет к склонности к легочным и сердечным проблемам. И если легочные у нас в породе не распространены, вроде, то к сердечным добавлять еще дополнительный пунктик не хотелось бы.
    Про узкий таз, думаю, можно не писать даже, про племенных кошек всем все ясно. Да, ориенталки с таким тазом рожают. Но ориенталы раза в два меньше по весу при рождении, и, хотя кунята тоже рождаются достаточно узкоголовыми, но все ж не настолько, как орики.
    Можно и дальше продолжить, это так, "на вскидку"
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #1225
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Для начала - это просто уход от породного типа.
    Это понятно, конечно. Про возможные проблемы очень интересно, спасибо.

    То есть получается и тяжеловоз сырой плохо и длинно-высокий астеник... Нужен баланс между, правильно? Но каждая отдельная особь ведь часто наверняка в какую-то сторону сдвинется, мне кажется. До какой степени это допустимо... Тут видимо опять вспоминается терпимость и дисквалы...

    Тем не менее, нет ведь ни у кого цели ориенталов из кунов вывести. Почему из одной маловатой пары глаз у одного животного узкие тазы должны толпой пойти?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #1226
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Алла, добавлю по скелету, рождаются животные с килем, плоскогрудые вертикально и с торчащим мечевидным отростком, излишняя сухость и легкостью конституционного типа ведет к недостаточной мышечной массе. Животное из крепкого и мускулистого превращается в сухую веточку на ходулях.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #1227
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Так в том-то и дело что не должны.
    Конечно, Алла все правильно пишет. Но это все крайний вариант, перекосы. И тут уж дело заводчика подобрать пару правильно. Удлиннить эту морду гармонично, не потеряв размер и ширину грудной клетки и так, чтобы кун остался куном.
    Или пусть немного и потерять, но сохранив общую гармонию. У меня есть очень широкий кот, с огромной головой, уши с которой давно уехали и выглядит он для меня негармонично. Или взять того же Узора, показанного выше...
    Лапы кстати едут не всегда у узкогрудых котят, а зачастую у самых крупных, мощных, в момент бурных скачков роста. Просто детские связки не выдерживают кунского веса, особенно на фоне какого-то сбоя в обмене веществ.
    И кстати почему тот же лев, например, со своей вытянутой мордой, сильной челюстью и достаточно мелкими и глубоко посаженными глазами не страдает от заворотов и обладает сильным телом и широкой грудной клеткой?

  8. #1228
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    То есть получается и тяжеловоз сырой плохо и длинно-высокий астеник... Нужен баланс между, правильно? Но каждая отдельная особь ведь часто наверняка в какую-то сторону сдвинется, мне кажется. До какой степени это допустимо...

    Сдвинется. Но по мне допустимая грань отхода от крепкого конституционального типа - это крепкий-сухой и крепкий-грубый, в то время как сухой-крепкий уже не совсем гуд, а грубый крепкий - так и совсем плохо.
    Еще хуже пытаться править конституциональный тип не правильным, а противоположным - при вязке излишне легкого, плосковатого и длинноногого животного на слишком мощного, тяжелого и сырого, мы запросто может получить беднокостных животных с признаками сырости, что уже совсем плохо - вот у них будут реальные проблемы со связками и суставами, а не "юношеская приспосабливаемость", пока животное не расширится

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Тем не менее, нет ведь ни у кого цели ориенталов из кунов вывести. Почему из одной маловатой пары глаз у одного животного узкие тазы должны толпой пойти?
    У нас дискуссия развивается по законам одесского трамвая ... Где Наташа писала, что маленькие глаза ведут к узкому тазу ? Речь шла о том, что НЕЛЬЗЯ в отрыве от всего изменить одну стать - так не бывает! мы хотим более высокого постава ушей, и мы над этим работаем. Но выше уши всегда будут стоять на более узком черепе. Подняли уши - заузили череп. Но череп - он не самом по себе, более узкий череп свойственнен сухому конституциональному типу. заузили череп - изменили тип конституции, за черепом вытянулись ноги, сузились грудь и таз. Никто не собирался получать орика, хотелось просто ушек повыше Так понятнее ?!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #1229
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Про льва правда интересно

    Меня смущает, что после указания на конкретный недостаток у животного, возникают вопросы (риторические по сути) - мы к этому стремимся? А с чего можно взять, что именно за этот недостаток ухватились и собрались культивировать...

    То, что одни маленькие глаза уже говорят о проблемах в скелете у потомков, для меня все-таки не очевидно как-то...

    Алла, вижу ответили Ну так это если все сразу пытаться натянуть-растянуть, правильно? Из одного параметра может трагедии не будет все-таки...

    И уши например чуть выше - это же не зайцы обязательно сразу?
    Последний раз редактировалось Lazy; 03.11.2016 в 11:09.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #1230
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    Но это все крайний вариант, перекосы. И тут уж дело заводчика подобрать пару правильно. Удлиннить эту морду гармонично, не потеряв размер и ширину грудной клетки и так, чтобы кун остался куном.
    Или пусть немного и потерять, но сохранив общую гармонию. У меня есть очень широкий кот, с огромной головой, уши с которой давно уехали и выглядит он для меня негармонично. Или взять того же Узора, показанного выше...
    Лапы кстати едут не всегда у узкогрудых котят, а зачастую у самых крупных, мощных, в момент бурных скачков роста. Просто детские связки не выдерживают кунского веса, особенно на фоне какого-то сбоя в обмене веществ.
    И кстати почему тот же лев, например, со своей вытянутой мордой, сильной челюстью и достаточно мелкими и глубоко посаженными глазами не страдает от заворотов и обладает сильным телом и широкой грудной клеткой?
    Начнем с конца - а лев ни разу не рыхл. И глаза у него сделаны точно под орбитальную впадину. Если есть цель уменьшить глаза куна, надо уменьшать орбитальную впадину

    Про перекосы - конечно, крайняя стадия перекосы. Конечно, надо работать с оглядкой и осторожностью. Я, если что, "тюнингованных" кунов люблю. Но я достаточно многое прошла на своей шкуре, так что теперь стараюсь "дуть на воду" . По возможности.

    Про лапы согласна, причем я писала, что у плоских - это не слабость связок, это попытка найти баланс, пока котенок растет. Потом лапы частенько становятся нормально сами по себе. Проблемы со связками у тяжелых и рыхлых животных - это уже совсем другая песня
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 123 из 173 ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Крупные кошки в бридинге
    от ильинка в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 04:17
  2. И снова здравствуйте)
    от Аста в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 07:15
  3. Снова про вес..
    от SweetAngel в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •