Тема: И снова о бридинге.

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    Но wild look у кунов никто не отменял и всем нравится, когда он есть. А при широко открытых глазах такого не бывает. В общем, идеальный кун он только в нашем воображении. Да еще и у каждого свой.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  2. #32
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Тема временно закрыта для приведения ее в приличный вид.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #33
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Это маленькая месть - отделение темы в отдельное обсуждение?
    Нет. Просто там этому не место.

    Так как тема отделена с моего поста, я честно признаюсь - да, разозлило, когда про СТАНДАРТЫ вспомнили. Про пресловутые "двойные". Но о них ниже.
    И я честно ИЗВИНЮСЬ перед Натальей (Tosya), что ее пост заставил меня лично подумать о слове "стандарт" помимо "двойного" еще и с несколько иной точки зрения, нежели в контексте темы, откуда всё это отделили.

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    ...У нас как только касается какой то конкретики сразу вспоминают правила про нельзя обсуждать чужих животных.А как тогда вообще разговаривать на профессиональные темы, не приводя конкретные примеры?
    Вот именно это всегда и ставит в тупик. И обидно дико от несправедливости, когда, понятное дело, все обсуждают за глаза, ужасаются, охают, но не могут найти в себе сил корректно сказать - "ребята, да что ж вы делаете, то?!"... Орать это в чистое поле бессмысленно. А чужих животных обсуждать нехорошо. Тогда как показать пример, чтобы спросить заводчиков - а зачем вы это делаете? Какой в этом смысл?
    Почему, если заводчик работает над породой, плоды его трудов вывешены в интернете на всеобщее обозрение, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ обсуждать РЕЗУЛЬТАТ его работы? Неэтично? Некорректно? Нет, же - просто "не разрешаю". Слушайте, несерьезно. Мы же не личную жизнь обсуждать собрались и не цвет коврика в ванной.
    Ладно, чего тогда по ЧМ ездили? По тому же Титанику? Окей, там есть что пообсуждать. Интересно. А как вопрос коснулся кого-то из наших - сразу скандал "обсуждают моё животное". Это не ваше животное, это результат работы, выставленный не просто в виде яркой картинки в интернете, а продаваемый за деньги, участвующий в дальнейшей работе.

    И покуда тема отделена, то я против полунамёков. Это бесит реально. Посвященные-то в курсе, а остальные пусть головы себе сломают. Так?
    Это загадочное "Все всё знают и понимают" или "Ну я-то выводы сделал" - вот эти расплывчатые фразы. Типа, подите догадайтесь, что я имел ввиду. А почему не сказать прямо? Почему не сказать - Таня/Петя/Ваня - ты КОСЯЧИШЬ! Ты каким местом думал, когда делал то-то и то-то? Не понимал, к чему это привести может? Тогда за каким хреном (извините) ты вообще в это ввязался?
    Каждый, естественно, может это сказать в свойственной ему манере. Но не "ооо, ну я-то всё понял". И гордо удалиться. "Белое пальто" (c) Я за то, чтобы свое отношение высказывали прямо, а не старались выглядеть хорошо для "наших и ваших". Вроде бы и проехался по человеку, но так шепотком, чтобы половина вообще не услышала. А говорить надо прямо. Всем. Чтобы не было этих "двойных стандартов".

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    ....О бридинге можно и нужно дискутировать, и если не на пример - то как еще, на пальцах что ли? Но, как, неплохо бы быть корректнее. Стандарт - он весьма расплывчат. Мне сейчас в стандартах не только в кошачьих - в собачьих тоже сильно не хватает конкретики! ...
    Увы и ах, получается. Мы связаны по рукам и ногам, хотя никто не запрещает обсуждать в кулуарах заводчиков и плоды их деятельности, возмущаться и справедливо гневаться. Но нельзя писать. Нельзя брать конкретные примеры. Хотя иногда "можно". Об этом ниже.

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    ....Не то разводят, или я не так стандарт понимаю?!
    воооот. ОЧЕНЬ хочется поговорить с отдельными заводчиками на эту тему. Но опять же - нельзя. Суеверия. Частная собственность. Интеллектуальное право. Всё что угодно, но нельзя.
    Сколько по Узору с Луисом ездили? Сколько раз на этом форуме и на портале я видела их фото в весьма однозначных дискуссиях. Ничего, живы и здоровы, ттт.
    Почему где-то там можно, а вот тут нельзя. Почему можно Титаника, но нельзя Наполеона? (взято как пример, если что). Иными словами - Васю можно, Петю - ни-ни.

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Поэтому - давайте уже не убивать дискуссию, которая может быть интересной! Иначе у нас самые интересные темы скатываются в "горячку", вместо дискуссии - взаимные обиды и оскорбления, и ноль "выхлопа" - а там и тема прикрыта.
    Алла, а как ее не убить, когда мы в таких темах "орём в чистое поле"? И не дай боже кого заденешь, или кто-то вообразит, что это о нем разговоры...? И, как вы говорите, понеслась душа...
    Черт подери, будь у меня питомник, я была бы рада, если бы моих животных разбирали по косточкам. Это моя работа. И если бы я делала ее для себя, то сидела бы эта работа, запертая дома, и никто бы ее никогда не увидел, как мои попытки сделать выставочную розетку. Но если я эту розетку продаю, или продаю как болванку для последующей обработки другим мастером, я готова выслушать, что у меня на чей-то взгляд основа не той формы. И выводы сделать, что я буду делать дальше. Пошлю всех железным "у меня такое видение и точка" или - ок, буду делать другие розетки.

    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    ...Модеоаторы, почему-то не реагируют на мои жалобы!...
    Отреагировали. Извините, что поздно, не было возможности сесть за форум. Мы тут не круглые сутки, и не так нас и много. К томе же, не все имеют одинаковые функциональные возможности для выполнения некоторых действий в определенных разделах.

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Начало темы неудачное - может, попробуем еще раз ?
    А давайте. Я поудаляла всё, что могла. Комментаторы, извините, что пришлось снести ваши возмущенные посты. Пожар потушен (я надеюсь), давайте попробуем.

    И что я еще хотела сказать. О стандарте породы. Заводчики видят, что многие их коллеги выводят животных со своим видением стандарта. И не стандарта даже, а пристрастиям моды.
    Мы вытягиваем ушки, ломая череп, соответственно, утапливаются и мельчают глаза, "шарпеится" кожа на морде, которую "собирать" мы еще не умеем на таком сжатом черепе, появляются завороты века. Не травматические и не от инфекции, а намеренно таким животным устроенные кулибиными из ряда заводчиков. Владельцы парятся и переживают с операциями, кто-то скрывает операцию и продолжает вязать кота... Многие куны настолько непохожи на своих однопородников, что кажется, будто это вообще разные породы. Мы уже миллион раз это обсуждали... Заячьи уши, яйца на морде, заперсюченные морды, измельчавшие головы, принесенные в жертву заячьим ушам, уменьшение размера куна в угоду той же голове-->ушам... Так почему нельзя прямо спросить заводчика о его работе - зачем вы это делаете? Какие цели преследуете? Можно, конечно, говорить убого - "пипл хавает, я делаю" и "плевать на стандарт, сейчас так модно". Но в том то и дело, что не породный это будет форум, а черти что. А можно сказать - я делаю это, чтобы получить вот то, что выправит мне вот это.
    Другой момент - добьемся ли мы честного ответа.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #34
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Если есть предложения по "резке" темы и начинанию сначала, предлагайте.
    Но я бы не стала прятать концы в воду, иначе всё опять потеряет смысл. Я еще раз извиняюсь за эмоции и повторю, что либо мы говорим прямо всем всё в лицо, либо не надо не всем понятного "ну я-то выводы сделала". Мы все выводы делаем. Умеем. Но до тех пор, пока мы не научимся озвучивать их вслух (в корректной форме, естественно) ВСЕМ - и "нашим" и "вашим", всё будет как было. Это путь назад. Всё те же "двойные стандарты".
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #35
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Так почему нельзя прямо спросить заводчика о его работе - зачем вы это делаете?
    Спросить теперь можно будет любого заводчика? Тенденция неплохая с одной стороны. Но во что выльется такая вольность?

    Мне не понятно о чем хотят спросить Тосю. Маленькие глаза? Заворот? Говорили о конкретике, так что не нравится в ее животных? В ее направлении в целом. Чтобы прям кричать "что вы творите?"

  6. #36
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    А почему нельзя спросить? И разве раньше не спрашивали? Только кто-то отвечал, кто-то в тину уходил, а кто-то в обморок падал

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    Но во что выльется такая вольность?
    в очередной базар(((
    Мне не нравятся длинные морды, ну вот не нравятся и всё. Знаю одну форумчанку, которой, как раз они и нравятся.
    И что? мы с ней спорить начнём какая "лучшее"?
    Обсуждение животного, только если владелец сам его выставил на "суд экспертов" в соответствующей теме (ИМХО)

  8. #38
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Так а где тут вопросы? Хоть один конкретный? Про то, что было изначально - вообще молчу.

  9. #39
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    мой вопрос в следующем:

    кошка - сумречный хищник, имеющий самые большие глаза относительно размеров тела среди домашних животных.
    У мейн куна в стандартах прописано:
    Eyes: Large, slightly oval, appear round when wide open. Outer corner of eye points toward outer base of ear. Wide-set.

    Это TICA. В FIFE примерно тож самое. Можно посмотреть ВЦФ

    Недостатки
    PENALIZE:
    Eyes: Slanted, almond-shaped. Flat tops on openings

    Смотрим на фото различных представителей питомника, сравниваем с тем, что написано. Видим тенденцию к уменьшению глаз, не округой форме, косому поставу (внешний угол глаза смотрит не на внешний край уха, а почти на середину). Те глаза не в стандарте.

    Отсюда вопрос: С какой целью ведется направленная работа? То, что эта работа направленная видно по тому, что по этому признаку не ведется отбор против.
    второй вопрос: Понимает ли заводчик к чему может привести такой отбор и закрепление такого признака? Если да, то хотелось бы услышать аргументы за. Аргумент " А мне так нравится" не относится к аргументам заводчика. По крайней мере для меня.
    Последний раз редактировалось Ridla; 19.10.2016 в 20:39.

  10. #40
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вы знаете, я как "любитель любимки" тоже хочу поддержать нужность этой темы. Понимаете заводчики, часто можно прочитать многозначительное "ну мы то все знаем...". Ну хорошо конечно, что хоть вы знаете, но покупаем то основную массу котят мы - простовладельцы. По выставкам не ходим, в закрытый раздел тоже... Просто смотрим на высокие уши, длинные морды, коробки надутые - ну эффектно же? А что за этим стоит - это только в своих кругах заводчики перетирают. Я вот к примеру тащусь от длинных морд. Но если такая морда в себе большие траблы несет - то не надо мне оно... Или это ерунда и паранойя? А кто-то наоборот персоподобных с гиперстопом разводит и тоже ведь нравится, но есть разговоры о вероятности проблем. Или очень длинные уши... Почему бы заводчикам, занимающимся тем или другим тмпом, особенно в экстремальном проявлении, не ответить на эти вопросы, не обсудить это открыто? А хз - это почему-то нельзя обсуждать.
    Последний раз редактировалось Olenic; 19.10.2016 в 20:48.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 4 из 173 123456789101112131454104 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Крупные кошки в бридинге
    от ильинка в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 04:17
  2. И снова здравствуйте)
    от Аста в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 07:15
  3. Снова про вес..
    от SweetAngel в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •