Тема: И снова о бридинге.

  1. #461
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Пардон, дтбс - дисплазия же, да? У кастратов я так понимаю, зоны роста дольше... Или что там еще с костями, из-за чего именно переломы-то он думает?
    В питомнике более 100 выпускников. Естественно, большинство из них кастрированы. Мы практикуем кастрацию в 3,5 месяца.
    И тот единственный случай перелома шейки бедра, который был у выпускника, случился как раз у не кастрированного кота в период активного роста.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 23.10.2016 в 12:26.

  2. #462
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Не поняла, кто сделал куна и зачем с холкой на уровне зада, я таких видела крайне мало слава богу, и все были горбаты.
    Марина, ну согласись, что разница в строении есть:

    Длинные задние лапы. Гораздо длиннее передних.





    Большинство домашних кошек имеют строение костей такое, как на картинках выше - передние лапы много короче задних.
    Это и обеспечивает повышенную прыгучесть. Динамика движений иная.


    И спина куна.

    (Рисунок, чтоб случайно ничьих чувств не задеть ))



    Если еще вспомнить, что кун - не отдельный вид, а та же самая кошка домашняя...
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 23.10.2016 в 12:30.

  3. #463
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Ну бывают в конце концов и просто травмы - здорового тоже можно сломать где угодно при большом усилии.

    Просто пытаюсь понять, откуда они такие предположения делают, если статистики толком нет. Вот если бы провести сравнительное инструментальное исследование ранних кастратов, поздних и не кастратов - можно было бы как-то с этим вопросом разобраться.

    Но тут у людей-то про обмен и кости недавно вспомнили, что про кошек ждать...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #464
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303762

    По умолчанию

    Мне кажется, что ранней за рубежом считается кастрация от 8 до 12 нед, вроде так во всех их старых исследованиях звучит. Но тогда все наши кастраты 3-3.5-4 мес не могут к ранним относится, те большая часть практикует обычную, по меркам тех же американцев, кастрацию.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #465
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Марина, ну согласись, что разница в строении есть:
    Ой, чего только с вами не узнаешь. Сейчас поставила своих - кошка по сравнению с куном и правда кверху попом получается
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #466
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Если судить по картинке, то не смотря на действительно ровную спину, задние ноги у кунов так же гораздо длиннее передних. Просто действительно, углы менее прямые. На фото бенгала, лапы... ну как бы больше разогнуты, что ли... Мне кажется это не только на рисунке так получилось, на многих фото кунов я вижу тоже самое, впечатление что если до конца заднюю лапу разогнуть то круп тоже будет приподнятый.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #467
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    В смысле, что как на присогнутых как бы? Может это из-за того что спина длинная...
    Вообще мне мой иногда зайца или кенгуру напоминает, не потому что лапы как-нибудь в стороны расставляет, а что мощные такие. Хотя когда бриташка сидит, у нее кажется ноги больше под себя собраны, но она еще толстында - не поймешь толком.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #468
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Марин, а кто сказал, что вот этот крадущийся на рисунке это хорошо? Я если гаркну на сцуна, то как раз вот так все и присядут отползая))) но когда довольные трутся попусами о диван, ну ровно как вот тот в пятнышку, разве что подлиннее чуть. И с прыжками (с места на дверь, а это 2 м) ттт, проблем нет. Такие как на рисунке сильно любят спину аркой держать. Я бы не хотела им овчарочей судьбы. Кошка должна быть кошкой.

  9. #469
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Марин, я просто считаю себя не вправе выкладывать чужие лекции в тему.
    Хотя есть в электронном виде.
    Настя показывала не только на фото, но и рентгеновские снимки костей, и фотоснимки скелетов обычной домашней кошки и кунов. Есть разница. И в пропорциях, и в длине костей в процентном отношении, и углы разные. Никогда кун не будет двигаться с такой же грацией, как, к примеру, ориентал. И дело не только в весе.

  10. #470
    Senior Member Ветеран Аватар для АСМИРАЛЬДА
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    775
    Вес репутации
    2548511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Как круто! какие бы морды у меня не были, они живут в идеальных условиях.
    Tosya! Морды у всех Ваших животных шикарные! Многие могли бы сначала на свои посмотреть, а потом критиковать, и котята у Вас отличные! Такое потомство не стыдно представить на любой выставке. Не удивительно, что высокие оценки, и что нашлись покупатели для Ваших животных за границей, чем не может похвастаться каждый питомник! Очень красивые!

Страница 47 из 173 ... 37383940414243444546474849505152535455565797147 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Крупные кошки в бридинге
    от ильинка в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 04:17
  2. И снова здравствуйте)
    от Аста в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 07:15
  3. Снова про вес..
    от SweetAngel в разделе Стандарты породы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 22:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •