Тема: Особенности содержания животных в питомнике. Пристройство животных - предательство или необходимость?

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    невозможно всех оставить себе.это тогда будет не питомник .... движения вперед не будет .... я не смогу отдать только одну кошку.самую старшую на данный момент. остальных когда берешь или оставляешь уже просчитываешь наперед что хочешь получить и в каком примерно возрасте замена .... это не значит что я не люблю кошек или обижаю их. но по другому по моему никак - лимит дома 5 кошек и два кота .... я его себе установила давно... и постоянно хочется чего то лучшего - так что замены производителей неизбежны....кончится лимит кошко мест в доме. кончится питомник ....
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  2. #22
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    И еще правильно написали- это возможность уделить достаточно внимания. В условиях того, что я работаю, это на самом деле в какой-то момент становится проблемой. Потому что основное внимание уделяется котятам. А взрослым урывками. А они тоже хотят лежать на мне, и хотят играть и все время общаться, а мне и прилечь некогда, с этим стадом. Они же куны и стремление общаться-это их породная особенность, которую я лично очень люблю. В общем, сейчас я уже не могу позволить себе новую кошку, потому что достигла максимума. И еще я заметила, что не могу себе представить что отдам кого-то из котов. Кошки как-то в своей женской команде, играют друг с другом, устраивают мелкие потасовки...а коты врастают в меня. Ни одного еще не отдала из тех кто приехал ко мне и как отдам-не представляю. Но если ему будет плохо, то ради него-отдам.

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    да...именно в внимании дело... невозможно полноценно уделять время большому кошкостаду - пять это потолок.потом просто не игр не ласки толком не получат. потому что да.основное внимание и общение котятам а взрослым общение постоянное тоже нужно
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  4. #24
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    ну если пять потолок... я уже где то под крышей.
    осматриваюсь, пока не течет и не едет вроде

  5. #25
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    У каждого свой потолок! У кого повыше, у кого пониже

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Наверное, еще от самих животных зависит. У меня желающие общения его получают - они не спрашивают, есть у меня время или нет . Опять-таки, если бы животное после стерилизации страдало, реально страдало от понижения статуса в прайде, его обижали - я бы "наступила "ногой себе на горло" и, несомненно, сделала как лучше для животного, но моих ветеранов это не коснулось - Малена "выше" всего этого, Артур - как есть царь, фиг его подвинешь, Федя - пацифист и дурак дураком, у него и в бытность племкота никакого"статуса" не было. Его и обижать-то не интересно - если кто ему зарядит Федя смотрит на обидчика с видом "шо это было ?!?!" - причем он был таким и когда рабочим котом был .
    Про Мартишу и Бониту я выше поведала - как бы мне не хотелось, мне пришлось их пристраивать ....

    тут еще вот что - если животное оставляется как "связующее звено" поколений, и становится свободно после единственной вязки, подчас даже моложе двух лет - его по-любому лучше пристроить, дл всех лучше. А если для меня животное ценно, и используется лет до 6-ти - тут уже все очень и очень сложно....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #27
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Наверное еще от личности (можно так про кошку?) зависит. Я помню, как переехала Хоуп к нам, озлобленная, готовая драться за каждый кусок мяса в стае. Коты фигели. Только через пару лет оттаяла и стала милой домашней муркой.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    даже и не знаю.. ну вот как отдать. Федька изначально кастрат. Кнопка та самая, которая пока сама не поест, никого не подпустит к миске. Вот такая она. Алиска очаровательная дурочка. Пока мне трудно представить, что кого то отдам. (Федька и Кнопка уже точно не уедут, как и домус Пуф).
    Но для больших питомников со стажем, это не предательство, а необходимость. (раньше думала по другому, думала-предательство,но время показало что я не права была)
    И это в интересах животного, как правило.

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Да,есть те которых не отдашь никогда. Самую первую кошку свою Карму она давно в кастратах Вот никогда не отдам.. Так она у меня для всех авторитет. Ее даже коты уважают. С котами мне не растаться. Пока не могу. А так пристраивала,хорошо знакомые пока есть. Чужим не отдавала. Все это тяжело. Привыкаешь к ним. Любишь.

  10. #30
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,488
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Молодое животное и пристроить легче, и адаптируется в новой семье оно лучше. А дальше что?
    Марина, вот полностью согласна! У меня сейчас 6 кастратов и две фертильные кошки, из них одной еще 7.5 мес.
    Отдать никого уже не смогу, пыталась один раз, опыт оказался негативным(((
    А первых кунов даже и мысли не было в пристройстве, да и кому они нужны, старички мои любимые.

    А дальше...если не пристраивать животных выведенных из разведения, то это тупик(( рано или поздно приведет к закрытию питомника... ИМХО
    Можно оттянуть конечно тупик, если расширить жил.площадь или купить свой дом и заодно нанимать обслуживающий персонал, который будет любить животных и так же их лилиять как заводчик.

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Стандарты содержания и разведения домашних животных
    от nixa в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 20:10
  2. Фотосъёмка животных
    от С.В-я в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 02:35
  3. Правила содержания животных
    от miss-poni в разделе Поговорим...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 02:59
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 18:17
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •