Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Особенности содержания животных в питомнике. Пристройство животных - предательство или необходимость?

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    если животное оставляется как "связующее звено" поколений, и становится свободно после единственной вязки, подчас даже моложе двух лет - его по-любому лучше пристроить, дл всех лучше. А если для меня животное ценно, и используется лет до 6-ти - тут уже все очень и очень сложно....
    вот самое главное наверное... те кого нужно отдать. отдавать надо молодыми.... одна - две вязки и все. до двух с половиной лет.и они потом всю жизнь будут жить любимыми любимками.....отдавать пожилых или старых это уже предательство как не крути. кот или собака всю жизнь прожили уже с тобой и они по сути никому не нужны.... ветераны однозначно должны оставаться в доме...
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    ну если пять потолок...
    потолок 5 кошек я имею в виду фертильных рожающих кошек помимо них еще есть котята и подрастающий молодняк на смену .... например сейчас у меня 4 взрослые кошки. две из них однозначно на отдачу в след году - и трое девочек подростков своих...один взрослый кот - вернее его уже нет....уедет на днях и след вязки уже будут когда девочки вырастут и подросток созреет..... один шестимесячный подросток и точно один из малышей останется с помета который сейчас есть.... и 9 котят подсосников - то есть обьективно я не вышла из своего лимита в пять кошек. у меня их четыре и кот .... а по сути дома кошкостадо то еще
    Последний раз редактировалось Малахит; 18.12.2017 в 23:28.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    просто если не пристраивать то как существовать питомнику вот я за пять лет сменила 7 котов .... причем двух из них отдала в возрасте 9 и 14 месяцев так не разу и не повязав. не понравилось какие выросли .... трое нужны были ровно на одну вязку на определенную кошку и только двое вязались более менее интенсивно и от них было несколько пометов... всех семерых себе оставить 7 и это только коты .... но я всех своих пристраивала в возрасте до двух с половиной лет
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  4. #34
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Ещё не отдавала взрослых, только собираюсь...
    Трудно конечно это делать, но есть необходимость. На данный момент не могут ужиться сын и отец, отец уже кастрат, дерутся. Живём сейчас раздельно по комнатам. Мне не трудно, но со мной живет мама, и такой быстроты как у меня, у ней нет. Поэтому и приходиться расставаться..
    Да, кто-то считает предательством. Но этого не избежать.
    Взрослых от двух до четырёх лет.

  5. #35
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Сердце разрывается ,когда отдаешь ,но всех у себя не оставить.... Есть кошка,как я ее называю -человечек в шубке ! Это моя первая кошка Рысь ( Rock n Roll ARTURIA*Ru)ей в феврале будет 11 лет .и еще Лизочка ей 10 будет. Это уже члены семьи.
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171295

    По умолчанию

    Наш питомник фактически прекратил свое существование. Любимые питомцы остались любимцами. Всего сейчас в нашем доме 12 мейн кунов и они будут с нами до конца.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  7. #37
    Senior Member Старожил Аватар для Lion Coon
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    Австралия
    Возраст
    55
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    12040757

    По умолчанию

    Мне пока не приходилось с этим сталкиваться, но морально себя готовлю, что это необходимость....
    Если это невозможно - тогда нужно держать 3 кошки и одного кота и дублировать до победного, но это же не вариант, так???
    В питомниках всегда кто-то приходит, кто-то уходит, новые линии и т.д. А дом не резиновый, и дополнительная пара рук не отрастает с приходом нового питомца.....

    По поводу предательства. ИМХО, животное гораздо счастливее живя в единственном экземпляре или с другом...С одним другом, а не с десятком вредных друзей...
    Выведенный из разведения и придя в новый дом, получает 3 пары рук гладящих его непрерывно....Он получает персональную чашку для еды, персональную когтеточку, персональную "хозяйскую кровать" и прочие бонусы...Животное может наконец полностью расслабиться, потому как больше нет необходимости обозначивать себя в прайде...
    Предательство - это вышвырнуть на улицу или усыпить, ИМХО, а найти для питомца новые любящие руки - необходимость.

  8. #38
    Senior Member Старожил Аватар для Treasure
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    442
    Вес репутации
    1015245

    По умолчанию

    Вот согласна абсолютно! Конечно, бывает очень трудно расстаться и долго себя настраиваешь. И бывают животные, которые оставлены на 1-2 вязки. И я считаю, что в новом доме животным будет лучше, чем в питомнике. И да, есть такие животные, чей генетический потенциал очень долго остается востребованным, и эти животные навсегда останутся с нами.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Каждый раз это новый выбор...никогда не забуду, как я отдавала первую кошку... и рыдала потом, убеждая себя, что так нужно...кому это было нужно?...
    С тех пор я не так категорична, и есть животные, которых я не отдам никогда. Нет никакой такой светлой цели, ради которой надо расставаться с друзьями. Конечно, есть и такие, кто легко переезжают, и ты их легко отпускаешь, но, далеко, не все. Так что все очень индивидуально

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для AnaisCharm
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    замкадье
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,260
    Вес репутации
    15002323

    По умолчанию

    Тоже отдаю взрослых тк считаю, что кастраты должны спать на подушке и быть рядом с человеком. К сожалению ( в виду некоторых обстоятельств) всех оставить не могу, остаются те, у кого есть какие-то проблемы в поведении или по здоровью. А если кот или кошечка достаточно молоды и абсолютно здоровы, то они передаются в новый дом. И как правило к своим же выпускникам вторым или третьим питомцем. Расставаться тяжело да, но и хозяева выбираются очень придирчиво.

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Стандарты содержания и разведения домашних животных
    от nixa в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 21:10
  2. Фотосъёмка животных
    от С.В-я в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 03:35
  3. Правила содержания животных
    от miss-poni в разделе Поговорим...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 02:59
  4. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 19:17
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •