Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Hartahana и зверье мое)

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию Hartahana и зверье мое)

    Всем доброго времени суток!
    Правила я читала невнимательно, поэтому с запозданием, но представляюсь)
    Спасибо, что заглянули на огонек!
    Итак, о себе: мне (ужас какой) - 40 лет, замужем (гы-гы, гражданским браком) 18 лет, детей нет, характер мягкий, но упрямый), переехали из Мск за город, но недалеко, достраиваем дом.

    В основном собачница, но по неволе - у сестры аллергия на кошек (хотя есть подозрение, что если бы кошка была дома, то и аллергии не было), собаки и два хоря проскакивали нормально.

    В общем в нашей дружной семье сейчас два хвоста:
    1) Кавказец Грей-Грейка-Булочка, официально в питомнике бы регистрировали как Erl Grey, так как выдана была на помет дурацкая буква Е, но кому тот питомник оказался нужен, когда после покупки выяснилось, что к ркф клуб не имеет отношения, но доки их сделать можно, вопрос только зачем? Плодить не собирались и не собираемся, хотя Фаберже еще на месте и будут отрезаны только по медпоказаниям.
    На данный момент 4 года, весит 75 кг, превратил участок и мечты о красивом газоне в сплошное месиво, попутно лишив меня нескольких очень декоративных сосенок, но не убивать же за это охранника, который еще и ценный мех сдает на носки, варежки и прочее. Живет с нами в доме, регулярно проходит спа-процедуры в Москве)

    2) кошка Бася (для мужа - Бастинда, для меня - Бастет, но смысл от этого не меняется). Ее я сегодня представила в теме про ХочуБытьМейнкуном. История очень печальная с одной стороны и позитивная - с другой.
    Эта девочка, хоть и не мейнкун, была в срочном порядке куплена как мейнкун взамен реального куненка, которого мне отдала замечательная женщина Лена, в надежде, что дите выживет в отдалении от братьев, сестер и маленьких детей, у того дитятка не до конца раскрылись легкие.
    Дело попало на майские праздники, наш мегасупероптоволоконный интернет пожелал всего хорошего и отвалился до будней, а забирая ребенка я помнила, что были какие-то корсетики и волшебное лекарство на основе кальция, которые в этой ситуации реально помогали многим, но выкачать из телефонной сети эту целебную инфу не смогла, яма тут у нас( Проверенный ветврач тоже оказалась на майские каникулы в не зоны доступа... В общем ребенка я потеряла от отека легких(
    Но перед этим прискорбным событием котенка увидела соседская девочка 5 лет отроду, в какой-то момент попросила погладить, а котенок уже спал дома. Пообещала, что потом погладит, когда котэ поправится, а потом - не случилось. Чтобы не наносить ребенку моральных травм пошли на подмену. Так у нас и появилась эта февочка - не кун)
    Все фото в следующем сообщении.

  2. #2
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Здравствуйте Анна!
    Очень красивая у вас девочка ХБМка))
    И главное, что она у вас есть.
    Раз уж вы сюда попали, пусть побыстрее ей найдется друг- настоящий кун)
    Добро пожаловать на форум.--" smilieid="124" class="inlineimg">
    Ждем еще фоточек!
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  3. #3
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня тоже есть такой ХБМ. Вернее, ему-то все равно, кун он или нет, а что бы он им был, хотелось мне Ну и вместе с ним, у нас уже проживают два куняхи

    Ждем фото ваших питомцев!

  4. #4
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    Дамы, спасибо за теплый прием Кун обязательно будет, и очень надеюсь, что не один (так, тихо, про себя, тк тоже верю во Фраево "Рано или позно, так или иначе"), площадя дома позволяют и не только котов, собакина второго не меньше завести)

  5. #5
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    Начнем с нашего большого махнатого друга, а был он вот таким, когда мы его забрали у заводчиков:


    4 месяца, 25 кг, отдали нам его без ошейника и поводка, к моменту доезда до дома уже ночь стояла темная, ну и отошли мы в магазин на 15 минут в магазин. За это время "маленький" меховой комочек встал на охрану) сначала пришлось просочиться в машину, а потом извлекать это кусающееся чудовище) супруг на отрез отказался со словами - "Твоя собака, ты и вынимай, и домой неси". Сбегала домой, благо от предыдущей собаки остались ошейник и поводок, обрядила, вытащила на руках и повела гулять. С утра мы были лучшими друзьями, а потом мы собрались показать детенышу дачу и надо было сходить за бутербродами и термосом с чаем))) Муж к нам на прогулке подошел и решил забрать поводок, гы-гы) Дите напряглось, и тяпнуло мужа за руку, на что старший обиделся окончательно... Мирила я их где-то дней 10-ть с увещеваниями, что же будет дальше, когда кобелюка вырастет)))

    А это мы в тот день на даче:


    Самое интересное - камыши, их так здорово жевать, ходя по льду прудика)

  6. #6
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    В общем подружила их на свою голову, теперь "хомячку" стало можно залезать на кровать:


    А в 7-мь месяцев нас догнал пироплазмоз, который мы благополучно пережили и полюбили валяться в ванной, особенно после занятий с кинологом:


    Последний раз редактировалось Hartahana; 22.10.2016 в 03:32.

  7. #7
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    В общем как-то так все и проходило:









    Ну и самая внимательная собака:



    На этом собака закончилась, дальше - кошки)
    Последний раз редактировалось Hartahana; 22.10.2016 в 03:41.

  8. #8
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    Блин, как стыдно-то, не подумала, что кто-то из зашедших может оказаться не дамой)
    Приношу свои извинения!

    Еще раз, спасибо за теплый прием, дамы и господа!)

  9. #9
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    Фото кошек, хорьков и может быть рыбок (есть у нас на участке такой медитативный уголок для котэ с прудиком в котором живут рыбки), если не замерзнет в конец и они покажутся для фотосессии, будут чуть позже.
    Приболела, так что технический перерыв.

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Собак - просто нет слов! Особенно, когда на кровати лежит. бгг...

    Давайте остальных

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •