Тема: Здравствуйте, уважаемые!)

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для AAASSS
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,727
    Вес репутации
    28506235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Юль, привет! Фигня какая то .. ( про воняют).. У меня Изольда с декабря 2014г. Если не знать, что в доме кошка, ...никаких запахов... Лоток ( большой, конечно) стоит в туалете, меняю раз в 10-12 дней... ( какули, конечно, убираю сразу...совочком) Наполнитель селикогель и (или) минеральный у меня марка Браvа, продаётся в любом супермаркете..( если минеральный, то лучше в синем мешке, для длинношёрстных) За всё время ни разу не купала Изольду... ( куна мыть-только портить.... моё мнение) Чешу пуходёркой раз в неделю... только хвост чесать не нужно. про лежачее место.. Моя спит у меня в ногах, очень любит подоконник в спальне, но сейчас там прохладно, ей не нравится... Когтеточка... Одна приехала вместе с ней... По первости, видимо скучала и лежала на ней... Вторая когтеточка-любимая- набитый на угол дверного проёма кусок ковролина... ( высота не менее одного метра от пола, потому как и "потягушечки" тоже на нём...
    Свет, спасибо за ответ. Мужу втирали про КОТОВ, не про кошек и не про туалет. Говорили, что именно от кота воняет! Я потому и начала давить на то, что скорее всего кот не здоров. Ну у нас же кошки есть, не воняют. Чистенькие. Не мыла ниразу... а вру, Мурка сама по пузо в воде шастает, когда я ванну принимаю))))
    Про когтеточку отдельное спасибо
    Я Юля, со мной лучше на "ты")
    Моя любовь - Кеннет или фея нафеячила!)

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для AAASSS
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,727
    Вес репутации
    28506235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от se_sveta Посмотреть сообщение
    Я её приучила спать в ногах....на кровати... Кровать стандартная 180 см. шириной...Если вытянется вдоль ножной спинки кровати, то где то 90-100 см... Но, обычно клубочком... Иногда ногу ей под живот подсуну... тё-ё-пленько так... Иногда уходит сама спать в 3-ю комнату... там у нее любимое кресло...
    Спать-то он будет где захочет))) но КуноПапа учил, что куну нужна гора и нора. Вот пытаемся прикинуть какого размера будет гора) Ага, значит метр на ??50см хватит?
    Цитата Сообщение от ckler Посмотреть сообщение
    Я мыла один раз кота, после кастрации (описался под наркозом). После этого не мою и вообще считаю что незачем их мыть они сами с этим делом прекрасно справляются. А пахнет кот тем чем пахнут хозяева)) когда духами, когда гелем для душа, уж очень шерстка впитывает запахи.
    Спасибо
    Я Юля, со мной лучше на "ты")
    Моя любовь - Кеннет или фея нафеячила!)

  3. #53
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    У меня были ранее 2 кота... Первый не кастрат, гулящий был, кошмар!!!!! И любимая кошка была через 2 двора.... Добегался, собаки порвали.. Второй был кастрат с 7 мес. Тоже чисто белый ангор... Не вонял, не гулял, обожал петь песни под аккомпанемент стиральной машинки в режиме "отжим", дрессировал маленького овчара Цезаря, пока дома до прививок жил...

  4. #54
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    У нас любимая "гора", как раз- подоконник, а "нора" шкаф-купе в прихожей, кторый сама открывает, заходит и сама закрывает, в нём-шкафу "гора" тумба для обуви...Макс маленький совсем был, так они набегаются и она туда- в нору...

  5. #55
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    До того момента, пока я вплотную не заинтересовалась кошками, тоже была убеждена, что они пахнут. Объясню, почему. У меня не так много знакомых владельцев кошек. Но, каждый из них внес, вольно или невольно, свою лепту в укрепление этого убеждения. Папин брат не заморачивается наполнителями длялотков и Дымок ходит в туалет на газетку. Он чистоплотный кот и второй раз на эту же газетку не пойдет. Сходит в туалет и сигнализирует, что газетка уже б/у и ее надо бы поменять. Виктор не всегда успевает это сделать сразу и запах, незначительный, но есть. Сослуживица на работе каждый раз ноет, что кот опять что-то обдул. Обувь оставлять нельзя, шкафы надо закрывать. Иначе описает. И запах в квартире присутствует. У второй сослуживицы лоток с древесным наполнителем меняется раз в неделю, как указано на пакете. К концу недели подванивает. Я ежедневно просеиваю опилки. Те, что пришли в негодность-в мусор. И досыпаю пригоршню новых. Самих котов я не нюхала. И абсолютно убеждена, что пахнуть здоровое животное не может. Тем более, кошка. Собака-да. После прогулки под дождем, например, пахнет мокрой шерстью. Чистые собаки пахнут или шампунем или каким-то им присущим запахом. Макс пах попугайчиками, Том-орехом, Рэйс-медом. Маруся пахнет тем, с чем контактировала. Крем для рук, дезодорант, духи и т.д.

  6. #56
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Юль, привет! Мне кажется, что если от животного воняет, то оно не здорово. Мои пахнут вкусно, оба. Ни разу не мыла.
    Маша Яра тоже ни разу не мыла, это я тебе точно говорю, знаю на 100 процентов.
    Лотка у нас два. Один с бумажным наполнителем, Федя, например, его игнорит. А второй с Ванкетом для крупных котов. Какахи убираю сразу. Парни уже привыкли. И ждут, когда я домой приду, сразу лезут в лоток по очереди маму обрадовать. Я тут же убрала - и всё!
    Нет никакого неприятного запаха.

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для AAASSS
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,727
    Вес репутации
    28506235

    По умолчанию

    TipTap,
    Natalya76
    ,
    девушки спасибо. Поняла вас. В общем-то, все как я и думала.
    Я Юля, со мной лучше на "ты")
    Моя любовь - Кеннет или фея нафеячила!)

  8. #58
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Кстати да, как Наташа говорит... Изольда только тогда какахи накладывает, когда кто то дома... А так терпеть будет..Когда ещё работала ( до лета 2015 года)... так ждёт-не дождётся! Только я на порог- мряф-мряф..., типа пойдём уж....

  9. #59
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Вообщем в один из приступов "блондинистости" ( да простят меня подружки по цвету), я совершила нечто ( каяться буду у себя), что " отвернуло" моего мужа от котов. От всех. Совсем. Не смотря на то, что он добрый парень ( душевный). И называл он их по разному. И даже брезговал. На кота в новом доме было наложено " табу". Но время прошло... И вот, Юля ( покажи мужу)

  10. #60
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Два момента... кот сидит НА столе, что для супруга БЫЛО неприемлемо. Второе ... Муж ИМ дышит и целует ( я в шоке), вот тебе ответ на тему запаха. Яр пахнет ничем, и для нас естественно воткнуться в него носом. А еще Яра может пройти мужу по голове в туда, куда ему нужно, и для супруга это все норм. И у нас нет комплекса...со всеми остальными вопросами-жду в гости и тебя и супруга

Страница 6 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте уважаемые форумчане
    от INVASIONCATS-BY в разделе Здравствуйте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 23:54
  2. Здравствуйте Уважаемые куноманы!!!
    от Чучи в разделе Здравствуйте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 12:56
  3. Здравствуйте Уважаемые Куноводы!
    от Sparta в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 13:53
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    от legendary в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 03:52
  5. Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
    от Семёнова Ольга в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •