Тема: Масюша. Котик со сложной историей.

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    3106224

    По умолчанию Масюша. Котик со сложной историей.

    Увидела, как заводчики переживают за своих "деток". Вот мой котик с историей. Был отдан в добрые (мои) руки из дачного кооператива. Там проживал на свободном выгуле у бабушки лето. Бабушка его боялась, поэтому от котика хотела избавиться. Предыдущие хозяева его у кого-то взяли, подержали пару месяцев у себя и отправили на дачу к бабушке. А до них кота (со слов бабушки) купили где-то за 3 тр взрослого и привезли их знакомые. Может он чей-то выпускник или выведенный из разведения кот и за него кто-то волнуется? Кот замечательный. Общительный, разговорчивый, интеллектуальный, шкодливый немного. Любимый. 20161020_081809.jpg Пузо обрили ветеринары (на кастрацию его мы возили) из-за колтунов.

  2. #2
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    красавец!

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    3106224

    По умолчанию

    Продолжу немного. Недавно мы пережили стресс( Пришлось сгонять к ветеринару. Кот расчесал себе царапину на морде. Вот тут зоофилы на питомник наезжали типа кошки в плохом состоянии. А мои квартирные-любимые-зацелованные таакое натворили((( Таец (ну который на самом деле дворянин) царапнул куне щеку. Чуть-чуть. Я заметила и решила, что ничего страшного... А Мася взял и расчесал заживавшую царапину. И ухо расчесал с той стороны. В итоге - я в ужасе схватила Масюка (что только не заподозрила: вирусы-уши-зубы-клещи-аллергия) и повезли его в клинику "спасать". В клинике кот было осмотрен. За унижение градусником чуть не сожрал ветеринара. И этот героический кот ни разу не попытался психануть на меня. Хотя мои руки держали его передние лапы (вернее лапищщщи) прямо у его пасти. Кот всю дорогу в клинику был таким испуганным, ехал со мной в обнимку на коленях. Я вчера весь вечер пух жевала . А на самом деле бедный кот подумал, наверное, что его опять отдать хотят. Дома все обнюхал и от меня ни на шаг не отходил весь вечер.

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    3106224

    По умолчанию

    И фото моего семейства. 20160927_185831.jpg Таец-не таец Тарас. Взяли у знакомых просто понравившегося котенка. Мама его по виду была тайкой. А папа - в командировке. Тарасику уже 14 лет!!! Любимый старичок. Сын его "кых" называл. Так кот и остался кыхом. осенняя полоса&#10.jpg Вот такая Ветошь. Породы "советская помойная". Найдена в придорожных кустах и оставлена у себя. Своего рода лотерея Ехали, услышали мяуканье. Муж (тогда еще будущий) запустил руку в кусты и выудил маленькую полосатую девочку. Ну не выбросишь же которебенка). Да и мужчина, не прошедший мимо плачущего котенка, - это вам не просто мужик . В общем, взяла обоих И очень умно поступила.

  5. #5
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Вы молодчина!!!Удачи вам и здоровья котикам!
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  6. #6
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    наверно подумал, да, что опять.. маленький чудесный коток! берегите его)))

  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    3106224

    По умолчанию

    Народ! Помогите! Кота приходится серьезно лечить( Началась МКБ. Ставили катетер. Чуть третьего по счету ветеринара не сожрал. Набрали у кота анализов. Оказалось, что от кормежки Вискасом (у кого он жил, не заморачивались с едой) у котика посажены почки и печень. Назначили кучу лекарств: цефтриаксон, но-шпу, канефрон, метеонин, лив-52. Корм сказали поменять на "ренал". Ренал есть у Роял канин и Еуканубы. Что лучше? Ну и дебльный вопрос: есть ли у меня шансы спасти кота? Ветеринары говорят, что все неплохо - вовремя заметили МКБ и обратились... Хотя есть шансы-нет шансов. Какая разница. Буду уколы колоть. Надеюсь, не сожрет.
    Последний раз редактировалось Римма Фролова; 25.10.2016 в 18:19.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    С МКБ жить можно. У моего МКБ хроническая, с восьми месяцев, да не редкая эта болезнь в принципе. Если хорошо подлечить, можно уйти в глубокую ремиссию и кот будет нормальной жизнью жить.

    Печень тоже восстанавливается, если не запускать. Вот почки - это гораздо серьезнее, а судя по тому, что врач назначили ренал (для почек), а не "уринари" (при МКБ), проблема с почками его беспокоит гораздо больше. Вы уверены, что вам сказали "мкб" (мочекаменная болезнь), а не "хпн" (хроническая почечная недостаточность) или "опн" (острая почечная недостаточность). ХПН окончательноивылечить нельзя, но в зависимости от стадии (их четыре, четвертая самая тяжелая) можно продлить коту жизнь, причем в неплохом качестве. Особенно в начальной стадии. ОПН вроде бы можно вылечить.
    Последний раз редактировалось Olenic; 25.10.2016 в 18:49.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #9
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    3106224

    По умолчанию

    Точно сказали МКБ. Точнее - у него песок(((

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну мкб, это лечится - иногда долго и моторно, но вполне себе, главное не допустить сильного воспаления, чтобы не было задержки мочи. Следите чтобы регулярно писал, если вдруг сутки не ходит и как то странновато ведет себя - в охапку и к врачу на откачку мочи.

    На счет почек надо подробнее прояснить ситуацию, что там и в какой стадии. В принципе я хпнщика на четвертой стадии, почти уже без почек, в возрасте девятнадцати лет два года тянула, но... не дай бог такое никому. Поэтому я бы на вашем месте создала тему в разделе "здоровье", тут мало кто увидит, а там и заводчики и ветеринары вам дадут много хороших советов. Просто почки... Такое дело... К этому очень серьезно надо подойти.
    Последний раз редактировалось Olenic; 25.10.2016 в 19:35.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. котик Рич 9,5 мес.
    от Свет в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 14:08
  2. Дёма, мальчик со своей историей.
    от 4auka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 12:30
  3. котик
    от spring в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 17:21
  4. Розовый котик)))
    от carrot в разделе Архив раздела
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 16:25
  5. Мой котик Феликс
    от alenik12 в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •