Тема: Право на родословную

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Очевидно, котенок в клубе не актирован и выяснять вопрос с документами надо было во время резервирования. Сейчас уже получить что-либо вообще не представляю как.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  2. #22
    Member Местный Аватар для innaxmy
    Регистрация
    20.10.2016
    Возраст
    48
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    96825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    Ваш заводчик банальный разведенец!!!!
    Все это такой бред, вы просто как человек несведущий не представляете, какие это несусветные глупости. Это что касается, метрики, заявок и открытости-закрытости помета и отдельных котят
    А за пустой ветпаспорт я б ещё и съездила по шее настучала , утрирую конечно, но ведь наверняка за немалые деньги купили... Где как минимум наклейки, даже если сама вакцинировала, где глистогонка..
    Капец, ещё и наглости хватает по ушам людям ездить
    Вакцинация 1-20.07.2016, Вакцинация 2-12.02.2016 Препарат Мультифел 4, Дегильмитизация - 10.07.2016. Вот такое СМС я получила. Подскажите с прививками хоть все в порядке? Спасибо.

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Как интересненько) я что за питомник в Гомеле? в каком клубе состоит?
    Т.е. вам даже вет.паспорт не дали на котенка?
    Питомник White Lynx*BY

  4. #24
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Тут вам только титры помогут чтобы узнать а была ли вообще прививка. Я могу поставить котенку дома прививку если допустим он зарезервирован в нашем городе и ему никуда не нужно ехать. Но наклейка есть на каждой вакцине, на каждом пузырьке. Поэтому не могу понять для чего и куда по набились ваши наклейки. Куда их дели если не вклеили сразу в ветпаспорт.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  5. #25
    Member Местный Аватар для innaxmy
    Регистрация
    20.10.2016
    Возраст
    48
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    96825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Очевидно, котенок в клубе не актирован и выяснять вопрос с документами надо было во время резервирования. Сейчас уже получить что-либо вообще не представляю как.
    Да, очевидно так и есть. жаль, что право на документы получают Куны, которые для разведения и для выставок, а Кунчики, домашние любимки не могут похвастаться своим достойным происхождением. ПЕЧАЛЬКА((

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Да нормально все - если питомник ФИФе, то в некоторых клубах добровольно-принудительно заставляют заказывать родословные ВСЕХ котят, заводчики часто подушечных котят вообще не актируют, что б не выкладывать при актировке кругленькую сумму - а ну как помет в 8 голов, каждая родуха 1.200 . "Закрыт" - видимо, отактирован, сказано - четыре, значит четыре, еще двоих уже не приплюсуешь
    Питомник в Гомеле по FIFe я один) а родуха у нас стоит - около 700 рублей РФ. Ой, обманула, 350 рублей за родуху.
    Поэтому ТС купила котенка или у банального разведенца, которых у нас в городе хватает или же ... не знаю я питомников мейн-кунов в Гомеле ни по каким системам)
    Питомник White Lynx*BY

  7. #27
    Member Местный Аватар для innaxmy
    Регистрация
    20.10.2016
    Возраст
    48
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    96825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Как интересненько) я что за питомник в Гомеле? в каком клубе состоит?
    Т.е. вам даже вет.паспорт не дали на котенка?
    Ветпаспорт выдали пустой, когда кошку забирала, даже не заглянула в него. Только дома смотрю все пусто. Я на телефон, сказала, что вакцинация проведена в самом питомнике, а вклеить наклейки препаратов забыли( и СМС-кой скинула даты вакцинаций и препараты, мол впишешь сама

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innaxmy Посмотреть сообщение
    жаль, что право на документы получают Куны, которые для разведения и для выставок, а Кунчики, домашние любимки не могут похвастаться своим достойным происхождением. ПЕЧАЛЬКА((
    C чего такие громкие выводы? В нормальном Питомнике документы есть на каждого котёнка.
    Вы купили котёнка не в Питомнике, а у Разведенца: у обманщика, мошенника, не знаю как вам ещё это пояснить. Вас обманули, надули, наврали, документов у котят нет и скорее всего у родителей нормальных доков тоже нет. Все остальное, рассказанное вами - лапша, которую вам на уши наразвешивали.
    Да, так бывает.
    Да, вам надо было тщательнее выбирать питомник/котёнка и задавать вопросы ДО покупки. Вас обманули: смиритесь и любите которебёнка, уж каким есть, без паспорта.
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innaxmy Посмотреть сообщение
    жаль, что право на документы получают Куны, которые для разведения и для выставок, а Кунчики, домашние любимки не могут похвастаться своим достойным происхождением. (
    Вы как-то не верно поняли пост, что любимкам некоторые не делают родословные. Актировать помет обязаны каждый. Ровно, как и по- хорошему, родословная должна делаться на каждого. Но тут мнения даже заводчиков разделятся)))у кото-то правда лежат пачками, а у кого- всегда требуют отдать с котенком.
    Я упустила момент... а метрики тоже нет? А договора? Т.е. вы вот так заплатили "аж 250 уе" и даже не почитали перед приобретением, какие должны быть документы при котенке... холодильник покупают и то читают отзывы и зорко следят за гарантийкой, а тут живое существо"...

  10. #30
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innaxmy Посмотреть сообщение
    Да, очевидно так и есть. жаль, что право на документы получают Куны, которые для разведения и для выставок, а Кунчики, домашние любимки не могут похвастаться своим достойным происхождением. ПЕЧАЛЬКА((
    Почему? Если заводчик добросовестный, не стремится обмануть покупателя, то документы есть и у любимок. У меня кастрат любимка, с котенком мне были переданы метрика, договор, заполненный ветпаспорт. Родословная у заводчика, после кастрации я ее могла забрать, но так и не доехала за ней. И у большинства владельцев любимцев так, по крайней мере на этом форуме.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 3 из 13 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Имею ли право получить соответствующую родословную?
    от NATA0901 в разделе Работа заводчика
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 10:48
  2. Продается право аренды ресторана в Италии.
    от MidnightSun в разделе Всё обо всём
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •