Тема: Probalance....

  1. #1
    Доцент Старожил Аватар для Мама Жениха
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Балашиха МО
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    3324130

    По умолчанию Probalance....

    вопрос назрел как говорится..... убирайте подальше тапки и дочитайте до конца.
    Мы, как и многие сей форум читающие хотим лучшего для своих хвостов. Имеем 2 куна, последний корм грандорф, начали поносить, лечимся, позвонила заводчице в поисках правды)))) думаю на что перевести, вот тут мне расхвалили этот корм.С уверенностью говорит, что ее коты все на нем и давно и что вообще никаких проблем ни со стулом ни с шерстью и вообще.... поделитесь пожалуйста опытом, может сталкивался кто с этим кормом


    состав конечно спорный....но отзывы....просто великолепные....правда ли?


    для кастратов: Состав: дегидратированное мясо птицы (23, рис, ячмень, мука из свиных шкурок, куриный жир, жом свекловичный, овес горох, натуральные вкусоароматические добавки, дрожжи, льняное семя, яичный порошок, фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for cats», масло подсолнечное, витаминно-минеральная добавка для кошек (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен), пребиотик, таурин, рыбий жир, лизин, лецитин, таурин, экстракт Юкки Шидигера, L-карнитин. Добавки, сохраняющие продукт: антиоксиданты (Е320, Е321), мико карб.

    Показатели: сырой протеин - 32 %, сырой жир - 12 %, сырая клетчатка – 4 %, сырая зола – 5 %, кальций - 1 %. фосфор – 0,8 %, влажность - 10 %, витамин А - 5000 МЕ/кг, витамин D- 500 МЕ/кг, витамин Е – 45 мг/кг

    Энергетическая ценность: 364 ккал/100 г


    для всех: Состав: Дегидратированное мясо птицы (25, рис, ячмень, куриный жир, мука из индейки, протеины животного происхождения, горох, натуральные вкусоароматические добавки, овес, дрожжи (источник витаминов группы В), яичный порошок, льняное семя, фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for cats», жом свекловичный, масло подсолнечное, рыбий жир, витаминно-минеральная добавка для кошек (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен), пребиотик, таурин (для здоровья сердца и отличного зрения), лизин (помогает укреплять иммунитет), лецитин (необходим для восстановления клеток организма), соль, экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме). Добавки, сохраняющие продукт: антиоксиданты (Е320, Е321), мико карб.

    Показатели: Сырой протеин - 32 %, сырой жир - 14%, сырая клетчатка - 3,0%, сырая зола - 6%, кальций - 1,2%, фосфор - 1,0%, влажность - 10 %, витамин А - 5000 МЕ/кг, витамин Е – 45 мг/кг

    Энергетическая ценность: 375 ккал / 100

    чувствительное пищеварение:Состав: дегидратированное мясо птицы (30 , рис, ячмень, куриный жир, натуральные вкусоароматические добавки, выделенные протеины животного происхождения, жом свекловичный, яичный порошок, масло подсолнечное, витаминно-минеральная добавка для кошек (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, селен), таурин (для здоровья сердца и отличного зрения). Добавки, сохраняющие продукт: антиоксиданты (Е320, Е321), мико карб.

    Показатели: сырой протеин - 32 %, сырой жир - 14 %, сырая клетчатка - 3 %сырая зола – 6 %, кальций - 1,2 %, фосфор – 1 %, влажность - 10 %, витамин А - 5000 МЕ/кг, витамин D – 500 МЕ/кг, витамин Е – 45 мг/кг

    Энергетическая ценность: 375 ккал/100 г[
    Последний раз редактировалось Мама Жениха; 12.10.2016 в 12:40.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    я знаю, как набиваются положительные отзывы в сети, увы.
    и знаю одну кошатницу, у которой на Пробалансе у кота полетело здоровье. пришлось лечить МКБ и сажать на пожизненную ветдиету. (а, да, там еще была постоянная рвота, но на панкреатит и пр она не проверяла, не успела из-за МКБ, а на ветдиете рвота прекратилась.)

    вам оно надо - полностью российский корм? даже не Грандорф, произведенный в ЕС по заказу РФ, и даже не РК, произведенный в РФ под вроде как контролем фирмы из ЕС. а 100% выдумка и реализация местных подельщиков? когда в зоомагах такое разнообразие нормальных кормов из ответственных стран? да для любимых котиков?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #3
    Доцент Старожил Аватар для Мама Жениха
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Балашиха МО
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    3324130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    ? да для любимых котиков?
    ну я как-то так и думала...смутило, что заводчица прям настоятельно рекомендовала, исходя из своего опыта, они все холистики перепробовали , прыгали прыгали и вот он))корм, кот подошел всем.!!поэтому и спросила, может есть у кого примеры

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    да и примеры не показательны. на тех же холистиках бывает и МКБ, и рвота, и понос, и т.д.
    надо подбирать конкретно своим котикам. ориентироваться только на отзывы нет особого смысла, если это не отзывы о крысах/жуках в пакетах или о каких-то других явных косяках производителя.
    имеет смысл смотреть на состав корма, на производителя и на индивидуальные потребности/переносимость своих котиков.
    конечно, можно и Пробаланс попробовать) но я в такой ситуации уж лучше буду кормить Канином пр-ва РФ, вот честно)))
    кстати, все три Пробаланса очень низкожирные и низкокалорийные, новенькую худенькую кошку на них точно не откормить...
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #5
    Доцент Старожил Аватар для Мама Жениха
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Балашиха МО
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    3324130

    По умолчанию

    о это вечный выбор корма)))) эту тему читаю всегда, и у всех проблемы, все скачут с корма на корм....какой бы хороший состав не был))))будем и мы)))скорее всего.

  6. #6
    Доцент Старожил Аватар для Мама Жениха
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Балашиха МО
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    3324130

    По умолчанию

    [QUOTE=Моревна;2427794] буду кормить Канином пр-ва РФ, вот честно)))[/COLOR]
    а где ж его взять француза?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ну, паучи до сих пор продаются австрийские, да и некоторая сушка вроде тоже. а так форумчане привозили для себя из Финляндии.
    хотя, сдается мне, если он подойдет котикам - он подойдет и пр-ва РФ.
    а при широком ассортименте суперпремиумов и холистиков в зоомагах, есть ли смысл тащить именно РК из Финки - вопрос)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #8
    Доцент Старожил Аватар для Мама Жениха
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Балашиха МО
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    3324130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    есть ли смысл тащить именно РК из Финки - вопрос)
    да я так, поинтересовалась...мы с него и начали... с первым котом..в итоге аллергия...на куру, поэтому сидели на грандорфе, надо подумать, может пролечится и опять попробовать, а то я рано радоваться начала, что все бегают, а нам вот прям подошел))))

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    если точно аллергия на курицу (а не блошиный дерматит, как это бывает в 90% случаях почесушек - его надо исключить 2-3-кратной обработкой животных и постоянной чисткой квартиры), то полно кормов без курицы, вот здесь советовали.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #10
    Доцент Старожил Аватар для Мама Жениха
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Балашиха МО
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    3324130

    По умолчанию

    ну что никто не пробовал кормить пробаланс???

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •