Тема: Моя Котя

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    455638

    По умолчанию Моя Котя

    Приветствую всех!
    Про породу Мэйн кун я знаю давно, всегда восхищалась этими большими и красивыми кошками, но завести не решалась... Все решилось за меня несколько дней назад.
    Тем вечером я ехала из Владивостока к себе домой в Уссурийск, когда позвонила знакомая и сказала, что забрала двух кошек, предположительно маму и дочку, у очередного разведенца. Помочь сразу двум кошкам сложно, и было решено, что одну из них я возьму себе. Когда я ее увидела, в голове пронеслось много слов и ни одного цензурного. Котейка оказалась сильно истощена, с вылезшей шерстью и жутким насморком. О шикарном хвосте напоминали несколько длинных волосков. Насколько известно, Котю держали в недостроенном сарае, на сквозняках и впроголодь. Со слов, так сказать, "хозяйки" ей всего 9 месяцев и возможно она беременна. Взвешивание на весах показало 4 кг. Ветеринар рекомендовал промывать носик водичкой, витаминки и кушать. Сейчас у нас относительно все нормально, ходим хвостиком, спим, играем, кушаем и потихоньку набираем вес. Познакомившись с Мейн куном я поняла, что это самая заМУРчательная кошка со своей неповторимой харизмой. Вот такие мы сейчас )
    Изображения Изображения

  2. #2
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Какая кошечка красивая, морда лица очень выразительная...но худа, аж больно смотреть. Худоба, конечно, придает ей некий аристократизм ))), но пусть уж поскорее набирает вес. Вы молодец, что забрали кошку. А таких разведенцев самих надо в сарай на хлеб и воду.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для П@вел
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Тульская область,г. Новомосковск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,771
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добро пожаловать на форум! Очень хорошо,что взяли котю! Такая мордочка красивая) Откармливайтесь,лечитесь)

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    455638

    По умолчанию

    Спасибо! Аппетит отличный, и животик появляется, каждый день в весе прибавляем ))) Как сказали, мы (пока) похожи на кошку из мультика "Котёнок Гав" )))

  5. #5
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОльгаЯ Посмотреть сообщение
    и животик появляется
    Все таки беременность подтвердилась?

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    455638

    По умолчанию

    Нет, беременности, слава богу, нет. Здоровье поправим, сил наберемся и в скором времени стерилизуемся. Может я не совсем точно выразилась про животик, по нему теперь видно, что Котька ест. Мышечная масса - дело времени, так быстро не нарастет, в по животику видно.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для П@вел
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Тульская область,г. Новомосковск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,771
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ольга,ничего страшного,как говорится,были бы кости,а мясо нарастёт) Кормите вашу кошечку,любИте её,дарите тепло,и всё у вас будет нормально! Если будут какие то вопросы возникать в процессе,задавайте,на форуме достаточно разного рода специалистов,которые и совет дадут,и подскажут что и как

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    455638

    По умолчанию

    Спасибо большое! Форум очень интересный! И я для себя много нового узнала и продолжаю впитывать информацию. Теперь знаю куда можно обратиться и мне помогут! )))

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    455638

    По умолчанию

    Приветствую всех форумчан! Давно ничего не писала, хотя читать захожу регулярно.
    Из Коти мы решили стать Кассандрой или Каськой. Не буду описывать сколько мы ходили по разным ветклиникам и искали "своего" ветеринарного врача, сдавали анализы и лечились, но мы все преодолели. Ну или почти все. Весим мы уже 6 кг, а не 4 как впервые дни, отрастили шерсть и не только на хвосте. Даже кисточки стали погуще, как мне кажется. Хочется показать какими мы стали.
    Изображения Изображения

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    455638

    По умолчанию

    Почти пол года она появилась в моей жизни, а я не устаю ей восхищаться. Я и так очень люблю кошек, но после знакомства с Кассандрой, у меня теперь есть отдельный уголок в душе и сердце, где поселился мейн кун. В доме она участвует во всех делах. Начиная с пробуждения в 5 утра (хотя раньше я вставала на час позже) и укладывание спать в 10 вечера (а я опять таки ложилась раньше). Помогает достать белье из машинки, и не важно стираное оно или еще нет. Любит, чтобы я после работы, даже не разувшись, поносила ее на руках минут 10. Девочка у меня очень разговорчивая и теперь попугай Филька тоже умеет мурлыкать и мрякать. И вместо "Кассандра идет" он теперь говорит "Мур идет". В общем, такая семейная идилия и смело могу сказать, что в Вашем полку кунолюбителей прибыло! И если я решу завести еще одного члена семьи, то это будет только кун!
    P.S. А на фото мы помогаем взойти рассаде
    Изображения Изображения

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Котя-Мотя.
    от Марина к в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 16:05
  2. чихает котя
    от kiss bastet в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 11:30
  3. моя КОТЯ-озорнишка!
    от SVETLANA kotya в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 16:00
  4. Котя в добрые руки.
    от Леся в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 22:18
  5. Куня-котя
    от Maddi в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •