Тема: Моя котостая

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    25.10.2016
    Возраст
    33
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    23

    По умолчанию Моя котостая

    Всем привет! Я здесь новенькая. У меня скоро будет кун, взрослая девочка из разведения. А пока хочу всех познакомить с моими кошками.
    Моя котоболезнь началась в этом году в разгар новогодних праздников. 8 января лазила по просторам интернета и вдруг, как током стукнуло, захотелось мне кошку в дом. Я решила помочь какой-нибудь бездомной кошечке нашего города, нашла группу Вконтакте, стала просматривать фотографии. На тот момент (да и сейчас) живли на съемной квартире, но хозяин не был против ни животных, ни детей. В конце года должны переехать в свою, вот туда и возьму куна Так вот, вернёмся к 8 января.Пролистала много фотографии, но все не мое, и вдруг вижу ЕЁ. Пушистая, трехшерстная Белинда. Тут же списалась с куратором, и 12 января поехала с мужем за моей девочкой. У куратора группы было много кошек в комнате, но моя выделялась среди всех. Лежала на пианино, такая пушистая, большая, роскошная и била лапой другого кота На передержке Белинда находилась уже порядка 3-х месяцев, была абсолютно здоровой, роскошной красавицей. Видимо, ждала меня, раз никто такую красоту не забрал.
    Шерсть Белинды очень напоминает шерсть персов, т.е. ее много, и она очень мягкая, склонная к образованию колтунов. Расчесываться моя красавица не любит, зато любит мыться в ванной. Девочка очень любопытная, для нее чем выше, тем лучше. Очень любит гостей, заслышав звонок в домофон, тут же бежит встречать Корм едим сухой Go или Now, любит молочко, иногда балую мяском, но девочка без ума от рыбы Рыбу даю редко, предварительно хорошо проварив.
    За время житья у меня несколько раз были у ветеринара. Первый раз вторая кошка (о ней ниже) повредила Белинде глаз, пока мы были на работе. Второй раз девочка простыла на подоконнике, она очень любит сидеть рядом с открытой форточкой.
    _5KtQWqaG_8.jpgDxwtKtum-Dc.jpgi9K5Ck0SVVo.jpgJ_IxLqFAN1M.jpglAwP7aPsQ2s.jpgqlop7msgPwg.jpgqqGcx0JI0MM.jpgRxOEfGn0Wfc.jpgw5D7h3WOg20.jpg

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ух ты, какое роскошество! )))
    Добро пожаловать!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    25.10.2016
    Возраст
    33
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо! Она у меня красавица. Скоро напишу о второй своей кошечке.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для kisssa
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Новосмолинский-Иркутск, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    775
    Вес репутации
    8584091

    По умолчанию

    Нифига себе, сказал я себе!!! Шикааарная девуля - не представляю как такая красота вобще могла к кураторам на передержку попасть????? Добро пожаловать))) Показывайте своих красотуль!)))

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    25.10.2016
    Возраст
    33
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisssa Посмотреть сообщение
    Нифига себе, сказал я себе!!! Шикааарная девуля - не представляю как такая красота вобще могла к кураторам на передержку попасть????? Добро пожаловать))) Показывайте своих красотуль!)))
    Спасибо большое, очень приятно, что Белинда понравилась! Сама не знаю, как у людей руки поворачиваются животных на улицу отправлять.

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    25.10.2016
    Возраст
    33
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Познакомлю вас со втором членом нашего котосемейства.
    С момента взятия Белинды к себе прошло 3 недели. Кошка вела себя идеально, и захотелось мне вторую кошку. Решила я снова помочь бездомной кошечке или коту В тот же день (а это было 29 или 30 января) в группе Дари Добро увидела фото кошки Груми, которая ищет дом или передержку. Помучившись 2 часа в раздумьях написала куратору. Оказалось, что меня опередили. За кошкой приезжают вечером и забирают на передержку с дальнейшим ПМЖ. Я расстроилась, но решила, что пусть так. Лишь бы кошка была счастлива. Вечером еще раз списалась с куратором, чтобы убедиться, что Груми точно забрали.
    На следующий день в районе обеда мне пишет куратор, что передержка готова отдать мне Груми. Я удивилась, но согласилась. В тот же день кошку привезли ко мне по причине, что не уживается с другим животным.
    Скажу честно, было тяжело. Кошка оказалась совсем не социализированной. Рычала и на Белинду, и на меня. Царапалась, но чаще просто забивалась куда-то и пряталась. До сих пор ее излюбленное место в доме - под шторами за столом, где ее из комнаты совершенно не видно. Привыкала она ко мне больше месяца. За это время были мысли отдать ее обратно, так как вела она себя довольно агрессивно, регулярно промахивалась с лотком. Но мы как-то это все вытерпели. И постепенно Груми оттаяла.
    С Белиндой у них до сих пор происходят конфликты. Груми вообще не любит других кошек. Но любит меня, правда на руки не идет и не любит, когда ее берут. Но любит тереться о ноги, дает себя гладить, очень любит лежать рядом и смотреть на меня. Так же последнее время стала после будильника приходить на мою подушку, петь песни и точить когти о подушку рядом с моей головой.
    Мне очень нравится, как она ездит в машине. Если Белинда кричит, и весь город знает, что мы куда-то едим , то Груми переносит дорого стОически, спокойно лежа на заднем сиденье либо на моих коленях.
    Уже позже я узнала, что Груми была на передержке почти год. Ее нашли в садах ранней весной беременной. Первоначально ей и имя дали другое, но потом переименовали в Груми. У нее было несколько передержек и везде ее вернули. Только у меня прижилась, ттт. Теперь я понимаю, почему она так недоверчиво ко мне относилась. Боялась, думала, что тоже верну обратно.
    Груми до сих пор не любит чужих людей, она им не доверяет, прячется. Я уважаю ее чувства, и при чужих людях не достаю ее из укромного места, не показываю.

    22I1I3jKtSg.jpgIGfdapgqego.jpgqfpdJ7ZgIgk.jpgrHPLZj5WUO8.jpgzbI5bro7-xQ.jpg

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    25.10.2016
    Возраст
    33
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Еще несколько фоточек Белинды Белинда и микроволновка fNa0ZvhTGR0.jpgPvHmQ-PJxxw.jpg

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    25.10.2016
    Возраст
    33
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А это мы с Белиндой ходили на груминг. Она не любит расчесываться, образовались колтуны, пришлось вести

    gSNUd6FjPeo.jpgIFMidEX5Fk0.jpg

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для kisssa
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Новосмолинский-Иркутск, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    775
    Вес репутации
    8584091

    По умолчанию

    Какая Груми упитанная селедочка))) Даже скорее морской котик))) И не скажешь сейчас, что была бездомышем несчастным)))) Вы молодцы что выдержали такую не простую притирку! Мой муж 100% такое поведение кошки не стал бы терпеть...((( А кошки сейчас между собой общаются? Играют?

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    25.10.2016
    Возраст
    33
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisssa Посмотреть сообщение
    Какая Груми упитанная селедочка))) Даже скорее морской котик))) И не скажешь сейчас, что была бездомышем несчастным)))) Вы молодцы что выдержали такую не простую притирку! Мой муж 100% такое поведение кошки не стал бы терпеть...((( А кошки сейчас между собой общаются? Играют?
    Спасибо! Да, сейчас действительно не скажешь, что она была бездомной Когда приехала, очень много кушала, это сейчас она ест только корм, а раньше была готова съесть все, что дают. Один раз даже залезла к мужу в тарелку со съеденными пельменями и выпила весь отвар Видимо, на передержке боялась кошек других и не всегда сыто ела.
    С Белиндой они так и не наладила отношения. Никогда не играют вместе, к тому же Груми иногда обижает Белинду, не подпускает ко мне(
    Груми очень любит играть лазерной указкой и метелочкой. Очень сильно боится пылесоса и веника.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •