Показано с 1 по 8 из 8

Тема: никак не сформируется норм. стул (((

  1. #1
    Member Местный Аватар для Velzepuzz
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    24

    Unhappy никак не сформируется норм. стул (((

    Добрый день!
    Я новоиспеченный владелец куненка и вся уже испереживалась, измучалась и поэтому решилась на открытие новой темы. Буду ОЧЕНЬ признательна,если поможете мне !!
    Итак,история:
    Малышу(Вельзи) 6,5 мес. Живет с нами 2 мес. У заводчика взяли котенка с кормом Brit care Crazy ,но по словам заводчика они только-только на него перешли (к слову, кормили этим кормом и взрослых котов,и котят). Когда Вельзи переехал к нам,мы продолжили кормить Бритом, но стали замечать ,что он постоянно с него пукает (в остальном было все хорошо-и стул,и шерсть). После этого я впервые обратилась к форуму9стала читать про корма и т.д) и решила перейти на РК для котят Мейн-кунов ,но опять же почитав форум поняла,что ошиблась с выбором-неоднозначные отзывы о корме и о РК в целом Откормили маленькую пачку 400 гр. (при этом и стул,и шерсть была в норме, не пукал) и решила по отзывам перейти на Бош Синабель Киттен. Сразу изменился стул (стал мягким),но подумала,что это просто реакция на новый корм и купили пачку 2 кг. По прошествии 2 недель стул не нормализовался и я опять погрузилась в форум -узнала,что Бош киттен у многих не в почете и прочитала советы перейти на Бош Сенсетив с ягненком. Но как только дала его в первый раз- у малыша пошел жидких понос и больше я его не давала. Когда 2кг.пачка Бош Киттен начала подходить к концу ,решила уйти с него( помимо полужидкого стула заметила,что кот часто чешется и появились небольшие залысенки на голове около ушей,под глазом-хотя,возможно это уже моя парнойя...) и вернуться на Brit care Crazy,стала его подмешивать. По-началу стул вроде как начал нормализоваться,начал формироваться в 2-2,5 колбаски ,но потом я дала ему размороженные куриные сердечки (очень любит их ),стул опять стал жидковатым. И вот уже вторую неделю сидим только на Брите, а стул так и не нормализуется. К слову, Вельзи очень активный живой котенок,носится,как электровенник,спит и ест хорошо.
    Понимаю,что виновата в частой и не всегда обдуманной смене корма, но это от неопытности и растеренности(((
    Помогите пож-та советом:перейти на какой-то лечебный корм,дать что-то из таблеток или бежать к врачу? (ни разу у ветеринара в жизни не была,для меня это тоже та еще задача-как его найти хорошего)

    К заводчице обратилась с вопросом только раз т.к. не вижу смысла спрашивать у нее помощи в данном вопросе ,к сожалению... После того,как я ушла с Брита на РК-позвонила ей узнать едят ли они еще Брит.Оказалось,что тоже с него ушли на какой-то другой (название не вспомню, что-то не общедоступное,как она выразилась) и посоветовала мне Бош или РК... Да и так не вызывает она у меня доверия т.к. при передаче котенка одним из советом по питанию была отварная куриная грудка.

    Буду признательна за совет,либо за "волшебный пинок" в нужную сторону ..

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Поделюсь своим опытом.
    Конечно частая смена корма не есть хорошо. И вам нужно остановится на чем-то одном.
    При наличии поноса нужно установить его причину.
    1. самая банальная - глисты и простейшие. Нужно сдать на анализ свежий кал и установить их наличие или отсутствие.
    2. Воспалительный процесс в кишечнике, который лечится антибиотиками.

    Кормлю Роялом для котят и он ни разу не становился причиной поноса у котят.

  3. #3
    Доцент Старожил Аватар для Мама Жениха
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Балашиха МО
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    3324130

    По умолчанию

    личный опыт: ели грандорф, очень довольна, все в норме, дернуло купить хепи кэт паучи, в понеслось, лечили так:
    Роял канин вет линейка модератор калорий (можно гастро)+ фосфалюгель 1 пакетик на 2 раза, ветон 1.1, энтеросгель по весу (его не менее чем через 2 часа после всего остального) , корм только сушка +вода


    Про почесы не скажу точно, у нас такое тоже было, началось после того, как съел сырой куры....моя вина, поэтому и перешли на грандорф он без курицы и вообще без птицы, все прошло, уже 4 мес не чешемся
    Последний раз редактировалось Мама Жениха; 26.10.2016 в 17:45.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    да, согласна, мясо за нормализации стула исключить
    что энтеросгель, что фосфалюгель = сорбенты. Действие схожее.
    Странно, что назначили два препарата из одной серии.
    Последний раз редактировалось dashamamasha; 26.10.2016 в 17:55.

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Присоединяюсь к Мама Жениха))))
    Роял канин вет линейка модератор калорий (можно гастро), Энтерофурил-100 - (детские капсулы) по 1/день 3 дня. По возрасту пора глистов прогнать.
    Кроме сушки и воды НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ!!!!!
    Через две недели потихоньку уйти на другой корм. Бош вам оказался жирный. Попробуйте другой. И да. Часто менять корм нельзя!!!!

  6. #6
    Member Местный Аватар для Velzepuzz
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dashamamasha Посмотреть сообщение
    1. самая банальная - глисты и простейшие. Нужно сдать на анализ свежий кал и установить их наличие или отсутствие.
    2. Воспалительный процесс в кишечнике, который лечится антибиотиками.
    спасибо за ответ!
    Возможно наиглупейший вопрос задам,но я в этом вопросе новичок-как собрать кал на анализ? он ходит в впитывающий наполнитель и активно зарывает .И ,как соберу,мне на прием к вету сразу ехать с анализами или в любом случае сначала наприем к терапевту,а там уже по его указаниям?

    Стул расслабило у него с Боша. На РК пришла и ушла с него только по отзывам,начитавшись про РК скормила ему пачку в 400 гр и перешла на Бош-согласна,это очень глупо с моей стороны(

  7. #7
    Member Местный Аватар для Velzepuzz
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Оксана,спасибо за совет!

    Ничего ,кроме сушки и воды не даю. С Боша ушла обратно на Brit care для котят, вроде закрепился,но дала сердечки и опять размягчился.Сейчас вот неделя как только сушка и вода,но особых изменений пока нет.Штаны,конечно,уже не пачкает, и вроде что-то формируется в колбаски,но на изломе они мягкие((
    про смену корма понимаю и каюсь-моя ошибка((
    т.е. сейчас нужно купить РК Гастро ,а через пару недель начать подмешивать опять Brit?

  8. #8
    Member Местный Аватар для Velzepuzz
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Жениха Посмотреть сообщение
    Про почесы не скажу точно, у нас такое тоже было, началось после того, как съел сырой куры....моя вина, поэтому и перешли на грандорф он без курицы и вообще без птицы, все прошло, уже 4 мес не чешемся
    Спасибо !
    вот почесы я заметила на Боше (он с курицей), как перешли на Брит (с гипоаллергенной курицей) они прекратились.Теперь отслеживаю это и жду когда зарастут эти мелкие пролысинки.

Похожие темы

  1. Цистит никак не вылечить - что делать?
    от ***Машечка*** в разделе Здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 17:45
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 16:42
  3. Питание и стул
    от Molly Malone в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •