Тема: Я и моя стая. Здравствуйте.

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Metel
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    2843919

    По умолчанию Я и моя стая. Здравствуйте.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Не так я планировала открыть тему знакомства. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Причина, побудившая меня в свое время «зависнуть» на форуме – чудо мое чудное Octavius of Beyrouth/Грек/Грекушка/мамин хвостик/аристократ рафинированный. Вообще, я собачница, а тут увидела его и пропала. Банальная история, понимаю, но уж как есть. В 3,5 года его покастрили и вывели из разведения. Забирала его не из питомника, а с рук подруги владелицы питомника (так она мне представилась). На тот момент я плохо понимала, что делаю – передала деньги, схватила моего котопса и потащила домой, лишь бы не передумали его мне отдавать. Родуху и ветеринарный паспорт с номером чипа получила на руки, спросила о наличии тестов на ГКМП и получила утвердительный ответ, а больше меня ничего и не интересовало. Это я уже потом пыталась узнать название российского питомника, в котором он жил, но мне почему-то так и не сказали. Ну да теперь это уже не важно. 21.10.2016г моего мальчика не стало. Я не сразу поняла, насколько он был болен, а когда поняла, фактически уже поздно было что-то делать. Я металась по врачам, до последнего надеясь на чудо. Но чуда не произошло. Онкология. Поверить смогла только Дине Александровне, которая сказала, что нам уже ничего не сможет помочь и надо дать ему возможность спокойно дожить отпущенное время. Не буду рассказывать здесь о том, что я пережила, глядя как он угасает. Но я ни о чем не жалею. За эти 2,5 года, которые мы прожили вместе, он подарил мне столько нежности, что это будет согревать меня всю оставшуюся жизнь. Даже «уходя», он на прощанье включил свой волшебный моторчик, когда я сидела рядом, уткнувшись носом в его такую родную макушку, заливая его горючими слезами. Все остальное слишком личное, чтобы писать об этом. Малыш, ты там осмотрись и ищи дорогу домой - на свою любимую лужайку. Твой жасминовый куст ждет твоего возвращения, а я вместе с ним. И это одна из причин, побудивших меня представиться на форуме – вдруг я дождусь его именно здесь!
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Metel
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    2843919

    По умолчанию

    Форум читать читала, но не до того было, чтобы писать. Чукча не писатель, чукча читатель. Вообще, все животные, попавшие в мой дом в последнее время, были уже достаточно взрослыми, за исключением мальчика ши-тцу со смешным именем Сникерс, данным ему при рождении заводчицей. Домашнее имя мы ему, конечно, поменяли, но менее сладким он от этого не стал. В этом году ему исполнилось 8 лет, но маленькая собачка до старости щенок. Не все и не сразу складывалось у них с Греком, но потом они образовали дружный тандем. Эта маленькая храбрый «чебурашка», когда почувствовал, что другу плохо, ходил за ним хвостиком и все время следил, как бы его кто не обидел или не обделил чем-нибудь. Ложился рядом и вылизывал коту уши, старался не отходить даже тогда, когда Грек посещал свой горшок. Это было очень трогательно и очень грустно…
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Metel; 26.10.2016 в 16:43.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Здравствуйте и добро пожаловать на форум!
    Очень сочувствую вашей утрате... и желаю поскорее найти своего куноребенка.
    Трогательные фото и рассказ, читаю и слезы на глазах.
    Питомник White Lynx*BY

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Metel
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    2843919

    По умолчанию

    Мужское братство не долго просуществовало в таком неизменном составе. В очередной раз зависнув на форуме, я увидела эту чумовую детку - взъерошенная, взбалмошная, чудаковатая, и как в последствии выяснилось довольно скандальная мадама! Мамино «недоразумение» Korelcoon Heidelinda/Дуся/Дусяша/Глухерья/мамин курЫц. Ни на одно из своих имен она все равно не отзывается, в отличие от Грека, да и слышит неважно – последствие перенесенного в детстве отита. Ирина искала девочке ручки в разделе Взрослые мейн куны. Большое спасибо ей за то, что сочла мои руки достаточно добрыми для того, чтобы доверить мне это мохнатое громогласное 11 месячное сокровище. Сейчас нам уже почти 1,5 года и это рассказ уже для другой темы – в разделе У меня есть мейн кун. Возможно, когда-нибудь она и будет создана.
    Изображения Изображения

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Zhuchka
    Регистрация
    16.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,266
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я Наташа. Читала и плакала.... Как же на мою историю похожа ваша...
    Вы правильно пришли. Уверена, что вы найдете его тут, как и я нашла! Сил вам пережить потерю

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Metel
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    2843919

    По умолчанию

    Но это еще не вся стая в полном составе. Есть еще два алабая, мальчик и девочка, которым сейчас 4,5 и 2,5 года, соответственно. Они «прибились» к стае каждый в свое время, но каждому из них было на тот момент 11 месяцев. Вот пишу сейчас об этом и понимаю, что это какая-то заколдованная цифра для меня! От одного прежние хозяева отказались из-за того, что сочли слишком злобным, а от другой из-за того, что сочли неподобающе доброй для этой породы. Продали обоих. Вот такое вот оно зверье мое: шумное, проблемное, местами вредное и опасное, но бесконечно любимое.
    Изображения Изображения

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Metel
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    2843919

    По умолчанию

    Strazik, Zhuchka, спасибо за прием и за поддержку.
    Последний раз редактировалось Metel; 26.10.2016 в 17:01.

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Metel
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    2843919

    По умолчанию

    Дворовые живут своей жизнью и с домашними не пересекаются. Поэтому, собаки собаками, а здесь все таки кошачий форум, поэтому и речь пойдёт о них. Вернее, о ней, моей толстопопой Жизели. Нравом она обладает исключительно взбаламошным и очень даже сама себе на уме! В принципе, не любит, когда кто-то пытается ее погладить, поэтому фактически просачивается сквозь пальцы. Но если уж ей захочется внимания, придёт в кровать в 5 часов утра, будет кусать (именно кусать, а не покусывать) тебя за пальцы и громогласно вопить. И тут уже спасайся кто может - хочешь ты того или нет, но она "утопит" тебя в проявлении своего внимания

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Metel
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    2843919

    По умолчанию

    Вот такой маленькой забавной Чебурашкой она была. Правда, когда она была такой, мы даже виртуально были еще не знакомы. Спасибо нашему заводчику - Кореловой Ирине за возможность увидеть мою детку такой малышкой. Судя по этим и другим детским фото, ребёнок с детства отличался задорной непосредственностью. Глядя в эти глаза, невозможно предположить, что кто-то способен настойчиво пытаться отгрызть матери палец, если она вот прямо сейчас не проснётся во что бы то ни стало.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (50.6 Кб, 95 просмотров)
    • Тип файла: jpg image.jpg (58.8 Кб, 85 просмотров)
    • Тип файла: jpg image.jpg (46.5 Кб, 81 просмотров)

  10. #10
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,450
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    То,что деваха-кремень, видно на детских фотографиях))) Добро пожаловать! Всей компании привет))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Стая....
    от Omen в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 22:35
  2. С-помет (черепаховая стая)
    от Dacky в разделе SUDJUK KALE
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 09:14
  3. Блюзетта ДонКуновна и её стая
    от Наталья-Блюз в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 13:16
  4. Всех приветствует Упс,Невада и большая собачья стая.
    от Собачья мамка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 01:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •