Тема: Как мы обсуждаем мейн кунов с точки зрения заводчика.

  1. #1
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Если профифорум - то при чем здесь дружелюбие?
    Если вывешивается фото кота, и все пишут какая лапочка, какая прелесть, вместо того, чтоб написать, что уши едут, подбородок утоплен, взгляда нет- это проявление недружелюбия на форуме профи?

    Это все равно, что вынести кота на стол судьи. Даже трех десятков судей. Мне не нужны дружелюбные сопли. Я от профи требую соответствующего подхода. Судью разве выбирают дружелюбного? Правильно, понимающего.

    Поэтому сказать "это плохое животное, потому что оно рождено в таком-то питомнике"- это недружелюбный выпад.
    а сказать
    А "Я бы стеснялся показывать такое животное, потому что у него нет ни головы ни тела ни харизмы, как я ее понимаю""- это не обидно должно быть. И часто очень даже дружелюбно.

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Да - это профифорум - но кроме заводчиков здесь рады видеть всех любителей мейн кунов и всех куней какие они есть.

    Нужно и обсуждать мейн кунов и не критиковать тех, кто не желает, что бы его котегов обсуждали.

    Есть раздел миры мейн кунов - он не для критики - она там допустима - но не желательна - тем более в этом разделе, каждый может установить свои правила, для своего мира.

    Есть раздел Нам нужен добрый друг и хороший хозяин он, тоже не место для критики.

    Но есть раздел - Дискуссионный клуб в котором - без профессионалного обсуждения и битв разных точек зрения - делать нечего.

    Но в этом случае владелец котега должен сам решить - выносит он котейку на обсуждение или не желает, что бы его обсуждали.

    Может быть создать тему НА СТОЛЕ У ЭКСПЕРТА - в котоую каждый желающий узнать точку зрения профессиональных заводчиков может представить своего кота?

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Многие покупают животных для себя и для семьи, и они хотят показывать и рассказывать о своих любимых питомцах, совершенно не желая выслушивать критику об их ушах, хвостах и типе. И этим людям совершенно не важно, что скажет эксперт на выставке, потому что они их посещать не собираются, а кому интересно, я думаю он об этом спросит. Поэтому, я считаю совершенно справедливым разделять темы на профильные и любительские.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
    Многие покупают животных для себя и для семьи, и они хотят показывать и рассказывать о своих любимых питомцах, совершенно не желая выслушивать критику об их ушах, хвостах и типе. И этим людям совершенно не важно, что скажет эксперт на выставке, потому что они их посещать не собираются, а кому интересно, я думаю он об этом спросит. Поэтому, я считаю совершенно справедливым разделять темы на профильные и любительские.
    + 1
    мы тоже имеем замурчательную девочку и мальчика, но заводчиками не являемся и не собираемся ими быть, просто потому что не наше это! Мы их просто любим.
    Для меня и Саши наши Дэз и Хан - самые красивые и замурчательные, да и недостатков вроде нет, покрайней мере характерных.

    А потом разве для каждого эксперта не своё видение породы?!...
    "каждому своё, а своё не каждому!" ИМХО.
    Lotos's Dance

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
    Многие покупают животных для себя и для семьи, и они хотят показывать и рассказывать о своих любимых питомцах, совершенно не желая выслушивать критику об их ушах, хвостах и типе. И этим людям совершенно не важно, что скажет эксперт на выставке, потому что они их посещать не собираются, а кому интересно, я думаю он об этом спросит. Поэтому, я считаю совершенно справедливым разделять темы на профильные и любительские.
    Совершенно согласна!
    и к тому же есть одно маленьное НО
    у каждого заводчика свой взгляд на ТИП и СТАНДАРТЫ, к тому же есть трения у американского и европейкого типа животных поэтому я глубоко сомневаюсь что не получтся того же что на МП, и к тому же убеждена что ,новички этого не знают.Поэтому считаю что тему создать можно НО со списком "судей" к кому можно обратиться за не зависимой оценкой если человек того пожелает лично или в привате.
    Последний раз редактировалось Lesiks; 19.11.2008 в 17:46.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Согласна с Олесей и с Лерой..... я первая в очереди на стол эксперта.... не обидчивая

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Для меня моя любимка самая лучшая самая красивая самая любимая самая умная самая ласковая и умная как и для всех свои котярки
    но я с огромным удовольствием встаю в очередь на стол к экспрету
    тем более, что в рамках форума для моей киски не будет никакого дискомфорта

    уважаемые профессионалы, наверное надо разработать какие-то правила выставления любимцев какие нужны фото, например?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение
    уважаемые профессионалы, наверное надо разработать какие-то правила выставления любимцев какие нужны фото, например?
    Лично мне всё равно, если кто-то хочет обсудить моих куников, я не обижусь на критику!

    ЗЫ только прошу не сравнивать Дэз и Ханика с узкомордым, узкокостным и длинноухим новым типом!
    Последний раз редактировалось хулиганка; 20.11.2008 в 14:18.
    Lotos's Dance

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Alisha в том то и дело что речь не идет о рамках форума а о том что заводчики разных куно-миров, куно-линий, и куно-направлений будут обсуждать твоего котега , мне например 100% не понравится если заводчик европейских куно-линий а он даже не ЭКСПЕРТ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ со своим сугубо-личным мнением о новых кунах будет мне что-то говорить относительно моих класических какие у них типа маленькие уши и проч. и это будет ведь ЛИЧНОЕ мнение заводчика который считает правильным именно свое направление и работает над ним. Для этого все-таки есть выставки с экспертами не имеющими отношение не к конкуренции не к спрорам заводчиков.И рано или поздно здесь будет тоже самое что и на других порталах.Дык вот вопрос собсно:
    ЗАЧЕМ ? Таких порталов в сети полно.
    Последний раз редактировалось Lesiks; 20.11.2008 в 13:40.

  10. #10
    Профессиональный заводчик Старожил Аватар для LEV
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Москва-Предкавказье
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    50

    Exclamation Протест!

    Господа! Ну о чЁм ВЫ?!!!
    Что за экспертиза на столе по фотографиям?
    Сегодня можно с помощью выбранного ракурса или фотошопа и подбородок вытянуть, и хвост удлинить, и создать иллюзию костяка, и увеличить размер животного? Это визуальный обман!
    Лично мы против превращения форума в ресталище мнений.
    Кому нужна оценка его животного - есть выставки, где каждый получает профессиональную оценку у лицензированного судьи, который может осмотреть животное визуально и мануально и все же дать свою субъективную оценку. Но владелец идет на это сознательно. А те, кто не хотят слышать ничего плохого о своем любимом котике, приходят к нам и друг другу высказывают впечатления.
    Если говорить о професиональной оценке - то только в живую, другой нет, она не совместима с действительностью.
    И потом, о вкусах не спорят! Во всем мире нет такого агрессивного навязывания своего мнения, как у нас. Если Польша, Чехия, Германия явно перешли на экстрималов, то среди Австрийских, Аамериканских, Голландских и др. заводчиков есть приверженцы и природных кунов, есть и экстримальных, есть и любители чего-то среднего. Только у нас в Москве, под влиянием преобладания заводчиков из WCF, идет полголовная экспансия экстрималов и распространяется по всем направлениям в регионы страны и ближнего зарубежья. Мы хотим предоставить право людям самим решать, какой тип им по душе? А для этого надо показать разницу. Но именно это вызвало такой шквал клеветы в адрес нашего питомника со стороны заводчиков экстрималов.
    В свое время, мы расскручивали в России породу, используя тягу русских ко всем большому: к большим домам, машинам, бриллиантам, и прочим вещам, в том числе к большим собакам и котам. В мечте каждого ребенка, любящего кошек, огромный кот! И никто не просил маму, купи мне подиннее уши, модру и хвост! Всем - купи самого большого кота! Ведь не секрет, что именно эти перечисленные признаки привели породу к утоньчению костей, ументшению склелета, измельчению породы в целом. Мы за то, чтобы экстрималов вывели в другую породу. В этом конфликт заводчиком. Он не касается любителей кошек, но они, в конечном счете, становятся жертвами обмана, ожидая получить добродушного монстра, получают ушастого эстета.
    Если есть две позициии, значит будут сталкиваться лбами люди с разным видинием. Нам на этом форуме это за чем? Мы его создавали в помощь новичкам, и чтобы люди могли поделиться своим счастьем!
    Кому нужно мнения Морячка, ОК, Лариных, Кочегаровых и т.п.? Они не интересны даже между собой друг другу. Ибо у каждого свое мнения и свое видиние, чему соответствует тип животных их питомников. Кто они такие? Они - заводчики, и у каждого из них есть право творить породу согласно своих приоритетов. А выпячивать себя публично в популистких целях здесь не место, это не рекламный ресурс, а скорее учебный.
    Господа! У Вас есть, чем поделиться? Милости просим, сейте в люди доброе и светлое! Здесь главный авторитет - ваш опыт! Вам нужно зрелищ и крови? Вы хотите покрасоваться своими мыслеизмышлениями и словоблудием, показать, кто круче, померяться пипи...ками (пардон за не литературное слово)? Вы ошиблись адресом! Вот Вам Бог, а вот порог!
    В связи с выше изложенным, мы считаем, что эта тема на нашем форуме - бесполезное использование пространства, и что таких ресурсов в сети более чем предостаточно!
    А если кому и понадобится такое мнение, то он легко может обратиться в личку к тому, кто для него более авторитетен.
    Последний раз редактировалось LEV; 20.11.2008 в 13:38.
    Степень ума, необходимая чтобы нам понравится, есть отражение нашего ума.

    А кун есть отражение своего хозяина))

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •