Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Анаплазмоз

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Ассолька
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    27

    Question Анаплазмоз

    Доброго времени суток.
    Пошли мы обследование нам поставили анаплазмоз . Откуда у кота домашнего анаплазмоз в хрон форме те заболевание у нас от минимум пол года (с февраля?) и более хроника( по словам вета) я не знаю. Голову сломала где мог заразиться и как я понимаю заражение только от клеща в сезон? В черте города обрабатывают, зимой клещей нет.
    Чем грозит поздно диагностированное заболевание? Можно ли заразиться человеку?
    Выписали доксицилин 100мг 1*10дн
    гамовит 10 уколов
    ронколейкин 10
    гепатовет 4 недели 2мл*2р
    энтеросгель
    Кто сталкивался и лечил. Какая симптоматика у заболевания. И адекватное ли лечение. Спасибо
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

  2. #2
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    заболевание передается при укусе иксодового клеща, видоспецифично (те Вы от кошки не заразитесь). В черте города обрабатывают плохо, контроль качества (эффективности) обработки проводят редко, ибо не бюджетно.
    у собак симптоматика - воспаление пк лимфоузлов, гематомы (синяки), мб кровь в моче. Опасно развитием анемии, кровотечений внутренних. В ОАК тромбоцитопения, лимфопения. А как диагноз поставили? темнопольную микроскопию делали? или Ig нашли?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Ассолька
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Делали ИФА и темнопольная микроскопия. Считаю когда заразились. Кот домашний на улице не был. К вету в переноске. Если болеем с февраля марта то заразились прошлым летом. Страшно что так запустили. Сложно найти хорошего вета. Год по врачам- все разное говорят и только сейчас методом исключения нашли.
    Низкий гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты., мочевина. отклонения в АСТ (незначительно повышены)
    У нас больше года воспаляются подушечки на лапах- списывали на аутоиммунку и не могли поставить диагноз. Возможно ли это от анаплазмоза. ?
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

  4. #4
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    по лечению: доксициклин - правильное назначение, если дозу посчитали верно.
    В принципе, обычно положительная динамика чуть ни с первых суток применения аб должна быть.
    по воспаленным подушечкам - не могу ответить однозначно. скорее всего нет.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •