Тема: Вот мы и расстаёмся...

  1. #31
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Найдено на просторах интернета. Редакция моя. Ответ на часто повторяющиеся вопросы о том, что я буду делать, если мои куны не найдут свой дом!

    "Накипело за столько лет!!!
    Вы реально думаете, что мне некуда будет пристроить котят или взрослых котов в случае, если они не продадутся? И вы единственные такие "спасители"?!
    Я Вас умоляю!
    У меня хватит места в доме всем нераспроданным котятам(даже, когда они вырастут) и взрослым кунам! Кто был в моей огромной квартире с специальной кошачьей комнатой и с потолками в 4 м и с балконом в 7 м, где для кунов есть прогулочный вольер, тот подтвердит, что для двух человек и 10-12 котов места хватит!Да! Представьте! И я буду только рада ! Потому, как буду спокойна за них, ведь они у меня под крылом!
    Часть моих котят были проданы будучи уже юниорами! В 6, 8 и 9 месяцев... Взрослые коты в 2, 3,4 и 5 лет. И что? Они попали в такое море любви, в такие семьи, что я счастлива бесконечно, что не отдала их раньше претендентам, желавшим приобрести их почти даром! Шчазззз! Размечтались!
    Почему я должна подарить, отдать на ПМЖ, если вдруг не будут покупать, продать за 3 копейки, обменять на телефон и др.? Я не фонд благотворительности и не обменный пункт!!!
    Вы когда хотите купить себе машину, квартиру, шубу, драгоценности или что- то там еще, вы себя так же ведете?
    Вы хотите, мечтаете о породистом животном (не важно кот, собака, попугай и т.д.) так будьте любезны для начала ознакомится с этим видом, породой...
    Какие затраты ежемесячные несет только содержать их (корм премиум класса, мясо и тд., наполнитель, лотки, когтеточки и т.д.), чтобы получить помет и что необходимо для этого (купить производителей, посетить не одну выставку - а это тоже стоит денег, вырастить их, прививать, а если вдруг заболели - это своевременное лечение, что тоже недешево!), принять у кошечки роды - сами они без нашей помощи не рожают !!! Периодически требуется помощь ветеринара-это снова расходы! Роды бывают трудные и с осложнениями! Препараты для кошечки - это снова расходы! А выращивание котят со шприца...спец. бутылочки и специальной смесью, т.к. в этот период кошка-мама по какой-то причине не может их кормить? А кормить их каждые 2,5 часа, когда это необходимо! На это нужно время, в том числе и ночью! А если на работе, то это должна быть возможность отлучиться - расходы на бензин также увеличиваются! Приучить котят к лоточку, когтеточке, привить их, проглистогонить, вырастить, зарегистрировать помет-оплатить все это! Разместить рекламу о них, затратить на это время и да! Снова деньги! Некоторые ресурсы за свои услуги берут n-ю сумму, и я согласна с ними! Почему они должны это делать бесплатно?
    По сути:- я заводчик, и я оказываю вам услугу! Выращиваю будущего любимца, друга семьи, почему я не могу получить компенсацию за вложенные мною в них средства? Силы, время - это вовсе бесценно!!"

    Навсегда останутся со мной мои Чемпионы Мира Моррис и Нюся и ещё две кошки. Остальные оставшиеся или уедут в совладение, или будут стерилизованы и отправятся на ПМЖ к новым родителям. С этими мне предстоит расстаться в ближайшие полгода...Камила, черепаховая тигровая -высоколапая, с огромным хвостом и изумительной красоты зелёными глазами, хочу в разведение на условиях. Лайма - голубокремовая черепаховая на серебре с белым, сказочной красоты шуба, изумительный характер, желательно в разведение на условиях. Рыся - чёрная мраморная, длиннохвостая, с роскошными кисточками, желательно в разведение на условиях. Тоша - красный мраморный на серебре с белым, ласковый, общительный, с необыкновенным огромным пушистым хвостом, под кастрацию. + 7 901 370 40 97.

    Последний раз редактировалось Майя; 13.11.2017 в 23:27.

  2. #32
    Senior Member Старожил Аватар для Мири
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    3661814

    По умолчанию

    Лайма - просто прелесть) но я точно не потяну разведение.
    самых-самых ручек кисикам)
    Кошачий принцип: никогда не вредно попросить того, чего ты хочешь
    Оззи-описание

  3. #33
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Ермак Патриссия Алтимери, 10 месяцев, моя алиментная девочка - чёрная мраморная (n 22) из питомника Reveilok, СПб . От бразильско-немецкой пары: Мама - голубая мраморная Ermak Altimeri Marianna Goddes of Spring - доченька Br*Muskogee Giorgia из питомника в Сан-Паулу(Бразилия). Папа - чёрный мраморный Muslim Ermak, сын WCh Nusia, остальные родственники - представители немецкого питомника Langstteich и их потомки, родившиеся уже в России. Прилагается договор, ветпаспорт, родословная. Подробности только по телефону: +7 901 370 40 97
    Последний раз редактировалось Майя; 16.11.2017 в 05:39.

  4. #34
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Патриссия 10 месяцев


  5. #35
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Патриссия уехала далеко в питомник, Тоша в качестве домашнего любимца тоже уже в новом доме. Спасибо всем откликнувшимся. Всем удачи!

  6. #36
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Впервые за 10 лет так странно складывалась судьба кота Теодора! За полгода, как его выставила на продажу, его хотели приобрести и в Рыбинск, и в Калугу, и в Подмосковье, и в Москву, и было 5 претендентов в Питере, не говоря о многочисленных звонках...Составлялись уже договора, проходили многочасовые переговоры по вацапу, вайберу, в ФБ и ВК, на форуме...Выматывающие беседы о чертах характера, пристрастиях, привычках кота...Специальные фото и видео под требования потенциальных покупателей. ..И потом всё рассыпалось, как карточный домик! То покупатели исчезали сами...то у меня появлялись сомнения, и я отказывала перед самой отправкой...то брали время на "подумать", потом отказывались, потом передумывали и опять сомневались...И такая дребедень целых полгода! А тут позвонили с форума, выяснили, что есть общие очень близкие друзья, необъяснимая симпатия и к дочке, и потом к маме, которой дочка решила подарить куна. Подтверждение от любимой подруги, что коту там будет супер, и всё... и уехал Тоша в новый дом! Когда увидела очень симпатичную пару, приехавшую за Тошей, сразу поняла, что мы с Тошей ждали именно их! Счастья тебе, мой дорогой мальчик, и обоюдной любви на долгие годы! Фото из нового дома...Тошенька обходит владенья свои!

    Последний раз редактировалось Майя; 22.11.2017 в 19:51.

  7. #37
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Предлагается замечательный, ласковый, зеленоглазый, очень крупный, абсолютно бесконфликтный мейнкун Муслим Ермак из питомника ЕРМАК в СПб, сын WCh Nusia, 2,5 года. Цена за такого куна просто символическая. Переедет со всеми документами: договор, ветпаспорт со всеми соответствующими возрасту прививками из лицензированной ветклиники, родословная. Здоров, кастрирован, активен, любопытен! +7 911 847 20 90, +7 901 370 40 97

    Последний раз редактировалось Майя; 30.11.2017 в 15:51.

  8. #38
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    На самом последнем фото, мне кажется, он похож на Олиного (Minkel Cat) Джека... Да и на других фото тоже. Как увидела, сразу о нем подумала. Удачи, Муслим, хороших ручек!
    Последний раз редактировалось Olenic; 30.11.2017 в 16:00.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #39
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Спасибо за хорошие пожелания! Они и сбылись! Муслим переезжает в роскошную двухэтажную квартиру, где уже два года живёт его родной племянник. А в летний период он, его племянник Джамал Ермак и ещё один кун, которого общими усилиями мы вместе с владелицей спасли от неминуемой смерти, на которую его обрекла его заводчица, будут блаженствовать в шикарном загородном доме. "Вот свезло, так свезло!.."
    На фото племянничек...
    [
    Последний раз редактировалось Майя; 03.12.2017 в 16:18.

  10. #40

Страница 4 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Трудности - временное. С друзьями не расстаёмся!
    от Елена Валерьевна в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •