Тема: Внимание! Крайняя осторожность при покупке в питомнике Carlhouse

  1. #121
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДарьяRu Посмотреть сообщение
    Если честно , мне не важно внесены ли наши прививки в реестр, мне главное, что они животным сделаны.
    Только не совсем понятно, откуда Вы должны это ЗНАТЬ - что прививки сделаны. Свечку не держали, паспорт липовый. Доверие? Это хорошо конечно... Можете верить, но знать не можете.

    Получает человек котенка, блохастого, с конъюктивитом, малым весом... И паспорт с прививками поддельный. С чего бы ему обеспокоиться в самом деле?

    Откуда он ясновидит, что прививки есть и печати фуфло исключительно по каким-то "честным" уважительным причинам. А не потому что на прививках тупо сэкономили?

    Я бы глядя на котешкины нос и глазки в первую очередь про ринотрахеит подумала, так что все это на фоне таких доков... Вполне себе подозрения для не слишком доверчивого человека.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #122
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Вообще ни от куда знать не могу про прививки, как и еще множество других покупателей.
    В паспорте Вашего котика есть номер ? Я успела несколько друзей опросить - нет номеров. У нас у всех поддельные паспорта . Верно?
    Про блох. Я считаю, что это кошмарный кошмар. Но буквально в соседней теме уважаемые заводчики убеждают, что это норма!!! Вернее не так ! Один заводчик пишет, что после лета это норма, а остальные ему вторят. И что шанс приехать с блохами есть. Как-то так..
    Я бы глядя на глаза котика тоже не оч обрадовалась, но не стала бы сбрасывать со счетов стресс и поезд.
    Я не защищаю заводчика.

  3. #123
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДарьяRu Посмотреть сообщение
    Может котенок после поезда приехать с соплями? может.
    С гноем в глазах после поезда? Хм. Это процесс уже такой... Обостриться хронь может, но чтоб на ровном месте - что-то не верится.

    Цитата Сообщение от ДарьяRu Посмотреть сообщение
    У нас у всех поддельные паспорта.
    С поддельными печатями?? И в клинике к такому паспорту нормально отнесутся? Это же и для них документ, новые прививки они потом туда лепят. И они смотрят, в случае чего, стоит ли бешенство - это не шутки.
    Последний раз редактировалось Lazy; 02.11.2016 в 21:53.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #124
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДарьяRu Посмотреть сообщение
    мне не важно внесены ли наши прививки в реестр, мне главное, что они животным сделаны.

    У меня ни в одном вет паспорте нет номера. Не вижу повод и причину для выноса мозга владелицам питомников двух своих котиков.
    Выноса чего-о-о?
    Котенок приехал из Питера!!!
    Где чипирование? Где справка Ф-1?

    Кстати, и если Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 №273-70 (с изменениями на 03.06.2015) «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» не предусматривают ответственности за уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек, а вот Закон г. Москвы от 21.11.2007 №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» существует статья 5.6. «Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек», которая гласит: «Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек против бешенства в ветеринарных учреждениях влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от четырех тысяч до шести тысяч рублей». Аналогичные нормы предусмотрены и местными законодательными актами многих других регионов России.
    Цитата Сообщение от ДарьяRu Посмотреть сообщение
    В паспорте Вашего котика есть номер ? Я успела несколько друзей опросить - нет номеров. У нас у всех поддельные паспорта .
    А это Вы не туда вопрос адресуете ))))
    На Выборы ходили? Вот и задайте своему депутату, когда будет принят новый Закон о ветеринарии, пакет законов о животных....

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    С поддельными печатями?? И в клинике к такому паспорту нормально отнесутся? Это же и для них документ, новые прививки они потом туда лепят. И они смотрят, в случае чего, стоит ли бешенство - это не шутки.
    Пока в России будет "каждый суслик (губернатор) - агроном", никто ничего не будет смотреть.., стоит "синяк", значит ОК
    Последний раз редактировалось Bigcat; 02.11.2016 в 22:03.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Я все никак не могу понять, про какие номера речь? В паспортах стоят печати существующих ветклиник/станций/кабинетов. В случае с печатями ТС здесь на форуме уже были темы, не одна (!), где было выяснено, что таких организаций просто не существует, ТС выяснил тоже самое.

  6. #126
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Вот сейчас проверила паспорта своих котяр.... во всех паспортах (у нас два) после информации о заводчике и данных о животном стоит Штамп учреждения, Регистрация, прописан номер регистрации ручкой, число и печать вет. клиники и подпись врача с расшифровкой.

  7. #127
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    ДарьяRu,
    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...=40120&page=31
    читать с поста 307
    прецеденты подделки документов Жанной Чагиной уже имеются. Это те же самые печати?
    Посмотрите тему. Если Вы готовы после прочтения темы повторить ТС всё, что Вы сказали...

  8. #128
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию



    Сведенья о регистрации животного -это как раз тот номер который присваивается вет паспорту который выдается животному
    Далее номер по журналу это номер регистрации животного в клинике при прививках
    и каждый год этот номер будет меняться при обращении за прививками , такая типа своеобразная перерегистрация.

  9. #129
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Выноса чего-о-о?
    мозга

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Где чипирование? Где справка Ф-1?
    чипирование обязательно в рамках передвижения животных по РФ?
    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    А это Вы не туда вопрос адресуете ))))
    чей-та?))))
    Тогда ТС тоже не туда со своим паспортом )))
    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Я все никак не могу понять, про какие номера речь?
    в паспорте должна быть наклейка с индивидуальным номером паспорта .

  10. #130
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg51 Посмотреть сообщение
    ... калицевирусная инфекция... - тесты отрицательные.
    Вопрос к опытным товарищам: могут ли тесты на калици быть отрицательными спустя время, прошедшее с якобы сделанной прививки?

Страница 13 из 40 ... 34567891011121314151617181920212223 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Грабли в покупке котят.
    от annalopos в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 609
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •