Тема: Внимание! Крайняя осторожность при покупке в питомнике Carlhouse

  1. #141
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    И насколько бы этот момент способствовал бы желанию продолжать общение с заводчиком?
    Вообще ни на сколько ! Я бы не опустилась до общения с таким заводчиком. Но и воздух не сотрясала бы громкими заявлениями.
    Я Вам больше скажу ). Мне бы блох хватило, что бы понять, что в питомнике - хлев.
    По поводу паспортов - действительно хочется разобраться и понять , как должно быть правильно.

  2. #142
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Ради интереса достала 4 вет.паспорта своих животных,везде в графе регистрация стоит номер,печать вет.учереждения,личная печать врача.И страница регистрации это не страница с наклейками,а до них,там так и написано регистрация.Я так понимаю нет номера -нет прививки,для того она и отдельной страницей,потому что этот номер клиника регистрирует в собственном журнале.

  3. #143
    Питомник Ветеран Аватар для INVASIONCATS-BY
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    904
    Вес репутации
    3790235

    По умолчанию

    Дарья.. ну что вы к этим номерам пристали.. тут даже не дело не совсем в них, а в том что была ненадлежащая подготовка к отправке. Тяжело было блох протравить заводчику? и самое главное котенок без документов!!! вообще!! .. понимаете - то есть полный ноль по документам. А судя по тому как чагина у себя на станице "душу рвет" он так и останется без документов. Вот что главное, а не номера паспортов

  4. #144
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Сейчас поищу)))
    А Вы я так понимаю, пока я ищу, в соответствии с законом Москвы победители штраф платить)))))
    Не, не))) если только за прививки на бешку ) но они у нас стоят и в свете данной темы даже нашему доктору звонила .
    Только вопрос остался : если в паспорта номера нет , то по каким параметрам вносят информацию по башке ? По чипу ?

  5. #145
    Member Местный Аватар для Oleg51
    Регистрация
    15.07.2016
    Адрес
    Мурманск - Североморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    110317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДарьяRu Посмотреть сообщение
    Нам бешку ставил вет на дому , паспорт без номера.
    Дарья, вет на дому ставит бешку, при этом он ОБЯЗАН передать сведения о прививке в вет клинику в течении месяца, и об этом делается запись в журнале. Это закон. А этого увы нет.
    Естественно ни я, ни вет врачи Мурманска не собираемся рисковать ребенком и ставить прямо сейчас прививки по новой. Если Вы перечитаете переписку с заводчиком в начальной теме, Елена говорит что прививки ставил врач прямо у нее, при этом он "хирург от бога". Если это правда, то я честно говоря не завидую Ленинградской области, где есть такой врач-хирург, которому наплевать на законы и нормы.

  6. #146
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДарьяRu Посмотреть сообщение
    Будьте добры , ссылку на закон о чипировании. Мои оба чипированы исключительно по моей инициативе .

    Идентификация животных

    Министерством сельского хозяйства Российской Федерации издан приказ от 22.04.2016 № 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету"
    Что такое идентификация животных?
    Идентификация животныхсистема учета животных, включающая присвоение идентификационного номера животному путем мечения, регистрацию сведений о животном в базе данных и выдачей паспорта на животное.
    Мечение животных - это присвоение и нанесение на теле животного различными способами индивидуального номера.
    Носитель идентификационного номера - бирка (в том числе навесная с радиочастотной меткой), болюс, чип, ошейник и другие средства, соответствующие стандартам ISO 11784 и 11785 и содержащие уникальный цифровой 15-тизначный код.
    Что такое чипирование животных?
    Чипирование - это метод мечения животных специальными чипами, «идущий в ногу со временем», легкий в применении, существующий в мире уже более двадцати лет, безболезненный и безопасный.
    Чипируют домашних животных во многих странах мира и это стало такой же общепринятой обязательной нормой как вакцинация их против бешенства. Ранее на протяжении десятилетий идентификация животных производилась с помощью клеймения и татуировок, выщипах на ушах, которые постепенно отходят в прошлое, так как имеют ряд существенных недостатков. Татуировка со временем искажается и меняет цвет, клеймо зарастает, ярлыки и бирки теряются и их можно подделать.Проблема идентификации животных в настоящее время становится все более актуальной и решена при помощи чипирования. При разработке метода чипирования животных были учтены все недостатки ранее применяемых методов мечения животных.Чаще всего владельцы животных сталкиваются с необходимостью их мечения при перевозках.На территориях многих стран единственным методом мечения домашних животных является чипирование, где применяются микрочипы, соответствующие стандарту ISO 11784 и ISO 11785.
    Зачем нужно чипирование?
    Такое требование, прежде всего, должно обеспечить:
    1. Невозможность подменить одно животное другим
    2. Исключить перевозку животных, которые не вакцинированы против бешенства и других заразных болезней
    3. Найти животное владельцу в случае его потери, а при находке чужого животного определить координаты его владельца, связавшись со специализированной локальной базой или с базой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
    Чипирование является весомым аргументом при возникновении споров по владению тем или иным животным.
    Природоохранные организации с помощью системы идентификации проводят контроль над миграцией диких животных и животных, занесенных в Красную Книгу Российской Федерации, и содержащихся в неволе.

    В Питере это вели намного очень намного раньше
    Может Саша найдет наш закон по СПБ.

  7. #147
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Извините, что пристала с этим номером, уже паранойей попахивает ).
    Завтра зайду в ближайшую ветку и поставлю номера своим.

  8. #148
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для ДарьяRu
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,690
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Идентификация животных

    Министерством сельского хозяйства Российской Федерации издан приказ от 22.04.2016 № 161 "Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету"
    Спасибо огромное !!!
    Будем надеяться, что и общая база появится.

  9. #149
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    А мне интересно про номера, есть какой-то нормативный акт, ну какая-то отсылка на документ, может быть?

  10. #150
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДарьяRu Посмотреть сообщение
    Про блох. Я считаю, что это кошмарный кошмар. Но буквально в соседней теме уважаемые заводчики убеждают, что это норма!!! Вернее не так ! Один заводчик пишет, что после лета это норма, а остальные ему вторят. И что шанс приехать с блохами есть. Как-то так..
    Раз уж Вы упомянули, то позволю себе вмешаться...
    Не нужно переиначивать чужие слова на свой лад. Дайте ссылку, плз, с утверждением "это норма".
    Да, живя на земле, каждый конец августа, приходят блохи. И да, борьба с ними занимает месяц, т.к. это несколько обработок помещений. А с последствиями в виде расчесов порой и дольше. У некоторых животных. Тем не менее никогда не было блох у котят, даже когда котята были в это время года, т.к. живут котята с матерями в другом помещении и ни матери, ни, тем более, котята выгула не имеют.
    Кстати, шанс подцепить блох есть и без выгула, даже в многоэтажке. И меры надо принимать при первом подозрении.
    И еще- ни одной блохи я так и не видела, но они были.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 15 из 40 ... 5678910111213141516171819202122232425 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Грабли в покупке котят.
    от annalopos в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 609
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •