Тема: Внимание! Крайняя осторожность при покупке в питомнике Carlhouse

  1. #1
    Member Местный Аватар для Oleg51
    Регистрация
    15.07.2016
    Адрес
    Мурманск - Североморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    110317

    Angry Внимание! Крайняя осторожность при покупке в питомнике Carlhouse

    Заводчик - Елена Кузнецова https://vk.com/peterlynx
    питомник - Carlhouse http://carlhouse.jimdo.com/
    созданная мной страница для куненка с его фото https://vk.com/sebastian51

    Только факты:

    В начале июля жена увидела новое объявление о продаже только что родившихся кунят и влюбилась сразу же в одного из них. Через несколько дней был оплачен задаток (10 т.р. при общей стоимости 30 т.р.) и поставлен в наш резерв. Достаточно регулярно Елена присылала нам фото (я их выкладывал на страничку куняши), к сентябрю оплата была полностью погашена, стали ждать малыша. Малыш прибыл позавчера, 26 октября на поезде.
    С котенком был передан только вет паспорт, ни договора, ни метрики.
    Приехав домой, увидели:
    - крайняя истощенность малыша (1850 грамм при возрасте почти 4 месяца), хребет вообще без мяса, все кости наружу - но под шерсткой это не так видно
    - гной из глаз, носа (прошло через день), грязные уши
    - рана около переносицы (по словам Елены получил играя с братиком еще пару месяцев назад) так и не залечена.
    В общем первое знакомство с малышом на грани инфаркта.

    Дальше больше, начал изучать вет паспорт и понимаю что это просто фальшивка:
    ветпаспорт1.jpgветпаспорт2.jpgветпаспорт3.jpgветпаспорт4.jpgветпаспорт5.jpg

    На данный момент это подтвердило в телефонном разговоре руководство ветеринарной станции, там не зарегистрирован ни этот паспорт, ни прививка от бешенства.

    Евгений Карпинский (руководитель клуба Амур Нева) так же подтвердил, что с данным питомником большие проблемы.

    Завтра едем с малышом с топовую мурманскую ветклинику, надеюсь особых проблем не будет, но если подтвердят истощение, попрошу письменно это оформить.

    На следующей неделе планирую подавать исковое заявление в суд по поводу мошенничества, подделки документов и (если будут вет заключение) жестокого обращения с животным.

    Малыша естественно никуда не отдам, наплевать и на деньги, и на документы, лишь бы был здоровым!

    И напоследок, привожу полностью наше сегодняшнее общение с Еленой в ВК, начало я перенес из сообщений к небезызвестной Жанне Чагиной, так как мать Себы ее Доротея и первый перевод денег (задатка) бый Жанне:

    сегодня
    Олег
    Олег 3:32
    Елена, я только что отправил Жанне Чагиной эти сообщения, соответственно и Вас как основную виновницу ставлю в известность.
    Уважаемая Жанна!
    Лично к Вам у меня вопросов нет. Просто если наши отношения с Еленой перейдут в плоскость УК РФ, то не забывайте, что переводы моей жены за котенка были на Вашу карту, соответственно к моему сожалению, фигурантом уголовного дела о мошенничестве автоматом становитесь Вы.
    Что мы имеем на данный момент: больной, голодный и костлявый котенок, переданный от заводчика к покупателю без договора, метрики и вет паспорта (та книжка, которую нам дали уже доказана как фальшивка !). Это уже как минимум 3! статьи уголовного кодекса (обращение с животными, мошенничество и подделка документов - такое мнение следкома Ленинградской области). В субботу, я отвожу котенка в вет лечебницу, гду делаю полный комплект анализов/исследований/прививок. Если у Елены есть (������) чеки из ветеринарной станции ...., жду их сегодня сканами - проверять буду по налоговой и производителю - возможность есть - поверте!
    Совсем глупый вопрос - а помет то хоть активирован ???????

    Собственно что я хочу:

    - мягкий вариант - в ближайшее время Елена оформяет и подписывает договор купли-продажи Себастьяна, оформляет родословную (в договоре отмечает что продает ПЕТ не для разведения), и приносит эти документы на Салова 50 (Центральный офис группы компаний "Парфюм" - может быть знаете). Телефон с кем связаться я ей дам.
    Мне оплачивается по чекам все расходы на ветклинику/ДНК/прививки/анализы моего котяры.
    Соответственно я после этого выкладываю на всех форумах по разведению мейкунов информацию об этом скотстве, пишу официальные письма в организации где зарегистрирован питомник, руководитель Амур-Нева уже в курсе, короче полностью прекращаю деятельность Елены как заводчика - спасу следующих котят и их владельцев.

    - вариант который я очень хочу, но пострадаете ВЫ: несколько заявление в следственный комитет Ленинградской области + налоговая инспекция. Я привык всегда отвечать за свои слова.
    Я очень хочу Вас посадить за всё что Вы сделали МОЕМУ куняше (бы ли бы 90е - хотел бы другого). Думайте, жене можно не плакаться - это мой КОТ ! мой телефон +7 953 ХХХ ХХ ХХ.
    Елена
    Елена 4:33
    Начну с конца. Вашей жене плакаться? С какой стати? Она мне кто? подруга, сестра? Мошенничество в чем заключается? К Вам вместо мейн куна приехала дворняга? Нет! Метрику и договор я отправлю как и обещала Вашей жене во вторник. Больной котенок..... Вы его видели по скайпу за два дня до отправки. Он был болен? Нет. А Вы не думаете что это из-за стресса. Если бы у него было то, что Вы мне показали на фото у меня дома, то он бы к Вам в тот день не уехал, а остался дома бы - лечиться. Голодный? Это он сказал? У меня дома куча накладных на корм валяется. У меня животные не голодают, а уж тем более котята! им отказа ни в чем нет. Фото я Вам посылала как он ест цыплят и это их каждодневный рацион плюс корм. Все пометы от разных кошек развиваются по разному - котята от этой кошки растут медленно - у них позднее развитие и ничего страшного в этом нет - к году все равно свои положенные кг набирают.
    Елена
    Елена 4:45
    А по поводу анализов и т.д... Владелец имеет право ЗА СВОЙ СЧЕТ сдать любые анализы в гор.вет.станции. И если котенок будет болен имеет право вернуть его заводчику и получить свои деньги за котенка назад.
    Вы ДНК на что будете делать?
    Вы диалог не с того начали. С угроз обычно ничем хорошим не заканчивается. А про 90е не Вам мне рассказывать - Вы же меня не знаете - совсем. Так что обойдемся без взаимных угроз.
    Елена
    Елена 4:50
    Самый мягкий вариант - Вы мне присылаете обратно моего котенка - я Вам Ваши деньги.
    Олег
    Олег 11:39
    Итак Елена извините не знаю отчество, продолжаем. Ветеринарная станция Адмиралтейского Московского и центрального района не может подтвердить факт выдачи вет паспорта и прививки от бешенства. Если Вы их реально делали, мне срочно необходимо знать, когда это было, ФИО человека кто оформлял паспорт, и уж если Вы действительно ответственный заводчик а не мошенница, сканы\фото чеков за услуги по прививке. Ну и для полного счастья ФИО ветеринара, который делал прививки и подписывал паспорт.
    Так как это связано напрямую со здоровьем МОЕГО котенка, надеюсь Вы либо честно скажите что паспорт - липа (и я спокойно завтра сделаю все прививки), либо предоставите мне подтверждение.
    Елена
    Елена 12:37
    У котенка прививки сделаны. И какие прививки Вы можете сделать завтра если у него нос течет?
    Олег
    Олег 12:59
    как Вы можете это подтвердить? Еще раз спрашиваю ? Ваш вет паспорт не подтверждают в организации, где он якобы выдан ! Кто ему делал прививки ??? Кно вносил записи в паспорт ????
    Елена
    Елена 13:00
    Хотите угробить , можете повторно делать привику
    Олег
    Олег 13:01
    Вы читать умеете???? Ответьте на вопросы
    19. Ветеринарные свидетельства и справки признаются недействительными в случаях:


    b) отсутствия расшифровки подписи ветспециалиста, выдавшего документ;

    20. Ветеринарные специалисты, получившие право выдачи ветеринарных свидетельств, сертификатов и справок, несут полную ответственность за выполнение требований настоящего Положения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    21. Подделка ветеринарных свидетельств, сертификатов, справок и фальсификация содержащихся в них данных преследуется по закону.

    Вы реально решили довести дело до суда? Могу устроить. Или все таки начнете думать головой ????
    Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

    1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
    наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

    наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
    Олег
    Олег 13:14
    Елена, уже пора включить мозг, шутки кончились. Вы серьезно думаете, что мне будет лень утопить Вас ? Поверьте, возможности есть. Еще раз повторяю, на данный момент мне нужна информация о прививках.
    Елена
    Елена 13:17
    У Вас прививки стоят! НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДЕЛАТЬ ПОВТОРНЫЕ ПРИВИВКИ КОТЕНКУ.
    Олег
    Олег 13:21
    Еще раз спрашиваю: кто и когда их делал ?
    А этот типа паспорт всего лишь улика по уголовному делу будет скоро.
    Елена
    Елена 13:25
    Расшифровываю; прививки мне делает на дому врач и штампует паспорта, вакцины я покупаю сама лично ( в скайпе могу показать, в холодильнике лежат).
    Открою Вам маленький секрет так делают все заводчики.
    Олег
    Олег 13:26
    у врача есть Имя Отчество, контакты ?
    Открою еще больший секрет, своим упрямством Вы подставите всех.
    Елена
    Елена 13:29
    Конечно есть, но ради Вас я его подставлять не буду. Нам еще с ним и дальше работать, т.к. он еще и хирург от бога.
    Олег
    Олег 13:36
    ню ню, не подставляйте. Когда я увижу документы (договор и метрика)? Или спросим еще проще, сколько дней у меня есть для оформления бумаг в МВД?
    Елена
    Елена 13:41
    Что то мне подсказывает, что ведя разговор в таком русле, метрику Вы получите только после подтверждения кастрации кота, до сего момента она будет лежать у меня дома.
    Олег
    Олег 13:43
    договор тоже ? А метрика уже у Вас на руках? А Евгений Карпинский об этом знает ?????��
    А как связана метрика и кастрация ???? Не несите бред Уважаемая Елена, не загоняйте себя в ...опу!
    Елена
    Елена 13:45
    Нет еще не на руках, в день работы клуба поеду и заберу.
    Олег
    Олег 13:46
    ������
    Елена
    Елена 13:47
    У меня связь прямая - я в 90% случаев отдаю ее после кастрации, показывать показываю, но отдаю после кастрации. Это мое право
    У нас с Вашей женой был длительный контакт и она мне показалась адекватным владельцем, поэтому и метрику я ей обещала выслать как только ее заберу
    Олег
    Олег 13:50
    так что насчет договора то ?
    Елена
    Елена 14:04
    могу прислать на эл.почту
    Олег
    Олег 14:17
    Подписанный ????? ��������
    Елена
    Елена 14:31
    Вы нормально общаться видимо не умеете. В таком тоне Я не намерена. Делайте что считаете нужным. До свидания. P.S. Если договор нужен - жду эл.почту
    Олег
    Олег 14:32
    o.****@lparfum.ru
    Последний раз редактировалось Oleg51; 28.10.2016 в 19:19. Причина: убрал тлф

  2. #2
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    нуу...
    На данный момент это подтвердило в телефонном разговоре руководство ветеринарной станции, там не зарегистрирован ни этот паспорт, ни прививка от бешенства.
    это не новость, это уже было
    берите выписку - что не было такого в ветстанции

  3. #3
    Member Местный Аватар для Oleg51
    Регистрация
    15.07.2016
    Адрес
    Мурманск - Североморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    110317

    По умолчанию

    К сожалению я в Мурманске, а вет станция питерская. Буду готовить документы - сделаю официальный запрос

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Agnia
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    St Petersburg, Ingermanland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,039
    Вес репутации
    2502797

    По умолчанию

    Странно, почему метрика после кастрации? Родословную часто после кастрации отдают, но метрика должна быть!
    Про больного, конечно, замучаетесь доказывать, хотя очень возможно, что он действительно сопливый и все такое.
    Про ветпаспорт теоретически я такое могу допустить. Сама вета домой на вакцинацию вызываю, а оформляет она в клинике. Но это моим животным, я же их потом не продаю и ни перед кем отчитываться не обязана.
    Учитывая, что правды теперь не добьешься, я бы подождала до 6 месяцев и привила бы уже как взрослого однократно.
    Если все правда - сочувствую, если есть силы и возможности - судитесь. Хоть один прецедент, а то только болтовня и ругань везде.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Странно гной за сутки исчез...
    Выкладывайте результаты из клиники..только факты,так принято...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    Олег, в какую клинику собрались?

  7. #7
    Member Местный Аватар для Oleg51
    Регистрация
    15.07.2016
    Адрес
    Мурманск - Североморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    110317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANUTO4KA Посмотреть сообщение
    Олег, в какую клинику собрались?
    Иветас. К сожалению Сергей с женой сейчас не в Мурманске, но мои ребята пообещали что договорятся с ним что бы он нас вел.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    Я бы только к нему обращалась там...и все. Биовет еще хорошая клиника. А на вирусы у нас,кажется, нигде не сдать анализы. Только тесты на некоторые заболевания.

  9. #9
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    http://mainecoon-forum.ru/showthread...=40120&page=31
    читать с поста 307
    прецеденты подделки документов Жанной Чагиной уже имеются. Это те же самые печати?
    Последний раз редактировалось Nina; 28.10.2016 в 21:09.

  10. #10
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    Я бы еще эту историю разместил на нескольких местных ресурсах "заводчика"...и в газеты бесплатных объявлений с предостережением,пусть попрыгает...

Страница 1 из 40 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Грабли в покупке котят.
    от annalopos в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 609
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 00:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •