Тема: Проблемы с почками. Помогите разобраться, что делать дальше

  1. #151
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    В периоды обострения у меня кот выдавал аллергию с дикими расчесами на определенные корма, в фазе восстановления на те же корма такой реакции не наблюдалось.
    В период обострения наверное принимали еще какие-либо препараты/добавки, может быть аллергия возникала на них? Иногда такие совпадения бывают, только методом исключения понять, и то ведь организм не сразу на отмену реагирует...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #152
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Ань, конечно принимали! Я поэтому и уточняла у Нади - каким способом поставлен диагноз "аллергия".
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  3. #153
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Диагноза аллергия нам не ставили, аллергопроб не делали, это я так по-дилетантски нашу ситуацию обозвала: на кукурузные корма (а ветлинейки, в основном, кукурузные) мы выдавали расчесы, грязные уши, текущие глаза, постоянное урчание в животе, к тому же ещё и пукали постоянно... и было это совсем не во времена обострений.
    Как пример недавний: после стерилизации был туговат покак, нам прописали RC fibre - и все высокоупомянутое нас накрыло на 2-й день потребления.

  4. #154
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Замеряла после лаборатории 2 раза рН пописа: судя по цвету полоски значение так и осталось 8... Я почти уверена, что это новый корм виноват (на старом при тех же показателях белка и плотности рН=6-6,5 на протяжении 3,5 месяцев). Теперь не знаю, начинать ли Уро Урси или попробовать старый корм на 1-2 дня вернуть.
    Отсюда вопрос: если проблема была в новом корме, за 1-2 дня на старом корме поменяется ли рН или для этого нужно больше времени?

  5. #155
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    По опыту своему могу сказать, что за 2-3 дня на старом корме ничего не поменяется...И вообще опасно с таким ph ждать чего-то, только если струвитов(. Писает по-прежнему раз в сутки? Начинай уро урси и переходи на старый корм медленно, уро урси не отменяй, пока ph в норму не войдет. Я бы еще постаралась водопотребление увеличить. Ты замеряешь, сколько Лиза съедает сушки в граммах и сколько выпивает воды в миллилитрах ( хоть примерно)? Надо замерить)

  6. #156
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    У человека ph даже в течение дня меняется в зависимости от съеденного/выпитого. Не знаю, как кошки.
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  7. #157
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Ты замеряешь, сколько Лиза съедает сушки в граммах и сколько выпивает воды в миллилитрах ( хоть примерно)? Надо замерить)
    Корма едим 40-45 г, воды пьём 90-100 мл. Это точно, т.к. корм взвешиваю весами, воду из шприца выпаиваю.
    Т.к. в Гоу мало клетчатки, у нас и покаки сократились до 1 раза в 2 дня..( Отсюда пописы варьируются в зависимости от наполненности кишечника от 1 до 2-х раз в день: на 1-й день после покака - 1 раз, на 2-й (когда какуля давить начинает ) - 2 раза может сходить.
    Я же с Пауэра уходила из-за минеральности корма, теперь снова дилемма: если уходить с Гоу сейчас, то попробовать сразу на Акану или Нутрам. А мы ещё вакцинировались в субботу, поэтому совсем не хочется стрессировать дитё этими сменами корма...

  8. #158
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    У кошек тоже меняется примерно на 0,5 -0,7, подскакивает после кормления ( если кошка ест 2 -3 раза в сутки , например) и после активных игр. Поэтому самый достоверный результат будет, если мерить утреннюю мочу после сна и натощак. Но , если кошка мочится раз в сутки, то что? Остается ориентироваться на результат тот, который есть и добиваться, чтобы он был хотя бы 7 ( это с учетом еды, игр и тд). Чтобы ph сильно не скакал , лучше кормить маленькими порциями , но часто , многие кошки так и едят сами).

    Апд. Пока писала, появился новый ответ. Воды мало, на сушке нужно в 3 раза больше воды, т.е. если 45 гр, то нужно около 150 мл , а если склонность к циститам и мкб , то еще больше . А если попробовать побольше поить и добавить уро урси к гоу, и понаблюдать? Резко конечно не нужно корм менять. Нутрам - неоднозначное мнение у меня...воду моя пьет на нем, но в то же время ест его куда больше, чем другие сушки ела , по итогам не допивает конкретно. Я вообще перевожу на консервы , все, намучалась знатно за год...видимо, сушка не для Каси.
    Последний раз редактировалось Kasima; 02.02.2017 в 14:25.

  9. #159
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Я бы с радостью на консервы перевела: но нест она их как корм. Лижет немного и все...
    Пробовали Анимонду, Беркли, Эванджерс, в последний раз Баркинг хедс заказывала - все одинаково... уже думаю, может голодом поморить 2-3 дня, ну то есть давать только консервы.
    Про выпаивать больше: я даже не представляю, как. Я и так за одно выпаивание даю ей 10-15 мл: так утром получается 20-25 мл, потом ещё вечером и ночью остальное... интервалы между выпаиваниями 1-1,5 часа: и для кошки, и для меня мучительно..( Она очень активно сопротивляется. Когда выпаивала 50-60 мл в день - пила сама из шприца, ей даже нравилось.
    Вообще доктора наши говорили, что 90-100 мл ей достаточно... вот я как-то и успокоилась по этому поводу.
    Нам ещё надо полинасыщенность по солям определить в Ориксе, а с учётом количества пописов, я вообще не знаю, когда это случится: клиника некруглосуточная, а наш принцесс писает в ночи..)
    Последний раз редактировалось Nadine; 02.02.2017 в 15:07.

  10. #160
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Только что Лизун выдал незапланированный попис: я как ненормальная, увидев котэ в характерной позе, со скоростью звука понеслась за ложкой (благо, муж на работе, а то он уже начинает беспокоиться о моем психическом здоровье))) Полоска показала четкую 6 оранжеватую. Т.е. может быть такое, что днём у нас рН 6, а ночью 8?
    Рs: предыдущие анализы с рН 6-6,5, которые получали от лаборатории, тоже были дневными ( не позднее 16.00)...
    Последний раз редактировалось Nadine; 02.02.2017 в 15:55.

Страница 16 из 17 ... 67891011121314151617 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 07:11
  2. Что я делала не правильно и что делать дальше?
    от Icemam в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 19:25
  3. Не знаю что дальше делать. Помогите!
    от Julia Kucherova в разделе Здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 22:50
  4. Помогите разобраться,не знаем,что делать...
    от марсель1974 в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 10:08
  5. помогите советом - как быть дальше
    от Ирина_Б в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •