Страница 17 из 17 ... 7891011121314151617
Показано с 161 по 168 из 168

Тема: Проблемы с почками. Помогите разобраться, что делать дальше

  1. #161
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Покажу изображение для уточнения, хотя вроде не дальтоник я ( просто крыша уже едет потихоньку)
    [IMG][/IMG]

  2. #162
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Действительно странно), может и правда скачет так ph... Тогда только выпаивать и остается. А размоченный сухой корм не ест?
    Мне тоже врач говорила, что для Каси достаточно 100 мл воды в сутки на сушке , но я убедилась, что это не так - у меня рефрактометр дома и на таком питьевом режиме плотность высокая, когда больше воды, то норм). Моя тоже отказывается есть консервы, но я не сдаюсь - с руки кормлю, сушку убираю, с голодухи начинает и консервы кушать, еще хорошо Форти Флора помогает в этом плане, с ней охотнее консервы ест. Выпаивать для меня вообще проблема, вот решила на влажники уходить, боюсь цистит хронический на сушке и малом потреблении воды заработать.

  3. #163
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Вот у нас плотность почти на верхней границе всегда.
    Размеченный сухой корм не ест. Иногда, по настроению может выпить бульон только из Шезир с тунцом (я в него воду добавляю).
    Рыбные полнорационные консервы не признает: они все печенью отдают и рыбой почти не пахнут...
    Добавлю ещё про форти флору: моя ее не ест. И viyo не пьёт, из про/пребиотиков - только проколин, и то, если его смочить желе от тунца)
    Последний раз редактировалось Nadine; 02.02.2017 в 17:20.

  4. #164
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Баркинг хэдс " мурлыка " и " удачная рыбалка " не пробовала консервы ? Как вариант делать такой бульон из того же Шезира ради воды. Ну пробуй разные варианты, может найдешь свое - чтобы и пила нормально и писала), мне в голову ничего кроме размоченной сушки или влажного корма или выпаивания не приходит, ну еще кормление натурой только если.

  5. #165
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Баркинг пробовали и мурлыку, и удачную рыбалку (мы там весь доступный ассортимент попробовали). Про натуру как раз и думаю, пока активно изучаю информацию. Но поить из шприца всегда не вариант, сама это понимаю. Тем более, она никому другому не даст это сделать с собой)

  6. #166
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
    Но поить из шприца всегда не вариант
    Nadine, проблема малопьюшек решается приёмом корма, в содержании которого присутствует хлорид натрия, в простонародье - поваренная соль. Корма марки Эукануба и РК линейки уринари (и подобные линейки других брендов) содержат небольшое количество соли, которая провоцирует естественную жажду. Если в мочевом присутствует взвесь в виде песка трипельфосфатов, то её нужно вымывать и, желательно, быстро. Иначе начнёт кристаллизоваться. Посмотрите в сторону корма ROYAL CANIN URINARY S/O HIGH DILUTION UMC34, корм, как раз, направлен на требуемый результат. Кстати, кукурузы там - мизер.
    Последний раз редактировалось Anger; 02.02.2017 в 21:39.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  7. #167
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Nadine, проблема малопьюшек решается приёмом корма, в содержании которого присутствует хлорид натрия, в простонародье - поваренная соль.
    Наш корм содержит соль, но кошь не пьёт на нем столько, сколько нужно. Даже на Акане, где натрия 0,45% и Брите Мисси (0,8% соли) она выпивала сама не более 50 мл. Поэтому, чтобы не путаться в подсчете выпитой воды, я рашила полностью перейти на выпаивание из шприца ее нормы.
    У нас по УЗИ нет взвеси в мочевом пузыре, по анализу - единичные трипельфосфаты (вариант нормы). Про RC я уже выше писала: у кошки на него и все, что с кукурузой, жуткая реакция в виде расчесанных грязных ушей, текущих глаз, расстройства стула и сосулистой шерсти, да и доктор нам не назначал ветдиеты, только Уро-Урси, если рН будет держаться в районе 7-8. А у нас, как оказалось, днём рН 6, ночью 8...

  8. #168
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    рН может колебаться в течение суток. Я первое время паниковала, а потом стала делать средний мониторинг в несколько заборов мочи в течение дня/ночи.
    Мой малопьюшка только на РК хай дилюшене (а перепробовали около 5 разных уринарных кормов) начал пить много самостоятельно и я выдохнула. А до этого 1,5 года шприц с водой и принудиловка каждый день. В общем, посоветуйтесь с врачом и уж сами решите.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Страница 17 из 17 ... 7891011121314151617

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 07:11
  2. Что я делала не правильно и что делать дальше?
    от Icemam в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 19:25
  3. Не знаю что дальше делать. Помогите!
    от Julia Kucherova в разделе Здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 22:50
  4. Помогите разобраться,не знаем,что делать...
    от марсель1974 в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 10:08
  5. помогите советом - как быть дальше
    от Ирина_Б в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •