Тема: Как снег на голову. Марсель.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Как снег на голову. Марсель.

    Добрый день! Хочу представить нашего любимого, замурчательно-целовательного мальчика нашего МАрселя, он же МАрсюша, он же Марсианин, он же Мася.1 год. Вес 7.5 кг (взвешивали на безмене, поэтому могут быть огрехи) Попробую вставить фото.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прошу прощения, не знаю как фото перевернуть, пишу с телефона.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А все началось так....
    В июле месяце я с детьми жила на даче, раздался звонок от хорошей знакомой. Она знала, что у нас семья кошатников и мы переехали в новую квартиру, и что наша коша осталась жить с моей мамой(дабы ее не травмировать). Эта знакомая закончила МГИМО и много лет работала во Французской компании и теперь ее отправляют работать во Францию (она конечно согласилась), но оставалось одно НО! В конце марта она завела котейку и теперь не знает, что с ним делать. Взять с собой не может, родители отказались приютить. Вот и начала она поиск кому отдать. Скинула фото, сказала что кастрирован и привит, из хорошего питомника и все документы на кота есть (метрика, договор, ветпаспорт). Думали мы с мужем сутки и решили взять. К тому времени Масе было 9 месяцев. Встала другая проблема, забрать кота. Не буду долго описывать, скажу коротко забирал его муж из Шереметьевого перед самым вылетом подруги. Если бы он не успел пришлось бы ей переносить рейс. Ну и сразу конечно привез к нам на дачу. Вот так вот как снег на голову свалился на нас Мася, и началась наша куноболезнь.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для RioRitta
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,620
    Вес репутации
    11202838

    По умолчанию

    Хорошее начало!

  5. #5
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Поздравляю с окунячиванием. Красивый мальчик.

    Я думаю, Вы не будете возражать, если сделаю вот так?

    Изображения Изображения
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Anger, спасибо за помощь))
    RioRitta, именно начало!
    Одного Маси катастрофически мало и в то же время слишком много. Он в буквальном смысле везде в том числе на обеденном столе как десерт. Муж боролся, боролся, так и сдался И знаете, что поразительно, раньше кошек он никогда не целовал (как бы нежно к ним не относился), Марса просто зацеловывает, только что в яйки не целует. А меня так просто плющит когда он ма-ма прокряхтывает, что поразительно с мужем он так не разговаривает, как будто знает, что я мама.
    Очень любит играть с ногами, святое дело дочке перед школой колготки порвать, а с младшим просто с ума сходят (нашли друг друга).
    И теперь конечно мы хотим еще куненка. Смотрим всей семьей котят и думаем какого мы бы взяли себе. Решили еще прикунятиться через годик.
    Единственное, что пугает, почему они так рано и внезапно умирают. Читала на форуме много тем, и честно страшно. У меня всегда с детства были кошки (самой элитной дворянской породы), все дожили до преклонных лет. Я верю и молю бога, чтобы у моего куноребенка была долгая, счастливая жизнь, со своей стороны я все для этого сделаю.

  7. #7
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Поздравляю с первым куном
    А с чего Вы решили, что куны часто умирают? Не чаще, чем остальные кошки. И вот на мой взгляд погибают от падений из окон и свободного выгула значительно чаще, чем от гкмп.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Metel
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    2843919

    По умолчанию

    Просто темы об уходе открывают те, у кого произошло это горе. Когда сердце разрывается, а слезы душат, не каждый может понять, "почему ты так убиваешься по обычному коту", "это же просто кот, а не человек". Вот и пишут люди здесь, потому что здесь поймут и пожелают твоему котейке хорошей охоты на радуге. А те, у кого, Слава Богу, кунодеть жив и здоров, не пишут об этом.

  9. #9
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Марселя Посмотреть сообщение
    Единственное, что пугает, почему они так рано и внезапно умирают. Читала на форуме много тем, и честно страшно.
    Не нужно думать о плохом! думайте о хорошем
    На форуме есть коты в возрасте 10 лет. И в добром здравии ТТТ. Так что, гоните дурные мысли. Я поначалу тоже страшилась всего, а потом поняла, что сколько отпущено - всё наше, и просто наслаждаюсь общением с этими невероятными котами. Если ну очень переживаете, делайте УЗИ раз в год-полтора для успокоения души, если так страшит НСМ.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.10.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Если ну очень переживаете, делайте УЗИ раз в год-полтора для успокоения души, если так страшит НСМ.
    Узи сердца уже сделали. Заключение: Глобальная и локальная систолическая функция левого желудочка не нарушена. Данных за наличие ВПС и ГКМП не получено.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 237
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 01:44
  2. мейнкун по имени Снег
    от Snow в разделе Здравствуйте
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •