Тема: Прищепка, Шило и Рыжий Слюноморд)

  1. #101
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    " Чтобы хозяева были счастливы и веселы - водите их к правильным ветеринарам!" Dif Dux ARS UNA
    Любите ли вы печь как люблю я? А у вас это так же плохо получается?)))) Так сложилось что в холодильнике остался творог. Свежекупленный есть не хотелось, сырники порядком надоели и сидя на работе я решила вечером приготовить что-нибудь эдакое, дабы поразить мужа выпечкой. Ну что сказать...Поразила)))) Поисковик рецептов в сети выдал милейшего вида булочки с творожной начинкой и шапочкой из безе с ягодками. Вдохновившись вкусной картинкой я летела на кухню. Впорхнув домой, едва переступив порог и чуть ли не в одном ботинке кинулась ставить дрожжевое тесто и взбивать безе, чтобы вот прям сейчас красиво выложить в формочки будущие булки. мммням!.. Покончив с первым этапом приготовлений я полезла за творогом, чтобы сделать нежнейший крем, в котором будут ягодки и на котором будет вкуснейшая шапочка, и..и.. И если бы я полезла за творогом через пару дней- у меня был бы шанс выслушать его персональные пожелания по приготовлению и обсудить историю зарождения вселенной заодно. Пока же, находясь на нижней ступени развития, он готовил военный переворот и подбивал остатки салата к бунту. Пришлось депортировать творог с союзником за пределы дружественного холодильника в мусорное ведро. Стою, думаю..на часах уже за 11 вечера, в любом из близлежащих магазинов охранники мне будут официально не рады..эх, была- не была.. раскатала тесто в единый пласт, накромсала яблок, засыпала клюквой, сахаром и корицей..ну вроде сойдет. а безе, как же ж без безе-то?((( (тут надо дать пояснение:накануне Нового Года, вдоволь налюбовавшись моими попытками взбить белки в тугую пену силой мышц и ослиным упрямством, Вова глубоко вздохнул и пошел писать письмо Деду Морозу, чтобы тот подарил мне миксер. Миксер мне подарили и все праздники мы ели что-то напоминающее безе, только не пропеченное, ну вот пока никак у меня не получается ))))
    так вот..откровенный такой бабушкин пирог, с яблУчками и сверху нежные белые пики. Ладно, я художник- я так вижу, особенно когда уже за полночь, и особенно если вставать в 6 а мы еще и не начинали.. А Вову так и вовсе такими шедеврами не испугать, и не такое едал))). В качестве последнего штриха обсыпала пирог клюквой и отправила в духовку. Урчин за всеми манипуляциями наблюдал с интересом ученого- биолога. Мол, что еще может учудить одно сонное женское существо. Существо не подкачало.. Спустя 40 минут ( я уже успела похвастаться Вове красотой блюда) мне показалось, что коржу уже хорошо, а вот безе надо было бы допечь. Я ж не зря пристально разглядывала духовку после прошлого фиаско- выяснила, что есть режим, когда греет только верхняя горелка. Гордая собой переключила в новый режим духовку, выставила температуру на минимум и вышла с кухни. Минут через пять приходит Урчин и серьезно так "Уррр!". Я ему карандаш подкатила, он карандаш пнул и опять "Уррр!", тут до моего носа стали далетать ароматы отличные от желаемых. Бегом на кухню- а там безе уже обуглилось. Урчин смотрел на меня с жалостью пока я отскребала "вкусняшку" от основного пирога)))) Через пару минут на запах пришел и Вова, осмотрел пирог и задал логичный вопрос " а где то красивое безе с ягодками?" мне оставалось только скромно потупить взгляд)) судя по взгляду кота- тот всерьез опасался что я опять начну что-то печь. Так что после премирования нашего мЫхнатого пожарника ложкой творога меня под конвоем вывели с кухни)))) а сейчас Вова прислал сообщение, что пирог-то вкусный!

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Пирог - то вкусный))) А бизе - это лишние калории))) Урчину благодарность и взамен медали -вкусняшек!

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Ну тем более) значит все удачно сложилось, я молодец, Урчин - еще лучше)) в качестве премии получит в субботу креветку! Вове- огромная благодарность, ведь как гласит пословица "Спасибо тем кто ел- приготовить может каждый!")))

  4. #104
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    пирог-то вкусный!
    вот оно!!!!
    главное

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    " если в доме нет мышей, тараканов, леприконов это не потому что они не водятся в этой квартире, а потому что кот их распугал" из книги " у хранителя Вселенной есть хвост"
    Из дневника кота:
    Сегодня Аня решила начать свое утро с лекции на тему: "как понять что твой хозяин не заводчик карликовых лошадей. Характерные отличия". В качестве доказательств моей вины в порче хозяйского сна были предъявлены: махалочка в бубенчиках, ёж- истеричка и моя любимая мышка- пискушка изъятые ночью у "шерстяного негодяя". В завершение лекции ьыла выдвинута угроза "Урчин, еще одна такая ночь и я закажу спецкомплект подков и седло с уздечкой, будем тебя седлать". Вообще не понял при чем тут я, но на всякий случай слушал с восхищенным вниманием, старательно округлял глаза и пообещал что если встречу этого самого "мЫхнатого и нехорошего" - отомщу за безнажежно испорченный хозяйский сон. Пришлось намекнуть, что время идет, а котёночек утреннюю порцию творожка еще и не нюхал.. по дороге на кухню в качестве путеводной звезды выступал мой хвост, а чтобы хозяйка не сбилась с пути и не скрылась в ванной раньше времени приглось подпереть попой дверь. Теперь сдвинуть меня оттуда можно было только порцией творожка. После завтрака меня разморило, еле дождался пока Аня на работу сбежит. Ур! теперь можно и поспать. Устал за ночь. Вот только одно тревожит- вдруг и мой сладкий сон испортит этот "шерстяной негодяй"?..
    Последний раз редактировалось Анна&Владимир; 10.02.2017 в 10:16.

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Из дневника кота все понравилось и повеселило! Мне тоже иногда кажется, что ночью по дому носится табун лошадей)))

  7. #107
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Мне тоже иногда кажется, что ночью по дому носится табун лошадей)))
    а у меня как будто мужики (помимо мужа) храпят постоянно))
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  8. #108
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Классные истории,подписалась на вас.

  9. #109
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна&Владимир Посмотреть сообщение
    " ёж- истеричка и моя любимая мышка- пискушка .
    прочитала мышка-психушка

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Спасибо)) очень приятно, что кому-то интересны наши истории) Оксана, добро пожаловать в наш маленький круг)
    Элина, Ирина - Урчин не просто носится, а порой топает как рота солдат на параде, а иногда грохочет как ратный конь в полном обвесе. Порой задумываюсь, откуда родом миф о бесшумности кошек?
    Нина.. "Мышка- психушка" вообще бесподобно!!! Смеялась долго и заливисто!)
    Последний раз редактировалось Анна&Владимир; 10.02.2017 в 21:11.

Страница 11 из 73 ... 2345678910111213141516171819202161 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Что за рыжий кот?
    от Рыжка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 18:51
  2. Новая тварь в ковчеге. Шило.
    от КиМ в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 18:19
  3. Рыжий
    от carrot в разделе Архив раздела
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 18:03
  4. рыжий-рыжий...
    от avrora в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 14:04
  5. Duncan - рыжий, рыжий, полосатый...
    от Leonel в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •