Тема: Прищепка, Шило и Рыжий Слюноморд)

  1. #421
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Думаю, что каждый своё мнение на этот счёт. у меня такое, не судите строго..
    Фил с отстранённым любопытством рассматривал небо по которому плыли обрывки туч. Он лежал на траве у подножия огромного дуба. Перед носом деловито ползали муравьи, с травинки на травинку скакали кузнечики, неподалеку на ромашку опустилась передохнуть яркая и очень красивая бабочка. Мир вокруг наполнился звуками, в дупле завозились маленькие бельчата, но до них Филу не было никакого дела. Он не помнил как попал на эту полянку и даже примерно не представлял как давно здесь лежит. Только капли дождя смутно что-то напоминали, заставляли до боли сжиматься сердце, бередили память. В конце концов Фил завыл. Протяжно, с переливами, вложив в этот звук всю боль и весь страх...полегчало. Бельчата, не оценив такого откровения, рванули в ельник на краю поляны и уже оттуда решили высказать своё мнение гневными "чак-чак". "Какие они смешные" - подумал Фил и наконец-то решился сменить позу и сесть. Прислушался к своим ощущениям- боль в груди стала стихать, можно попытаться встать. Тут его внимание привлек звук ранее прятавшийся в шелесте листьев и каплях дождя. Собачий лай. Вполне счастливый собачий лай. С таким носится ватага щенков на собачьей площадке. "Интересно" ,-подумал Фил и осторожно поднялся. Боль почти прошла, но память пока отказывалась сотрудничать. "Ну чтож, посмотрим"- сказал он себе и осторожно двинулся на шум. Пробежав по песчаной тропке через небольшой лесок и вспугнув пару пичуг он вышел на берег большого озера. Таких озёр Фил ещё никогда не видел, казалось что небо не отражается в нем, а прячется под тонкой пленкой воды. Он уже почти решился нарушить спокойную гладь, когда его со спины резко окликнули "стой!". Фил обернулся. Перед ним стояла собака, боксериха тигровой масти. " Совсем ещё щенок, не старше года" - подумала она, но в слух произнесла-" привет, куда собрался? рано ещё, надо дождаться Радуги" . Ничего не понимая Фил сел, дёрнул ушами и на всякий случай приветственно махнул пару раз хвостом. "Меня зовут Рипли, а тебя?" - спросила она. " Фил"- ответил щенок, и немного подумав спросил- " где мы?". Рипли сочувственно хрюкнув сказала глядя прямо в глаза малыша " на Радуге, хозяин разве не рассказывал тебе о том, что все собаки попадают в Рай? Как впрочем и кошки, и птички"- немного ехидно закончила она. И тут Фил вспомнил все рассказы хозяина про собачий рай, что там будет много косточек, мячиков, друзей и что сердечко Фила больше никогда не будет болеть. Вместе с тем вспомнилось, как хозяин держат его на руках, прижимал к себе надеясь разделить собачью боль, гладил морду, уговаривал потерпеть пока приедет доктор. Как рядом на коленях стояли папа и мама, они плакали. И Фил ощущал как разрываются сердца его людей, и не мог даже вильнуть хвостом, чтобы как-то их утешить. Хозяин плакал и слезы срывались с щек и попадали Филу на морду. "Так вот почему меня так тревожит дождь... "- лапы перестали слушаться, Фил упал в траву. Какое-то время он мог только жалобно поскуливать. "Хозяин, мама, папа, где вы? !!" Рипли подошла ближе, легла рядом и принялась вылизывать заплаканную мордочку. " Ну маленький"- уговаривала она,- " ты же боксёр, а настоящие боксеры не плачут". В памяти Фила всплыло ещё по меньшей мере двадцать примеров того, чего по мнению хозяина не должны делать "настоящие боксеры" . Он был категорически не согласен с этим перечнем, но с авторитетным мнением спорить было бесполезно. Приходилось мириться. Наконец щенок поднял морду и задал очередной вопрос.."мы на Радуге? А где мячики, косточки?" . " Там"- ответила Рипли, мотнув головой в сторону противоположного берега озера. " На той стороне находятся ворота в Рай. Когда мы умираем, мы попадаем на этот берег и после каждый сам решает, задержаться в ожидании на пороге или переплывать на тот берег..." Собака прервала свои объяснения и начала приглядываться к солнышку. "..а ещё, когда в небе загорается радуга, можно вновь увидеться с хозяином..." Фил поднял глаза и увидел, как в лёгкой мороси дождя начали выкладывать цветную мозаику солнечные лучи. "Но .." начал было он, однако Рипли продолжила объяснения " люди могут попасть в Рай разными дорогами, и им многое надо сделать для этого, Фил. Но и мы с тобой- ключи от Рая .." после этих слов Рипли заливаясь счастливым лаем рванула по Радуге. Сейчас она могла на мгновение увидеть свою хозяйку.
    Девушка стояла на остановке и размышляла о причудливых формах луж. Как вдруг из-за туч вырвался солнечный луч, следом за ним ещё один, и ещё. Свет затопил всё вокруг, и наконец-то в небе появилась Радуга. Девушка вглядывалась в разноцветный Путь, в конце которого ей слышался знакомый лай. "Как ты там, девочка моя хорошая, моя Рипли? Я так скучаю по тебе!" - твердила девушка про себя пристально вглядываясь в переливы Пути. Наконец ей послышался знакомый лай и она тихонько сказала " я помню о тебе" и улыбнулась. А Фил разлёгся на берегу озера и приготовился ждать своих людей, хозяина, маму и папу...

  2. #422
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Аня,привет.До слез(((((Печально все это.

  3. #423
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Аня, доброго. очень трогательный рассказ.

  4. #424
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Привет, Аня. Прими мои соболезнования...

  5. #425
    Senior Member Ветеран Аватар для AAASSS
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,727
    Вес репутации
    28506235

    По умолчанию

    Ань, плачу...
    Я Юля, со мной лучше на "ты")
    Моя любовь - Кеннет или фея нафеячила!)

  6. #426
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Хотела сделать выдержку из дневника кота, но заглянув туда увидела только вопросительные и восклицательные знаки. Так что подождем, пока Урчин вернётся в норму, ну а я напишу от себя)
    Если говорить о самом отпуске в Крыму, хочется подражать Урчину и ставить только знаки, но завершилось наше путешествие совершенно светлой страницей. Путь из Крыма в Москву пролегал мимо Воронежа, родины Урчина. И имея некоторые договоренности с нашей дорогой заводчицей Ниной мы заехали к ней в гости. Что могу сказать- счастье есть). Пока мы немного очумевшие после суток в пути наливались кофе, наше присутствие не осталось не замеченным кошачьим прайдом). Ребята любопытствовали, знакомились, трогали нас лапками, обнюхивали и проявляли живейший интерес. Иногда срывались в свои кошачьи игры и наблюдать за ними было так весело и интересно! И конечно же мы уехали из дома Нины втроем)) с нами уехал Hic Lux Ars Una. Теперь будем приучать его к имени Амбер) Предпосылкой послужила мысль, что " Урчину одному наверняка скууучно" . Теперь Урчину не скучно от слова вообще)). Сейчас дома идет холодная война, Амбер занял артиллерийскую высоту третей полки домика, а Урчин пока партизанит под шторами, батареями и иногда в разведку доходит до дивана... Надеюсь, со временем их отношения наладятся и они начнут получать удовольствие от компании друг друга. А пока поделюсь своими эмоциями))
    Мы переживали когда брали Урчина. Он казался одновременно и слабым, хрупким и беззащитным, но в тоже время уже очень взрослым со своими привычками. Амбера взяли подростком и как же я довольна). Товарищ только на выезде из Воронежа пару раз жалобно мяукнул на прощанье, и устроился спать. Ближе к Москве уже позволял себе комментировать стиль вождения Вовы)) дома спокойно принялся изучать все, пока не обнаружил сидящего в засаде Урчина. После мальчики разошлись по дальним углам. Нам с Вовой остаётся лишь ходить кругами подходя к каждому по очереди) Крендель с удовольствием наблюдает за происходящим. Мои эмоции просто шкалят) у нас был один супер-мега-классный кот, теперь у нас два самых- самых шикарных мальчика. Моя мама " терпеть-не -могу-кошек" уже забила сегодняшний вечер на посещение " маленького Урчина, а то вдруг хозяева обижают" и для знакомства с новоселом)

  7. #427
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    И конечно же фото))
    IMG_20170723_225729.jpg IMG_20170723_232109.jpg
    IMG_20170724_174218.jpg
    Nina, привет из нового дома и спасибо за оказанное доверие)!
    И страшно довольный Урчин
    IMG_20170724_184402.jpg
    тоже передает привет)

  8. #428
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Поздравляю, замечательный мальчишка, сразу обжился )
    Как же я люблю таки решения ))) Урчину, да и Вам, будет веселее.

  9. #429
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Урчин очень возмужал))
    такое лицо
    Анечка, Вова, я очень рада, что рыжик с вами!

  10. #430
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Таня, спасибо!)
    Нина, а уж мы то как рады! Только спать хочется, а Урчин из-за под штор страшные звуки издает).

Страница 43 из 73 ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Что за рыжий кот?
    от Рыжка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 18:51
  2. Новая тварь в ковчеге. Шило.
    от КиМ в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 18:19
  3. Рыжий
    от carrot в разделе Архив раздела
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 18:03
  4. рыжий-рыжий...
    от avrora в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 14:04
  5. Duncan - рыжий, рыжий, полосатый...
    от Leonel в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •