Тема: Прищепка, Шило и Рыжий Слюноморд)

  1. #201
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Ой, спасибооо!!
    Ура! у меня есть рецепты вкусных теста и фарша!) завтра сделаю чебуреки- отчитаюсь) Вова увидел что мне рецептуры дали- точно печь прийдется)))

  2. #202
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Я на чебуреки тоже делаю тесто на воде,иногда(редко) на молоке и обязательно добавляю столовую ложку сливочного масла.А фарш делаю жидковатым(татары научили) так вроде сочней.Воду добавляю из хол-ка.Жарю в большом кол-ве масла.

  3. #203
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Я раньше делала и на кефире, и на молоке... И яйца добавляла. Но тесто жестковатым получалось. Либо как резиновое.
    Вот на воде мягкое. Подсоленная вода и мука.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 10.05.2017 в 11:46.

  4. #204
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Ага,яйца жесткость придают,я яйца и тесто для мантов не кладу.Да и в котлеты яйца не кладу.
    Я люблю чебуреки,но ненавижу катать)

  5. #205
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    А я тут у энди шефа нашла для себя идеальный рецепт пиццы!) была счастлива " до немогу" потому что получилось супер- вкусно и тесто тонкое. В виду специфики моего питания фаст-фуд да еще и покупной дома большая редкость, а тут можно иногда себя побаловать. Рецепт начинки от папы достался: все что есть в холодильнике + немного томатной пасты))) IMG-20170507-WA0004.jpg это уже из остатков)

  6. #206
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию


  7. #207
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Ай, спасибо! Очень надо в начале недели, а до пятницы еще так далеко

  8. #208
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    бывают такие выходные дни, которых очень ждешь чтобы ничего не делать. вот вообще, прям совсем. и если что-то выводит из состояния дзен случается страшное..так и вышло в эти выходные.
    мою прекрасную субботу родители решили разнообразить ремонтом в кухне. Настроение если не убить, то куснуть кого-нибудь, а кроме мужа никого, все благоразумно попрятались... есть у моих любимых родителей очаровательная изюминка- обклеивать обоями потолки. не знаю откуда это повелось, но дорого бы дала за тайное знание как это искоренить. а пока, нарезали с мужем обои и стоим, прикидываем как бы их так к потолку прислонить чтобы держались. Тут же бегает Рыжий слюн, пооблизывать миску и распылить по всей кухне и белым обоям гречку ( миска пустая, походу из заплечного мешка доставал)). ладно, залезли на стол, умазали потолок жижей, стоим, клеим. На второй полосе в кухню просунул нос папа, инженер и профессиональный строитель, дал пару ЦУ. Я благодарно рыкнула, клеим дальше- на огонек заглянула бабушка ( и опять, профессиональный строитель, и по молодости еще и маляр). Опять пара ЦУ и наставлений, рычу уже громче и благодарней. Когда мы покончили с потолком и основной стеной приехал брат ( бинго! тоже профессиональный строитель, архитектор, сметчик и неизвестно кто еще) окинув взглядом результат выдал "Г..но, передалывай", после чего был вынужден тактически отступить и забаррикадироваться в комнате. Спустя некоторое время он сдал помещение в обмен на еду и клятвенно пообещал доклеить оствшееся самостоятельно. Время 8 вечера, муж рванул в гараж варить железки, а мне хотелось просто лечь, закутаться в одеяла с Урчином, открыть балкон и в контрасте температур понежиться и поспать. Но медведя-шатуна субботы не так просто успокоить. думаю, вот сейчас быстренько супчик приготовлю и валяться с чистой совестью)! Пока рылась в холодильнике в мозг просочились мысли о каше, пицце, тортике раз уж встала))) часть ингридиентов взвесила и разложила по мисочкам, чтобы потом не отвлекаться. пока бегала за весами ( мы их обычно для взвешивания корма Урчину используем) решила сменить постельное (раз уж встала)), загрузила стирку и со второй попытки добыла весы. если совсем коротко- когда пекла едва не спутала пару кусков теста пиццы с тортом, один сладкий корж таки от души присыпала перцем. Каша и суп получились вкусными, но по консистенции ближе к рагу))) и я до сих пор не могу понять куда я бахнула лишние 150 гр муки.. Урчин старательно совал нос, а то и лапы в каждую мисочку и кастрюльку, приползший из гаража муж опасливо косился на выпекаемые "гигантские печенюхи" и порывался сбегать за молоком). попутно была сделана уборка в квартире, вымыты полы, устроен душ растениям и вычесан кот ( опять "раз уж встала", ага)) Кухню я покинула ближе к 2 ночи. Отдохнула, блин))
    Последний раз редактировалось Анна&Владимир; 22.05.2017 в 10:18.

  9. #209
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Аааа,вот это суббота!Класс)

  10. #210
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Привет, Аннушка! Суббота удалась! Я такая же, запланировала пару дел, но по ходу дела еще дел 20 переделаю))) У меня только всегда нормально с готовкой: люблю готовить очень!
    А ты заметила, если увеличивать скорость деланья работы, то у котика тоже увеличивается скорость проверки всего и скорость подногамимешательства? Если я мечусь на кухне, то Аякс мечеться тоже и почему-то в обратном направлении! Поэтому наши троектории постоянно пересекаются!

Страница 21 из 73 ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Что за рыжий кот?
    от Рыжка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 18:51
  2. Новая тварь в ковчеге. Шило.
    от КиМ в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 18:19
  3. Рыжий
    от carrot в разделе Архив раздела
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 18:03
  4. рыжий-рыжий...
    от avrora в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 14:04
  5. Duncan - рыжий, рыжий, полосатый...
    от Leonel в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •