Тема: Прищепка, Шило и Рыжий Слюноморд)

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию Прищепка, Шило и Рыжий Слюноморд)

    Осень.. Восхитительное время. Идеальное время чтобы тепло кутаться в красивые теплые вещи и пить горячий крепкий чай с печенюшками. Ага..Эти самые печенюшки мне сейчас и нельзя. Уже 2 недели скрываюсь от коллег по работе во время обедов и перекусов, чтобы не видеть, не слышать и главное- не чуять как они там тортики едятЪ. Нет, я не социопат или кондитерофоб. Я на диете! А дойти до жизни такой мне помог.. Но мы начнем по порядку))
    Было время, я хотела просто кота, муж решил что раз такое дело- пусть будет породным (ни у одного из нас такой диковинки не встречалось=)) ). К породе мейн кун пришли потому что по характеру и внешности он одновременно и кот и не кот, и главное - без серьезных вмешательств со стороны эстетов наносящих вред здоровью ( как, например, вдавленный в черепушку нос у перса). С таким нехитрым набором желаний ( пусть будет здоровым и куном) начали искать котенка. Это было нечто, около года рассматривали фото котят, читали темы заводчиков и до рези в глазах пытались рассмотреть эти загадочные "коробочки". Шли дни, и решимость завести кота росла с каждым из них. С первой попытки не получилось, ждали почти полгода, но судьба распорядилась иначе.. Зато вторая попытка потрясла меня до глубины души)) В определенный момент у мужа уже сложились представления о том, каким должен быть кот. Мне было поручено найти такого же в реальности). Сначала я искала такого по фото в Москве и области, потом круг поиска расширился. В первую очередь меня интересовал питомник и сам заводчик: как профессионал и насколько наши мнения совпадают в обычных мирских вопросах. Много фот я пересмотрела, представляя на суд Вове избранные получала покер-фейс и "милый котенок", глаза его говорили "не то, не тот".. Пока в одно субботнее утро я не нашла ЕГО.. Стоило показать фото мужу, как через минуту я услышала подозрительное шуршание за спиной. (Dif Dux ARS UNA, покоритель сердец и квинтэсенция кошачьего достоинства))
    Вова уже был на низком старте, мое неуверенное "он же в Воронеже" было проигнорировано- "Если сейчас выедем- за день успеем". Перед рывком решили позвонить, трубку наша дорогая заводчица в этот день не взяла))..Весь день я тихо сходила сума и представляла, как в эту самую минуту нашего котенка забирают, резервируют..Короче лишают нас кунячьего счастья) В воскресенье пришел наконец ответ и с этого момента наша жизнь стала еще интереснее.
    Засыпав Нину вопросами мы принялись готовиться к приезду малыша. Пришлось опять перечитывать и пересматривать старые темы, по дороге на работу, с работы, и на работе) Ну а дома нас ждала великая стройка куно- дома. Честно скажу, месяц мы не высыпались, соседи тоже..Даже если ничего не сверлить всегда можно что- то уронить. В постройке нам очень помогал (и нереально мешал) наш нательный, зацелованный и совершено избалованный птиц. Это чудо зовут Крендель, но хозяин зовет его Прищепка ) Этот малыш со мной с момента выхода из яйца, это самый ласковый и вредный на свете птицун, а еще он живое напоминание о том что голова должна работать всегда..Стоит переступить порог квартиры, как он начинает издавать целый сонм радостных звуков ) Ни один этап подготовительных работ не прошел без его вмешательства :
    следим как хозяин крепит полку.
    проверяем качество будущего матрасика для переноски)
    смотрим чтобы правильно раскроили
    просто мешаем )
    Пока мы строили, скупали мячики по ближайшим магазинам, прошло еще полтора месяца. Мячи покупали всех размеров и форм, часть для кота, а часть для Рыжего Слюноморда..Это скорее наш с мужем иждивенец, поскольку это целиком и полностью родительская собака ( мы только покупаем корма, игрушки и иногда выгуливаем для поддержания строгости) и "мамина таблеточка от стресса" )) Родители зовут его Сеня, собачники- СеняМяч, дома полагается звать Великой Рыжей Собакой и приносить дары ))) Мы взяли его из приюта, куда он попал после развода прежних хозяев. Милейший хрюн, дети могут висеть на нем пачками, из недругов только пес из соседнего дома по кличке Моцарт )

    Нежность в бесконечности)
    С огромным нетерпением мы ждали прилета куно-аиста в наши края) Изначально планировалось что мы встретимся на кубке форума, но в последние дни я поняла, что не в состоянии больше ждать и готова ехать навстречу коту хоть в 2 часа ночи. Почти так и получилось) Немного постояв в живой очереди за котятами мы получили свое чудо. Теперь я точно знаю, как это- забыть обо всем. На фото он был очарователен, красив, куняст. И у меня нет слов, чтобы описать как это получилось в жизни, только очень сладкое и нежное чувство.. По дороге зверь спал и урчал. Зато дома.. Звал маму, папу, братьев и сестер полными именами и со всеми титулами не умолкая до 8 утра.. Потом я выпала в обморок, переходящий в сон, последнее что помню- мужа отважно размахивающего махалочкой).
    Это невероятный кот и фантастически красивый) Очень самодостаточный и ласковый, пусть и не ходит везде хвостом, но когда приходит- все пространство начинает вибрировать от его сладкого урчания..и имя ему выбрали Urchin. Потому что серый как Ёж, по ночам топчет и фыркает, и общение с ним состоит из множественных "Ур-ур". Если в доме появляется ребенок то любой кот автоматически переименовывается в "киса", если в дом приходит бабушка- в "мурзика". В нашем случае стал Урчуном ). Зверь крайне подвижный, за что и получил от мужа дополнительное прозвище Шило) С первых дней мы нашли компромисс с котом- он дает нам спать в выходные, за это мы каждый вечер участвуем в полуночном бесилове, когда Урчин разве что только по потолку не ходит. В ход идет все: туча мячиков, махалки, хвост енота, стучащие и звенящие игрухи, истерически ржущий ёж и оба хозяина как движущая сила )
    Многое хотелось бы написать, но Вова доедает вкуснейший круассан, а значит нам пора выбегать из дома. Позже расскажу о нашем звере подробнее, а пока...
    Здравствуйте дорогие форумчане! Разрешите представить Вам нашего Урчина ))

    Нина, огромное спасибо Вам за нашего малыша. Он самый лучший кот на свете! Это привет из нового дома)

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Класс! Добро пожаловать! Понравились все, и мамопап, и птиц, и пес, и главный виновник торжества Урчун)))

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Мар, спасибо)
    сегодня состоялось невероятное событие- кот пришел утром обниматься) Точнее как пришел..спал на своем наблюдательном пункте в подушках рядом с клеткой ( видимо чтобы птица за ночь не стащили негодяи) и во сне скатился на меня. Вставать и идти куда-то было явно лень и его величество вытянулось на одеялах). Гладимся мы очень специфично ( может, конечно, у кунов так заведено или нашему попались туговатые хозяева)): нежно обхватывает лапами руку и прикладывает к тому месту, которое хочет чтобы погладили. Лежит, урчит) на работе меня сейчас вообще побьют, все люди как люди и только я в понедельник пришла счастливая ( хотя плохое настроение мне вообще не свойственно)!

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для volpenina
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Trieste, Italia
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,323
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Приветы Ане, Вове, круассану особый привет, птичке Прищепке, Слюноморду и Урчуну!
    Очень хорошо пишите! По первому посту уже нравитесь! Очень-очень!
    Пишите больше, фотки прикладывайте!

  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    привет-привет!!))))
    вот теперь не только я буду улыбаться!!
    потому что читая такие красивые и приятные письма - сразу поднималось настроение
    а теперь еще и тема - для всех
    осень приятно вас видеть в этом разделе
    птичка - обалденная, как я понимаю Ворчуна-Урчуна, я б тоже рядом спала))

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    508
    Вес репутации
    10458433

    По умолчанию

    Привет родственнику Урчуну
    Славный какой и хвост "фирменный", растите большими-пребольшими
    Куномания в начале развития:)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43260

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Спасибо)) писать о наших братьях меньших можно каждый день- всегда найдут чем удивить, рассмешить и порадовать.
    Отношения Урчина и Кренделя это просто нечто. Есть у меня подозрение, что если бы мы в первый же день показали коту клетку- никаких душевных переживаний у мальчика не было бы. Увидев птица он завис, минут 15!не двигался, затаив дыхание боялся отвести взгляд. Но когда решил пойти на разведку произошел разрыв шаблона. Носитель запасных частей для махалочки не только не отступил в панике, а наоборот: встопорщив перья на груди и в хвосте с боевым чварк-пиу-пиу ринулся на прутья клетки. Такого обиженного выражения на морде у кота я еще никогда не видела. По глазам читалось" ага...надо полагать что аквариум у вас будет с пираньями".. Теперь у малыша есть свой 3д телевизор с семечками во все стороны)
    Где-то на форуме обсуждалась тема о разносе наполнителя из лотка- опытным путем установила, что суммарное количество наполнителя растащенное Урчином за день не идет ни в какое сравнение с разовым разбросом корма Кренделя. Честно))) неугодные семечки вылетают фонтаном из миски. По вечерам с Вовой бегаем меняемся: махалочку сдал птичку принял и играем по разным комнатам, т.к. Стоит выйти с попугаем к коту, как Крендель начинает метаться с гиканьем между нами" и хозяйка моя, и хозяин мой..и лоток мой и вообще все мое!!" кто слышал неразлучника - поймет о чем я говорю))

  8. #8
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию


    какой он уже длинный!)
    ..
    я ж говорю - птица шедевральная

  9. #9
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    какая чудная темка))
    а как сложились отношения с Великой Рыжей Собакой?))) это ж боксер?

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Я бы не рискнула назвать творящееся в квартире отношениями))) не далее как вчера Вова развивал моторику пытаясь читать вслух, подставлять коту колено ( чтобы тот на голову за попугаем не залез) и при этом отгонять попугая от кота чистой вилкой. На стуле вращался быстро))) а я что...я сырники жарила..
    С Рыжим боксерчиком еще знакомство не состоялось, пока ходим на поклон к родителям) но Урчин уже вполне освоился, спит пузиком мохнатым кверху, пытается отжать подушку у мужа, в домик на ночь уходит все реже. Зато нас уже можно поздравить с первой фуксией, которая очень просилась на пол и Урчин, исключительно по доброте душевной и из любви ко всему живому, помог ей спуститься)) По словам Вовы во время его лекции о вреде сбрасывания горшков на пол малыш смотрел на него как на "болезного" и не понимал, почему нельзя покопаться в кучке земли))
    Последний раз редактировалось Анна&Владимир; 03.11.2016 в 09:46.

Страница 1 из 73 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Что за рыжий кот?
    от Рыжка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 19:51
  2. Новая тварь в ковчеге. Шило.
    от КиМ в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 19:19
  3. Рыжий
    от carrot в разделе Архив раздела
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:03
  4. рыжий-рыжий...
    от avrora в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 15:04
  5. Duncan - рыжий, рыжий, полосатый...
    от Leonel в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •