Тема: Выставки - это обязательно для заводчика?

  1. #51
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Я на первую выставку ехала как на голгофу..в ужасе за чем это надо...уходила оттуда в тряске-как дожить до следующей!
    Радует, что не я одна такая трусиха

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Летика Посмотреть сообщение
    А что Вы имели в виду?
    Закрытые коты вяжут своих кошек, на сторону с чужими не вяжутся, улица здесь не при чем

  3. #53
    Профессор Старожил Аватар для Veronica
    Регистрация
    14.04.2016
    Адрес
    Ангарск, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    9070832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    насколько я знаю в кинологии тоже изменения - кобель должен подтверждать титул ежегодно, если он вяжущий...
    ?
    не-не, такого нет и не было. Собакам, для допуска в разведение достаточно одной разводной оценки на сертификатной выставке (ФЦИ-РКФ) в классе от юниоров и старше не ниже "очень хорошо". Никаких титулов для допуска в разведение не требуется.

  4. #54
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Даем всем шансы,рассказываем ньюансы, а потом все пожинаем плоды....По три копейки пучок и все шоу-бриды
    А давайте делать все,как положено...А не так как хочется...
    Последний раз редактировалось MakAlina; 02.11.2016 в 04:20.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #55
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Плюс миллиард!
    Человек сразу пришел и заявил, что его цель - поиграться в котяток.
    Ни стать заводчиком, ни стать знатоком породы и своё найти видение, ни родить самого красивого куна в мире, ни какие другие, может как для начинающего, чуть наивные цели, но все же цели, которые выдают в новичке желание и подход...
    Что мы будем иметь, да еще от собачника по натуре? Три-четыре помёта проданных с яйцами и без ограничений, потому что в клубе же бридам сактировали, аячо, аяновичок. Тем более покрутясь и поняв, что приличные коты закрыты, а единицы приличных вяжут за цену самой кошки, оставив на выставках и у вета ннные суммы, вдруг альтруизм на тему "мне не для дохода, мне для удовольствия"весь как рукой снимет, а тут как раз выяснится, что с яйками берут охотнее и дороже..... вот и все шансы.

  6. #56
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Что мы будем иметь, да еще от собачника по натуре? .

    Уважаемая Mary, а у вас какая-то личная неприязнь по отношению к собачникам?

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Летика Посмотреть сообщение
    А бывает же, когда великолепное животное случайно попадает в ленивые руки : ) Вот вроде меня.
    я не заводчик, но даже я вам скажу: не бывает.
    Великолепное вам никто не продаст. Таких ныкают себе, ну максимум - в хороший дружественный питомник.
    Ну и под такое животное надо будет, как верно написали выше, найти открытого великолепного кота. А таких по пальцам. А чтобы подобрать нужные крови - и речь не идет! В соседней ветке как раз обсуждение про открытых котов - можно прочитать и убедиться. Итого: средненькая кошь, средненький кот. 3-4 помёта ради поиграться в котят?... Не хотела бы я, как владелец любимок, попасть на такого "Заводчика".
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  8. #58
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Никакой неприязни. Совершенно разный подход к разведению и продажам. То что для собачников норма, для кошатников моветон, ферма и махровое разведенчество. У вас даже в голове не укладывается, что значит закрытый кот-производитель. Ну и сильно я сомневаюсь, что вы станете всех своих котят кастрировать и стерилизовать, все что актируют без дисквалов, все пустите на благо размножения, так ведь?

  9. #59
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary;2447242У
    вас даже в голове не укладывается, что значит закрытый кот-производитель. Ну и сильно я сомневаюсь, что вы станете всех своих котят кастрировать и стерилизовать, все что актируют без дисквалов, все пустите на благо размножения, так ведь?
    Почему не укладывается, просто не поняла, что это термин. В кинологии тоже есть кобели, которые не вяжут на сторону, ничего нового. Вы думаете, только фелинологи хотят удержать "золотые крови" под контролем? : )))
    И относительно стерилизации то же самое. Собачники реже вяжут, и вязки бывают с целью а)получить выдающихся породных представителей или изменить/закрепить признак и б) получить хороших здоровых щенков для неплеменной работы (я про служебных собак, с декоративными дела не имела). И стерилизуют только вперед в плане Б, крупную суку во время течки удержать на поводке - это та еще физкультура, а уж продать щенков - ни с какими кошками не сравнится, собак берут куда реже. Я сама, правда, поскольку только одна сука за раз и племенные вязки одна в год, стерилизовала редко, только выбраковка. Но бывало. Но и стерилизованного котенка продать нужны породные документы. Даже если это не родословная, а только метрика - клуб должен их актировать, или у кошатников нет?
    Чем кошатники отличаются так сильно?

    И вот это всё Вы построили на моему нежелании участвовать в выставках и отсутствии наивности "вот я щас заселекционирую наисамого лучшего в мире мейн-куна"? Мне информации не хватает, да, опыта специфичного. А наивности нет и не надо : )
    Последний раз редактировалось Летика; 02.11.2016 в 17:34.

  10. #60
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Итого: средненькая кошь, средненький кот. 3-4 помёта ради поиграться в котят?... Не хотела бы я, как владелец любимок, попасть на такого "Заводчика".

    Так ведь никто ж не заставляет : )
    У котенка есть документы о родителях, никакого обмана - не покупаете, если не нравится.

Страница 6 из 11 1234567891011 Последняя →

Похожие темы

  1. Куномалыш, мы обязательно встретимся!)))
    от Gippeastrum в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 17:13
  2. Мечты обязательно должны сбываться...
    от Аташе в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 01:43
  3. Ищу куносына обязательно в Москве и до 20 июля.
    от Ма-Ка в разделе Архив раздела
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 15:05
  4. Когда-нибудь обязательно!
    от Yamanako в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 12:33
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 04:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •