Тема: Прикус (отделенная дискуссия)

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    У бульдогов вот это безобразие приветствуется????? ну а как же....собаке....ей наверное даже кушать еудобно, не то чтобы кусаться))) контакта челустей то нет кроме сустава))))
    У бульдогов, Марин, это не безобразие, а породообразующий признак . Там ножницы или даже плотный перекус - дисквал. И резцы нижние в шахматку легко допускаются. И локти вывернутые вкупе с разметом, и бочкообразная грудная клетка (и ниче так, что щенов в гамачках растят в особо экстремальных линиях, иначе "пловцами" они будут целыми пометами)
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    и при всем этом бульдоги кусаются и еще как На родительской песе такое чудо однажды повисло, чего-то там у него в челюстях щелкнуло, хрустнуло и его минут пять точно не могли отцепить, хозяйка в слезах, тк папа мой уже решал бульдожьи зубы по отдельности от своей девочки отцеплять))) Бульдожка по моему сам не рад был уже. Вот чего за фигня у них с челюстями, что так заклинивает?
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #23
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я думала, что мне просто попадались собачки "подешевле для себя"))) У соседа по поселку еще и вечно молочная пёса бегает, уж думала порицать его)))

    Кстати для чего это? какой такой функционал...или просто как бы красиво?
    Последний раз редактировалось Mary; 02.11.2016 в 12:12.

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение

    Кстати для чего это? какой такой функционал...или просто как бы красиво?
    А вот хз, я никогда к брахицефалам вообще и уж точно к бульдогам в частности слабости не питала (и, соответственно, не интересовалась ими)... Я сторонник собачек, напоминающих волка конструктивно, мне б что попроще да поближе к природе
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #25
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Вот чего за фигня у них с челюстями, что так заклинивает?
    Не с челюстями, а с головой - "бульдожья хватка" называется. Если закрыть обе ноздри, оно быстренько отщелкивает , ибо дышать через попу еще ни одна порода не научилась
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #26
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.08.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    643
    Вес репутации
    1195345

    По умолчанию

    Может быть ТС считает, что как у большинства пород собак, норма прикуса для кошек это "ножницы"? Поэтому и появились в его статистике 95% перекусов, в виде "клещей"?
    -что общего между куном и женщиной?
    -никто не знает их настоящий вес.... © didi

  7. #27
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ведь это по сути дизгенез. То есть получается, возвращая назад, мы как бы "гармонизируем" строение? Но это ведь нужно решиться на такой эксперимент, ведь результат не предсказуем, а вдруг окончательно перекосит))

  8. #28
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ни одной из пород собак, у которых допустим плотный перекус, он жить не мешает - по сути, по расположению остальных зубов он ничем не отличается от ножницеобразного, т.е. на функционал не влияет. Не думаю, что все те породы, где это имеется, целенаправленно получали собак с перекусом. Т.к. очень многие из таких пород имеют продолжительную, часто многовековую историю использования, думаю, на их прикус никто не смотрел, но так уж сложилось, что у брахицефалов с хорошей мощной нижней челюстью (а им она точно не для украшательства нужна) чаще бывает перекус, поэтому наиболее успешные рабочие собаки использовались в разведении (зачем плохо работающих разводить?), а прикус шел добавкой - он вообще никого не колыхал! В рот собакам полезли на предмет прикуса уже в 20 веке, до этого если и лазили, то исключительно сто б убедиться, что зубы крупные и белые. Сильный перекус был уже нефункционален, мешал работе и собачек отправляли вдаль - многие века кинологии имела чисто пользовательский подход.
    Почему у бульдогов оказалась бульдожина я никогда не интересовалась, их предки буленбейцеры выглядели вполне пристойно, т.е. ни о какой бульдожине там речь не шла. У американского бульдога тоже челюсть вполне нормальная, и нос есть, а не вдавлен между глаз (а по сути это просто увеличенный старотипный английский бульдог). Думаю, английские бульдоги, пекинесы и пр. - жертвы появившегося в 200 столетии "модного" кинологического разведения, когда ни о работе, ни у функциональности уже никто не задумывался
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #29
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Бульдожина, это как раз результат дизгенеза, как я понимаю. Смотрела не так давно английскую передачу, про мужика который пытается восстановить английских бульдогов, такими какими они были лет 70-100 назад. Те что сейчас по его словам просто нежизнеспособны. Вот те которые на старых фото (и которых он пытается вернуть) прилично выше, стройнее, башка поменьше, переносица не такая утопленная и никакой бульдожины, просто плотный перекус. А сейчас карандаш между верхними и нижним челюстями вставляется. Мужик уверен, что вот именно челюсть это дизгенез, а не специальная экстремализация, как то там еще мопсами подпортили, которых после того как поддлили у бульдогов все сильно усугубилось. Плюс бульдожина тянет отсутствие зубов, по-моему задних.
    Последний раз редактировалось Olenic; 02.11.2016 в 13:46.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Замечательно, что появилась такая тема. Теперь хоть есть, где почитать чужой опыт. У меня в первом помете был классный мальчишка: и крупный и все остальное как надо, коробка с бородой самые лучшие в помете, но не правильный прикус в степени, которая здесь называется плотный перекус. ТАК у меня его в разведение просили, а я не отдала - побоялась, что с возрастом в бульдожину разовьется. Теперь жалею.

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Другие породы кошек. Отделенная дискуссия.
    от Ketrin Country в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 07:32
  2. Каким мы хотим видеть наш форум (отделенная дискуссия)
    от Ridla в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 23:41
  3. Отделенная ветка о дисплазии у собак.
    от IVI в разделе Работа заводчика
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 14:53
  4. Неправильный прикус и гингивит
    от Strutter в разделе Здоровье
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •