Тема: Поломанный хвост

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Нет, бывает, конечно - я своему первому кобелю колли сломала кончик хвоста дверцей машины - еще и прихлопнула со всей силы, потому что с первого раза дверь почему-то не захлопнулась ... Нам, правда, оперироваться не пришлось - вначале последние три позвонка телепались как на ниточке, а потом срослись намертво. Но нам это было уже без разницы - кобелю лет пять на тот момент было, и в выставках он уже не участвовал по причине покалеченного еще раньше хвоста в драке уха...
    И кошку кунку знаю в дружественном питомнике, которой на хвост кастрюлю с водой уронили - полхвоста усохли и отпали... Но там тоже на момент травмы кошка уже чемпиона закрыла... Так что всяко бывает.

    Опять-таки, в системах, где разводная не обязательна, хотя бы в той же ТИКА, хоть хвост-штопор вяжи - все на совести заводчика.

    ТС - путь на выставки у Вас закрыт, эксперт судит здесь и сейчас, но если кошка актировалась в клубе, и есть подтверждение, что на момент актировки хвост был в порядке, Вам, думаю, могут описать ее в клубе и разрешить как минимум одну вязку.
    Но "без дефектов" - это еще не значит особо ценная кошь, посмотрите на нее критично - она правда того стОит, что б ради нее разводить такую бодягу? Если да - флаг в руки, ну, а если нет....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Dv_coon
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    1219976

    По умолчанию

    Юля, это была входная дверь...
    Что касается истории с посудой, всегда можно сделать снимок, и многое может стать понятным

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    25.10.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Посуда - тарелки, блюдца, чашки, которые после мойки сушаться на полотенце около раковины перед тем, как их составить в шкаф... Так вот, кошь потянула за полотенце и это полотенце вместе с посудой рухнуло на пол... вследствии чего блюдце раскололось об хвост, тем самым переломав его... Мне смешно описывать такие подробности.... такой бред! Тем более, что суть вопроса не в этом, вру я или нет.
    Спасибо всем за адекватные ответы и примеры! Созвонилась с клубом, сказали привозите кошь на осмотр....там уже и решим окончательно, на сколько дело плохо. Отпишусь потом.
    Но скорее всего пойдёт она только в любимцы теперь...

  4. #14
    Junior Member Местный
    Регистрация
    25.10.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, конечно, кошка была на актировке в клубе в 1 мес, и в 3 месяца я снова её возила на осмотр, посоветоваться по некоторым вопросам... Естественно, в клубе подтвердят, что кошь родилась с нормальным хвостом. По мимо всего прочего, врач, который нас осматривал и проводил операцию, сказал, что в любое время может подтвердить сам факт из за чего был отрезан кончик хвоста...
    Остаётся только одна мысль, а нужен ли правда этот геморой???

  5. #15
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Я, осматривая котят в 1 и даже в 3 месяца, никгда не подтвержу, что хвост у кошки нормальный! далеко не все можно прощупать руками, а потом в 6-7 месяцев раз и некоррекция у кошки. Да она и была, просто еще крошечное все было и мягкое. Вырастает и вот тебе красота.
    Прям детектив какой то со свидетельским показаниями. Тем более становится странно. Покажите хоть кошку, действительно там прямо незаменимая?

  6. #16
    Junior Member Местный
    Регистрация
    25.10.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я ж не говорю, что она не заменимая. Хорошая кунка просто! На то и существует форум, чтобы обсуждать возникшие проблемы и вопросы... а может кому то будет полезна тоже информация такого плана.
    А про то, что излом хвоста может вылезти и в пол года и в год слышала, конечно. Также знаю, что у одной особи на одной выставке есть на кончике "горошина", а на другой выставке она отсутствует... Тоже очень интересно.

  7. #17
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Он не появляется ни откуда, просто на маленьком котенке не прощупывалось.
    И на выставках щупают по разному, кто то с пристрастием ищет то, чего нет, кто то вовсе проверяет только на отсутствие заломов, подвижный хвост и норм.
    Много очень хороших кунок и за куда меньшее зло шли к кастрологу. Некоторые и вовсе без всякого зла, просто потому, что ну ни все что движется нужно разводить. Какие то берега то должны быть.
    Ради чеги бридить всё, всё, всё и любой ценой?

  8. #18
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Как это кошка была актирована в месяц,котят актируют не ранее 8 недель те не младше 2 месяцев, чего там в месяц то смотреть...отсюда потом и вопросы и с хвостами и не только с хвостами возникают
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #19
    Junior Member Местный
    Регистрация
    25.10.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Поэтому я и возила её ещё раз в 3,5.

  10. #20
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Юля, клуб, который такое советует....надо полагать как там все устроено и какие цели. Все ради продаж.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Хвост! Хвост! Хвост...
    от Marinalioness в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 1289
    Последнее сообщение: 20.02.2022, 12:54
  2. Про хвост...
    от SweetAngel в разделе Стандарты породы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.12.2014, 18:30
  3. Облез хвост
    от Nata_coon в разделе Здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:34
  4. Главное хвост?
    от Ганеша в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •