Тема: Ищем рыжего-бесстыжего хулиганистого подлизу

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию Ищем рыжего-бесстыжего хулиганистого подлизу

    Здравствуйте, любители пушистых гигантов!
    Краткая предистория: с собаками и кошками живу с детства. 8 лет назад завели себе с женой двух сибирячек, потом к нам на даче присоединился рыжий мелкий хулиган (просто котенок дворянин, который в дождливый день мяукал под окном). Увы, болезнь, которую "умелые" ветеринары в свое время не обнаружили и ошибочно поставили другой диагноз, погубила его через 4 года 3 апреля 16 года на операционном столе. Никогда не думал, что буду так сильно переживать о коте (какой кот? это член семьи!) и так долго! Только месяц назад "меня отпустило", на этой ноте хватит о грусном!
    На мейн кунов с восторгом смотрю уже давно. Всегда мечтал о большой кошатине После печальной даты, я посматривал на кунов, но не решался "предавать". А вот месяц назад произошол эдакий переломный момент. Поехав за кошачьим кормом, вернулся с коробкой и живыми 500 граммами. Размером с мою ладонь был пушистый дымчато-белый комок подкидышь, уши с огромными кисточками, мощный подбородок, толстые лапы, шерсть между подушками и пальцами, и как позже обнаружилось - характер и повадки как "по учебнику по кунам" - прям настоящий кун! В ветеринарной клинике тоже сказали "кун по-любому пробегал". Т.к. это была девочка, предлагал "в хорошие руки" знакомым, т.к. жена живет в Москве, а я в подмосковье с кошками, и 3 кошки против одного меня - это уже матриархат! А я мужика хочу (как бы это странно не звучало ). В общем деваха уехала в новый дом и после этого точно решил: я готов и хочу манкуниянца!
    А теперь о том, кого я ищу (хотелки, пожелания):
    - тут меня наверное сейчас закидают помидорами за требования или наглость, но...
    1) Мальчик. Рыжий (можно персиковый или кремовый (как правильно?))
    2) Возраст: тут можно кидать первые помидорки. Максимум 3 месяца. А лучше 2 месяца. Сейчас поясню: да, 3 месячные котята уже ко всему приучены, социализированы и самостоятельные. Почему 2 месяца? Вопрос в адаптации. В этом возрасте котятам нужна мамка лишь психологически. А для этого у меня две взрослые кошки сибирячки, которые, как показала практика, в течении 2-3 дней принимают котят как своих. Т.е. эдакое довоспитание я доверяю своим кошакам. В первые 2-3 дня только не подпускают близко, но при этом даже лапу ниразу не поднимают и не показывают "кто в доме хозяин". А через 3 дня уже терпят издевательства (набросы, игру с хвостом, кусание ушей итд). Через неделю начинается воспитание и вылизывание и котенок будет воспринимать их за мамок. И это на всю жизнь. Характер мейн куна с сибирским воспитанием - по-моему отличное сочетание! Как-то так я себе это вижу - чем меньше возраст, тем проще адаптация (в моем случае).
    3) Я не ищу котенка шоу-класса. Он должен быть лишь мейн-куном, с длинным хвостом, с кисточками и в будущем огромным тяжелым котеем. Постав ушей, форма носа и прочие тонкости - вторично.
    4) Исходя из п.3 тонкий момент - цена. Честно говоря, смотрел на форуме группу "до 15000р".
    5) Пушистик. Так и не понял до конца, но вижу два типа кунов - пушистые и "гладкие". Вот смотрю на пушистых.
    6) Мордаха. Смотрю на менее мордастых и щекастых, но более глазастых. Примерно таких:
    99b83520b88c.jpg
    7) Характер. Подлиза Но главное чтобы от куно-любящих заводчиков!
    Котейка не для разведения и естественно под кастрацию.
    Вот такие вот у меня "скромные" требования. Говоря о помидорах: я хочу много за мало?

    Какая жизнь ждет манкуниянца у меня?
    250кв.м дом + кошачья дверца + 2000кв.м дневной уличной жизни (дачный участок превращен по сути в вольер - никаких гуляний без ограничений!). Две сибирские мамки, которые всегда вылижут, проследят, защитят и будут терпеть всякие шалости над собой. Человеко-мамка, которая может затискать до посинения (да, придется потерпеть! ), человеко-папка (это я), который и погладит и "повоспитает" если что. А так же хорошее питание (и сухое и мокрое и натуральное), игрушки, котолазки (и дома и на улице). В принципе все сделано для безопасного и счастливого проживания.
    Зачем мне мейн кун?
    Хочу плюшевого гиганта! Мне нравится характер, как его описывают, его привязанность к человеку. Мальчика, потому что хоть у меня две замечательные кошки сибирячки, но они очень правильные, воспитанные, аккуратные... и порой кажется что пилят меня, прям как жена А хочется немножко хулигана, пусть он будет носится, что-то ломать, крушить, рвать, грызть... и кошки чуть чуть с меня переключатся Рыжего, чтобы был цветным пятном среди моих серо-белых и продолжением моего ушедшего засранца ...и вечером на улице, если что, легко обнаружить для загона домой И еще практичный момент: они большие, и вроде как не сильно акробатичные (это правда?) - хоть у меня и забор участка сделан не пролазным, но для одного деревенского котэ не проблема перепрыгивать 1.8м.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Здравствуйте) условия,конечно,хорошие) но в два месяца Вам котенка не отдадут) да и красный мраморный кот все таки подороже будет стоить. А так мейн куны да,они классные... узнав один раз - полюбишь на всю жизнь.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Но главное чтобы от куно-любящих заводчиков!
    При ваших запросах на двухмесячного котенка, этот пункт автоматом не выполним. Ни один любящий своих животных заводчик не отдаст вам 2-х месячного котенка.

    В этом возрасте котятам нужна мамка лишь психологически.
    Не только мамка, и не только психологически. А про прививки слышали, зачем нужны? Так вот вторая комплексная вакцина ставится в 3 месяца, плюс еще карантин, итого уже 3,5 месяца как минимум.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Здравствуйте. Красота ждет вашего куна))))
    Но соглашусь с Наташей. Нормальный заводчик и в 3 не отдаст. Обычно в 3,5 уезжают котята.. Это полностью привитые и откарантиненые.

    Мы конечно не проходим по многим параметром, но характер и цвет ваш. Мало ли вдруг екнет. http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=44914
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Что касается возраста вам сказали уже. А вот гулять только вольер или шлейка. Все может быть
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение
    хоть у меня и забор участка сделан не пролазным, но для одного деревенского котэ не проблема перепрыгивать 1.8м.
    Такая высота - это ооооочень низко, это вообще ничего. Неужели ваши девочки его не перепрыгивают? Просто им не интересно значит Да даже 2.80 это не особо высоко, разве что сетку под углом поверху натянуть.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Добрый вечер !
    Ну, про возраст все уже сказано.
    А так красные подороже вашего бюджета.
    У нас есть два рыжих парня. И гулять только строго в огороженом вальере. Вообщем удачи Вам в поисках своего солнышка.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    На счет возраста и прививок спорить конечно не буду, я все ж любитель Своих сибирячек брал возрастом 2,5 и 3,5 месяца со всеми прививками (как говорили), вот и подумал о том что до 3х месяцев держат по другим причинам. В общем тогда корректирую свои требования

    На счет бюджета тоже понял. Это в принципе совсем не ключевой момент в моем случае. Но я не бегу за исключительной родословной или идеальными формами. Главное в перспективе большой, пушистый, с кисточками, рыжий и наглый

    Мы конечно не проходим по многим параметром, но характер и цвет ваш. Мало ли вдруг екнет.
    У Вас классный котейка, такого же цвета как у меня был! Но, он уже большой. 3,8кг - у меня 3,6кг весит самая легкая коша. Было у меня пару неудачных опытов подружить взрослых кошек (для моих это уже гигант будет). Поэтому возраст, характер и размер на момент знакомства должен быть не в пользу котенка.

    Такая высота - это ооооочень низко, это вообще ничего. Неужели ваши девочки его не перепрыгивают? Просто им не интересно значит Да даже 2.80 это не особо высоко, разве что сетку под углом поверху натянуть.
    2,8м??? Неужели такие прыгучие? Мои еле-еле допрыгивают до 1,5м в высоту и то с приемами паркура (40см бегом по стене). А так у меня решетчатый забор обтянутый сеткой + сверху сетка именно под углом висит, выглядит как тюрьма строгого режима (испытывал на своем коте, не мог перелезть и деревенский кот-акробат мучался). И две экспериментальные стороны с поликарбонатом - не за что зацепиться: DSC00986.jpg . Но если даже так, давно хотел забор выше поставить

    А вот гулять только вольер или шлейка. Все может быть
    Гулять 24 часа в сутки ни-ни. Только когда я дома и днем. Плюс как уже писал выше - забор у меня доработан так что фиг кто вылезет. Задача всплыла только по его высоте. Есть только один кот, борюсь с ним. Собственно смотрю котейку в оптимальное время, на улицу не будет желания бежать (а если и будет, выйду в самую метель или дождь, желание быстро отпадет - проверенно, работает))) ) . До лета одомашится. А на счет все может быть - увы, тут всё что угодно может быть и не только на улице. Давным давно родительская кошка застряла в банке с оливками, моя кошка умудрилась зажать лапу в кошко-дверце, болезненные падения с котодома, совсем не давно 1.5 месячная подобранка-полукунка пролетела с лестницы со 2го этажа на минус 1й этаж, чудом ничего не повредила себе (лестницу пришлось доработать). Я за максимальную безопасность, но абсолютно все обезопасить получается иногда пост-фактум.

  9. #9
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    у нас тоже есть рыжики, но вам их нужно подождать, до окончания карантина ревакцинации
    а уж ласкучесть и размерчик - будет обеспечен)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    вечер добрый) ну раз пересмотрели некоторые нюансы) у нас есть вот такие рыжие бандиты.

    Крафт



    и Казанова



    подробности и больше фото в нашей темке) тут - http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=45382
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Ищем жениха.Находимся в Смоленске.Ищем Москва,МО.Рассмотрю и другие ближайшие.
    от НинаКуноМейн в разделе Кошки в поисках племенной пары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 23:46
  2. ИЩЕМ РЫЖЕГО ДРУГА ДЛЯ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ:)
    от Margo070477 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 02:44
  3. Куплю рыжего котенка!
    от Goldo в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2015, 13:43
  4. Рыжего! Большого!)))
    от Яхтсмен в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •