Страница 8 из 8 12345678
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: Ищем рыжего-бесстыжего хулиганистого подлизу

  1. #71
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Вы заблуждаетесь. У людей, в этом разбирающихся, мнение однозначное.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  2. #72
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Мнение одно - котят НСМ/НСМ не должно быть в принципе, потому что они - потенциальные смертники, риск как смерти собственно от НСМ, так и внезапной смерти, у животных с таким статусом в разы выше. Или Вы думаете, что заводчики просто не знают, куда бы им "пристроить" энную сумму денег, и от нечего делать, в качестве спонсорской помощи, финансируют лаборатории ?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение
    Почитал про это ген... крайне неоднозначное мнение на этот счет у людей разбирающихся в этом.
    Ну да, вон в одной теме опять от разбирающихся - выброс денег, гарантий не дают... От слова "гарантия" я уже нервно икаю. Не дают конечно чистые тесты гарантий здоровья. Но если родители оба гетеро - их нельзя вязать, так как приличная вероятность получить гомо, а про гомо см. выше. Разведенцы ваши этим заморачиваются?

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение
    Обычного обывателя в принципе не интересуют все внутренние тонкости работы заводчика.
    Хорошо, немного пафоса Я вот не заводчик, но мне за породу обидно. Вижу, что понаделали с британцами этими бездумными вязками двух вроде британов. Вон уже тьма этих типа британов, не пойми на кого похожих. Не хочется для кунов такого.

    Селекция - это не тонкости работы, это принцип. Если не заниматься тщательным отбором, породные признаки размоются и будут просто кошки, отдаленно кого-то напоминающие.

    А чем больше людей будет как Вы покупать - для себя, разницы нету, доки не нужны, тесты не нужны - тем лучше пойдут дела у тех, кто занимается выведением из кунов проблемных домусов.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #74
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Но если родители оба гетеро - их нельзя вязать, так как приличная вероятность получить гомо, а про гомо см. выше. Разведенцы ваши этим заморачиваются?
    Так и не понял, как этот тест HCM сделать. Это что, анализ крови, эхоКГ или как? И в каком возрасте это можно увидеть? Если это простая процедура (для котейке в его нынешнем возрасте) и ее может произвести относительно любой кардиолог или вет взявший анализ крови и отправивший в лабораторию - тогда почему бы не сделать. Предупрежден - значит вооружен.

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Мнение одно - котят НСМ/НСМ не должно быть в принципе
    Этот ген может скакать через 1-2 поколения? По маме у меня есть родословная, по питомнику тоже проверено, была такая выпускница, все даты, имена, пароли, явки с "филькиными бумажками" совпадают. Сейчас жду инфу по кунопапе (на словах из питомника). Так сказать хочу узнать для уменьшения вероятности... Вопрос, а все ли питомники (официальные, с титульными питомцами) за этим следят?

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Как и куда сдать Вам думаю подскажут заводчики, в Москве должны делать.

    Сама родословная тут ничего не скажет, это конкретный анализ, который по-хорошему надо делать всем производителям. Через поколение конечно ничего не передается, ребенок получает гены от папы с мамой. Если известно, что у обоих родителей N/N, то дефектному гену взяться неоткуда, анализ по идее можно не делать. Если же они оба гетерозиготы N/HCM, у детей может быть любая комбинация.

    Короче, надо либо знать анализы мамы с папой (либо бабушек-дедушек, если те чистые), либо сдать котенку, что наверное проще. А эхо рекомендуется делать всем кунам ближе к году.


    P.S. Кстати, кажется на форуме была где-то тема про ген тесты в какой-то лаборатории...
    Последний раз редактировалось Lazy; 17.11.2016 в 09:25.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #76
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение
    Так и не понял, как этот тест HCM сделать. Это что, анализ крови, эхоКГ или как? И в каком возрасте это можно увидеть? Если это простая процедура (для котейке в его нынешнем возрасте) и ее может произвести ?
    ЭХО показательно после года, не ранее. Гентест можно сдавать в любом возрасте, ничего сложного, букальный эпителий для анализа сможете собрать самостоятельно, лабораторий сейчас хватает, это не то, что 8-9 лет назад, когда мы отправляли материал в лабораторию Австралии

    Цитата Сообщение от Direcat Посмотреть сообщение
    Этот ген может скакать через 1-2 поколения? По маме у меня есть родословная, по питомнику тоже проверено, была такая выпускница, все даты, имена, пароли, явки с "филькиными бумажками" совпадают. Сейчас жду инфу по кунопапе (на словах из питомника). Так сказать хочу узнать для уменьшения вероятности... Вопрос, а все ли питомники (официальные, с титульными питомцами) за этим следят?
    Никакой ген вообще скакать не умеет, если его в одном поколении уже нет, в следующем он из неоткуда не появится. Если же Вы о проявлениях - то тут все сложно, тип наследования аутосомно-доминантный с неполной пенетрантностью, причем вариабельность проявления гена весьма разнообразна.
    Родословная Вам ничего не скажет, в ней гентесты предков не указываются.
    Нормальные питомники все тестируют своих производителей, но каких-то жестких правил, скажем, что б тесты требовались для оформления помета, нет пока ни в одной системе, поэтому наличие или отсутствие тестов зависит исключительно от уровня подготовки и ответственности заводчика.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #77
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ближайшая к вам лаба на Звенигородке

Страница 8 из 8 12345678

Похожие темы

  1. Ищем жениха.Находимся в Смоленске.Ищем Москва,МО.Рассмотрю и другие ближайшие.
    от НинаКуноМейн в разделе Кошки в поисках племенной пары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 23:46
  2. ИЩЕМ РЫЖЕГО ДРУГА ДЛЯ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ:)
    от Margo070477 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 02:44
  3. Куплю рыжего котенка!
    от Goldo в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2015, 13:43
  4. Рыжего! Большого!)))
    от Яхтсмен в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •