Тема: Дорогие форумчане, у нас беда, очень нужна помощь.

  1. #101
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    Нет, все бананы, апельсины и тд - не от проблем, а от депрессии.
    Кремацию провели, как родственники хотели - провели. Минус один пункт из списка на данный момент.
    Ситуацию отпускать еще рано, всему свое время. А по поводу подхоронения, что за проблема? Если есть документы на участок, по-моему, не должно возникнуть сложностей (законодательство в данной ситуации российское или белорусское, простите за неуместный вопрос)?

    Люди, ну у нас и милдронат прописывают при изменениях в сердечной мышце... Валокордин не предлагался пожизненно, только в случае крайней необходимости, как самое доступное.
    Последний раз редактировалось Hartahana; 18.11.2016 в 02:43.

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hartahana Посмотреть сообщение
    А по поводу подхоронения, что за проблема?
    На участок претендует слишком много людей (мои родители, моя тетя с мужем), это очень сложный этический вопрос, плюс его родители, им бы было проще три ячейки в колумбарии, а я так не хочу, вот и сердце и давление, вроде со своими договорилась и с тетушкой, но пока это не сделано - охохоюшки А его родители очень сильно давят - быстрее-быстрее... А у моих с доками проблемы, чтобы родство по всей цепочке доказать, опять-таки - время...

  3. #103
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Лена примите мои соболезнования. Тяжело терять близких, тяжело осознать что их больше нет. Сил Вам и терпения. Я желаю чтоб у Вас всё было хорошо. Вы не одна, держитесь. Пусть Ваш муж останется в Вашей светлой памяти, там он всегда будет жив. Я Вас обнимаю и очень Вам соболезную.
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  4. #104
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ирина Мороз, Ваше сообщение я перенесла сюда: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=45935&page=6

    Жду информации.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #105
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    Этические вопросы как правило самые сложные( тоже были в подобной ситуации, наскребли на новый участок, там как раз сложности, если не путаю, были чтоб документы из крематория получить и только тогда можно было приобрести. От колумбария тоже отказались.
    Я Вас очень понимаю, сложные это вопросы, но все разрешится своим чередом. В таких ситуациях мне очень помогает про кольцо царя Саломона с надписью "это пройдет", а когда решил выбросить, внутри кольца обнаружил еще одну надпись: "и это тоже пройдет")
    Сил, здоровья, терпения и понимания вам всем сейчас.
    Если совсем накатит, я сейчас свой телефон в лс скину (если влезет), где-то до 3-х ночи по Мск можно звонить не стесняясь, я сова), иногда в абсолютно незнакомую жилетку выплакать можно гораздо больше, чем знакомому человеку и очень близкому другу. Как там было в Формуле любви: "Беседовать сударь изволите? Разговор душу лечит, слово душу успокаивает, а голова предмет темный и исследованию не подлежит" (за дословное цитирование не отвечаю, но где-то очень близко звучало)

  6. #106
    Senior Member Старожил Аватар для VikS
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    6070526

    По умолчанию

    Лена! Пусть мои слова прозвучат немного жестко, но все же: этический вопрос между живыми в этой ситуации сложный, но поскольку вы приняли решение где праху Андрея будет комфортно, так и делайте. Пусть медленно (ему, увы, торопиться уже некуда). Сейчас важнее Ваша уверенность в правильности выбранного пути, а живые - подождут. Не накручивайте себя этими проблемами. Сложится тогда и так, когда и как надо. А по давлению - примите решение, следуйте ему, не обращайте особого внимания на требования окружающих, в одиночестве просто попробуйте в никуда рассказать Андрею как Вы собираетесь действовать и послушайте в ответ тишину... Я знаю, о чем пишу. Вам должно стать легче и спокойствие и уверенность в своих действиях придадут сил и приведут в порядок давление, т.к. оно у Вас, вероятнее всего, поднимается на постоянном стрессе и моральном напряжении.

  7. #107
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Hartahana, спасибо, ответила в личку.
    Девочки, спасибо за поддержку. Вчера заказала стол на 40 дней, если бы не эти заботы, было бы совсем туго... Родителей его как-то нужно поддерживать, а они как-то не очень "поддерживаются", особо теплых отношений никогда не было, а сейчас такая общая беда...

  8. #108
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Лена, родители в таком случае сами пусть справляются. Не давайте себя накручивать ещё больше, расстраиваться и нервничать.
    Не знаю, как у вас, но в Москве даже элементарно забрать урну из крематория, не представляя документов и разрешения на захоронение. Мы просто сказали, что захоронение будет на сельском кладбище, в деревне. По факту так оно и было по завещанию.. Но там тоже разрешение требовалось. Но мы уже по факту захоронения сообщили. Контора, конечно, негодовала, но когда узнали, что всего лишь урна, успокоились. И мы уже все документы оформляли потом, в свободное время, без спешки и нервов.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #109
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Лена, напишите мне, как ФИО ваше пишется правильно в английской транскрипции - как в паспорте.
    Я сегодня постараюсь отправить вам собранную сумму.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    ZABIYAKA ALENA (в фамилии последнее "А" и не удивляйтесь имени, именно так, транслит с белорусского, первая "А", хотя по-русски я - Елена)

Страница 11 из 12 ... 23456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Очень нужна помощь...
    от SchipIra в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 18:08
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 12:54
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 03:29
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 16:20
  5. Случилась беда нужна помощь!
    от Морячёк в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •