Тема: Дорогие форумчане, у нас беда, очень нужна помощь.

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Безумно страшно... Такие потери невосполнимы.... Лена, хочу хоть как-то разделить боль с Вами, если это хоть насколько-то возможно.... Вы сможете, я уверенна, жить дальше, Вы точно знаете, на самом деле, что так надо. Господи, помоги ей!

  2. #82
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    мои искренние соболезнования. Эта потеря - невосполнима, и к сожалению, в этом мы все бессильны(
    Но ради тех, кто остался - надо жить дальше! Это очень нелегко, но надо.
    Извините, сейчас немного отсебятину понесу, но может Вас это поддержит.
    Летом, в 13 году мы потеряли свекровь, ничто не предвещало, напахалась на даче при жаре в 30 градусов села отдохнуть и инфаркт( я это к тому, что моему мужу и его сестре она снилась на протяжении 40 дней, то одному, то второму, и говорила, что все у нее хорошо и у нее - новая жизнь (там еще много чего было, но не это не суть). Глупо выглядит в написанном виде, пересказчик из меня никакой в данной ситуации, но эти сны смягчили боль утраты и помогли жить дальше и заботиться об оставшихся.
    Очень надеюсь, что и в Вашей жизни что-то подобное произойдет, чтобы ободрить и дать силы моральные и физические для дальнейшей жизни и поддержки близких.

  3. #83
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Zabiyaka,вы обращались за врачебной помощью? У меня давление тоже было высоким, хотя я гипотоник. Вы знаете, мне очень помогло писать письма. Вот что чувствовала, то и писала. Всю боль, горечь переносила на бумагу. Писала и сжигала. И становилось легче, будто поговорила и поделилась с ним частью своей боли.

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    С давлением не шутите, бегом к врачу надо, я вот тоже всё отмахивалась, само пройдёт, пока совсем не накрыло так что встать не могла, гипертонический криз, скорую вызывали, это у меня то, со стабильным давлением 110/70. Теперь каждый день таблетки)
    Так что не тяните, это на нервной почве всё, и давление и сердце.
    А вы какие-нибудь успокоительные принимаете? Антидепрессанты? В России к стати странное негативное отношение к антидепрессантам.

  5. #85
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Толковые антидепрессанты без рецепта не очень-то дают. К врачу надо сходить, к неврологу ( еще лучше к психотерапевту, но если нет такой возможности (они кстати бывают и в муниципальных клиниках), то хотя бы к неврологу). Это иногда и правда нужно, просто почему-то считается, что если не бьешься в буйной истерике - само пройдет. А с глухой тянучей тоской еще труднее справиться, к ней привыкаешь и даже не понимаешь, что это уже болезнь, а она все затягивает, затягивает... Я в свое время думала, что справлюсь сама и даже как то кащунственно казалось идти с этим к врачу, вроде как забыть хочу о любимом человеке, нет, думаю, ничего не хочу забывать, пройдет, так пройдет само - справлюсь. Не справилась. Хорошо, что остатков нервов и мозгов хватило заставить себя пойти к врачу. Тут ведь еще и соматика подключается - язва, сердце, черепное давление... Не терпите, если невыносимо, обратитесь за помощью, Вы ведь многим нужны, а когда депресняк становится хроническим, человек превращается в эгоистичную амебу - на все плевать, кроме своего горя...

    Простите, расписалась опять на простыню...
    Последний раз редактировалось Olenic; 16.11.2016 в 13:43.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #86
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    я подписана на ФБ на блоггера Ольгу Савельеву. и вот буквально вчера она написала интересный пост на тему умерших людей.
    что надо обязательно продолжать жить дальше и не замыкаться в себе и в своем горе
    почитайте обязательно. там есть дельные мысли и советы... ВОТ ТУТ
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  7. #87
    Senior Member Бывалый Аватар для Sveta64
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    6358064

    По умолчанию

    Елена, тоже хотела сказать, что нужно обязательно поддержать себя лекарствами. На личном опыте, по совету врача я принимала Паксил (действующее вещество Пароксетин), это мягкий антидепрессант, который не мешает работать и даже водить машину, его можно больше года пить. Если через интернет аптеку заказывать, можно и без рецепта, но лучше конечно попросить рецепт у врача. И врач обязательно рекомендовал еще Магне Б6 курсом хотя бы месяц, для нервной системы, чтобы на фоне стресса никакие болячки не проявились. Посоветуйтесь с доктором, не надейтесь только на свои силы.
    Очень хочется, хотя бы немного помочь Вам выдержать это тяжелое время, передать Вам мысленную поддержку.

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Девочки, сейчас к врачу - ну вот никак-никак... Знаю, что антидепрессанты помогают, но их нужно подбирать, боюсь сейчас начинать, когда столько еще всего на мне, боюсь, что не смогу собраться в нужный момент, что станет просто все равно...

  9. #89
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва, Мещерино Ленинского р-на
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    2892601

    По умолчанию

    Елена, простите, что вмешиваюсь, мне очень неудобно что-то советовать, но при гипертоническом кризе (повышении давления) одна очень хорошая доктор-гинеколог (ее пол-Москвы знает, Ирина Степановна, по факту - семейный доктор от Бога), советовала валокордин и ношпу, пропорции не точно помню, но себе разбалтываю 25 капель валокордина и запиваю 4-мя таблетками ношпы (остеохондроз, мать его), до выравнивания давления где-то раз в 20-30 минут. Главное - не переусердствовать.
    А по поводу антидепрессантов - в натуре они выглядят как бананы, шоколад - калий, магний и если не путаю, что-то из группы В, если нет аллергии на цитрусы - тоже

  10. #90
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Кризы вещь серьезная, как гипертоник с большим стажем говорю. Если шкалит давление-не стесняйтесь вызвать скорую. У сосудов долгая память..Чем-то легким себя поддерживайте постоянно- пусть валерьянка, валокордин и т.п., что лучше лично вам помогает. И-фрукты- бананы, лимон, апельсины, как ни странно, но они тоже помогают.
    Вы нужны тем, кому хуже и страшнее, чем вам-прежде всего родителям Андрея. Своим родителям и друзьям. Всем нам. Кошкам, в конце концов. Эта нужность- главный стимул и движущая сила.
    Последний раз редактировалось carrot; 17.11.2016 в 11:32.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 9 из 12 123456789101112 Последняя →

Похожие темы

  1. Очень нужна помощь...
    от SchipIra в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 18:08
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 12:54
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.06.2015, 03:29
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 16:20
  5. Случилась беда нужна помощь!
    от Морячёк в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •