Тема: Поставили диагноз ФИП.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Украина, Черновцы.
    Возраст
    51
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Поставили диагноз ФИП.

    Кот Талисман, возраст 1.3 года, купили 4.01.16го в питомнике Golden Treasure Ua", заводчица (*** фио удалены).
    Две недели назад заметили увеличение живота, обратились в вет.клинику, поставили диагноз "асцит", посетили еще три клиники, сделали анализы, УЗИ - предположили ФИП. Так как у нас в городе Черновцы ветеринария очень слабо развита, сегодня отправились во Львов, посетили две клиники, в обоих нам поставили диагноз ФИП: в первой по тесту, во второй по выпотной жидкости.
    Неделю занимались поддержкой печени, сердца, почек и общего состояния, теперь по совету ветеринара переводим на гормоны для поддержания. К сожалению, будем ждать.

    Все заключения есть в наличии, могу выложить все результаты обследований.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.11.2016 в 15:47. Причина: восстановление названия питомника

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    ТС, если это действительно ФИП - к сожалению, шансов нет. Никаких . Очень жаль....

    Очень настораживает, что опять Golden Treasure Ua. ... С одной стороны - очень много времени уже прошло, кот у Вас давно живёт, при одиночном содержании корона давно должна была элиминровать. Но с другой - не первый случай даже из озвученных на форуме случаев, связанных с питомником.
    Странно все это. У меня картинка не складывается. Что там такое? Особо невыводимый из организма и агрессивно мутабельный штамм? Или генетически заложенные траблы с иммунным ответом организма? Более чем странно...
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.11.2016 в 15:42. Причина: восстановление названия питомника
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Год почти прошел.... странно все...И про элиминирование в том числе
    А все время проживания у кота наблюдались поносы и рвоты?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Так и я говорю, что странно... Никакой логике не поддается
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Украина, Черновцы.
    Возраст
    51
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас два кота, второму 6 лет дворянин. После появления Мейн Куна изменили питание и дворянин набрал вес как мне кажется чуть за много , но он подвижный , шерсть норм. Домашний одним словом. Мейн Кун всегда не добирал в весе . Оба кастраты.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Мейн-куны часто развиваются так, что долго смотрятся худощавыми, само по себе это не показатель
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Jovannna
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    515
    Вес репутации
    687689

    По умолчанию

    У меня в свое время (да и сейчас) мысли не возникало, что болячку (я осознано не классифицирую ее) кот принес еще из питомника: хвостик прожил со мной много месяцев. За это время у него ни разу не было ни рвоты, ни поноса - он был активен, ласков и игрив. Мы успешно посетили несколько выставок. Первым в нашем доме появился вислоушка. Проблемы с его здоровьем возникали и до этой нашей загадочной болячки. Мы с ним просто не вылазили из веток. Вот оттуда мы вероятнее всего и принесли эту нехорошую штуку. Еще раз подчеркну - первым заболевшим у меня был не кун и если предположить, что это все же было инфекционное заболевание, то источником болезни стал вислоухий Филя.
    О ситуации со смертью котёнка, на которую ссылаются некоторые участники форума, Галина мне рассказала до покупки Топаза. Она не делала из этого тайну. Тем более диагноз ФИП. подтверждение не был. На протяжении 4 месяцев Галина поддерживала меня и советами и морально, хотя по сути была не обязана. Я ей очень благодарна за это.
    Если кот имел доступ к выгулу на природе, путешествовал вместе с хозяевами, то пенять на заводчика некрасиво. Я не совсем понимаю автора … Зачем создали данную тему и так ненавязчиво написали название питомника, косвенно обвиняя заводчика в болезни животного, когда факт происхождения болезни не установлен?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    СПб, Колпино
    Возраст
    46
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ерунда какая-то. Пишите, что кот не вылезал из вет клиник... Зачем тогда и главное Как вы таскали его по всему миру, как поняла? Коту год... Более чем странная претензия к заводчику. Что значит - агрессивно мутабельный штамм? Или генетически заложенные траблы с иммунным ответом организма? Напишите тогда подробнее если вы так сведущи в данном вопросе. Есть короновирус, титры, у кого-то меньше, у кого-то больше. Кто-то живет с этим всю жизнь счастливо, у кого-то выстреливает к сожалению в Фип. Даже если титры и были, что скорее всего, они должны были давно уйти при правильном содержании, при должном уходе за домом, мисками и туалетом. У вас же не питомник. А всего два кота. Более чем странный пост учитывая время проживания кота в новом доме. А по поводу того, что не первый случай озвученный в данном питомнике - что, все прямо так честно и говорят об Этом? Я даже слово это стараюсь в разговорах не произносить и называю - ОНО.. Все могут похвастаться, что отслеживают своих выпускников до такого возраста? Не смешите. Не один раз слышала фразу - после того, как я посадила котенка в переноску и передала курьеру - это не мой котенок.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jovannna Посмотреть сообщение
    У меня в свое время (да и сейчас) мысли не возникало, что болячку (я осознано не классифицирую ее) кот принес еще из питомника: хвостик прожил со мной много месяцев.
    Ну, я, к слову, не Вашу историю имела ввиду, прежде всего потому, что все было странно и до конца осталось не понятно, а был ли ФИП? Плюс к этому - я вообще была не в курсе о происхождении Топаза, т.е. откуда он родом. Я имела ввиду другую тему о гибели котенка от ФИП - но она была не в теме здоровья, а в "разборках".

    В данной теме кот тоже очень уж давно живет у ТС, что б рассматривать привезенный из питомника вирус. Вот только постоянно фигурируют животные питомника. Я это говорю совершенно ни в укор - у заводчиков больше животных, чем у просто любителей, мы посещаем выставки, у нас все что угодно может произойти, как не перестраховывайся. Просто что-то тут не так. ФИП - достаточно редкое заболевание. И что б столько напастей на один питомник.... Причин, по современным версиям, две: особо агрессивно мутабельный штамм, и/или ненормальный иммунный ответ (гиперответ скорее, а не наоборот, как принято думать) организма. Первое, раз котята долго жили в новых домах, вряд ли... А второе? Думаю, подобные рассуждения можно бы в отдельную тему вынести, не привязывая ни к чьим питомникам, и просто порассуждать - если уж лечить не судьба, может, хоть превентивно можно что-то делать...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    В москве семинар в субботу по короне:диагностика и т.д., сама не попадаю, увы, и что-то никто не отзывается, кто м.быть пойдет, а хотелось бы современные тенденции знать и вопросы позадавать...((( В рубрике Работа заводчика- анонс.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Коту поставили второе бешенство за год
    от Rossa в разделе Вакцинация
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 15:03
  2. Помогите! Коту поставили ВИК
    от Siuyann в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 17:45
  3. ИРТ как диагноз (или подозрение)
    от milima в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 20:23
  4. Диагноз?
    от liisacat в разделе Здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •