Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Трисомия у животных? (отделенная дискуссия).

  1. #31
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    На улице у соседа живет три дворни стерилины подобрашки подтекают все...А препарат нормализующий этг не прошел регистрацию...веселится мужик сейчас
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  2. #32
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лер, это скорее везение. Потому что колли, немки, доберманки - все практически подтекают. А кобеля я вообще не вижу нужды кастрить - у меня некастрированный неразвязанный кобель, кобель не кот, "упал-отжался" и все, никаких мыслей "левых" , все довольны
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня у родителей дворняжка стерильная, около шести лет ее прооперировали. Она достаточно крупная, нечто вроде лайки, но с комплекцией ротвейлера))) Ничего не подтекает, хотя собака мягко говоря не слишком здоровая. Там врач настоял на стерилизации - бесконечные ложные беременности, тяжелые течки с обязательным обострением артрита, в период течек до истерики боялась кобелей, из подъезда не вытащишь. Сейчас все лучше гораздо стало.


    А с собашкой той мелкой... Там сложно все, какой-то договор, типа совладения у кошатников. Хозяйка продумывает стерилизовать, просто чтобы отстали от них с этими лечениями и родами. Но так как, собака вроде как и здоровая... ей нужно чтобы спец сказал: всё, баста, вязать ее нельзя, стерилизуйте. Она нерешительный человек, ей трудно сопротивляться давлению вета, заводчицы... Щенков конечно хотела, но сейчас уже просто устала от всего этого.

    Вот пишут многие заводчики, что в совладение страшно отдавать хорошее животное, а мне кажется страшно брать. Вроде животное растил, любил, а решает его судьбу другой, да еще и осознание, что тебе "доверили звезду", тяжело это. Или может это мир микрособачек такой уродский...
    Последний раз редактировалось Olenic; 08.11.2016 в 20:23.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Очень многое зависит от хирурга. Мелочь не подтекает, много стерилизованных знаю.

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Вот пишут многие заводчики, что в совладение страшно отдавать хорошее животное, а мне кажется страшно брать.
    В этой ситуации заводчик по-моему странно на ситуацию смотрит. Ну пусть тогда и риски на себя уж берет, раз настаивает.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение

    Вот пишут многие заводчики, что в совладение страшно отдавать хорошее животное, а мне кажется страшно брать. Вроде животное растил, любил, а решает его судьбу другой, да еще и осознание, что тебе "доверили звезду", тяжело это. Или может это мир микрособачек такой уродский...
    Ну вообще совладение у кошек практикуется , например довольно часто и в Америке. Если заводчики хорошо знают и доверяют друг другу ничего плохого наверное не будет . Гораздо опаснее мне кажется, отдать животное новичку, как- бы для проживания у него, но для работы в питомнике. У неопытного человека все что угодно в голове может произойти: может захотеть кастрировать или не дай Бог повязать на стороне... а уж как крышу может снести, если кот звездуном окажется...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 00:13
  2. Другие породы кошек. Отделенная дискуссия.
    от Ketrin Country в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 08:32
  3. Прикус (отделенная дискуссия)
    от Dok в разделе Стандарты породы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 15:03
  4. Каким мы хотим видеть наш форум (отделенная дискуссия)
    от Ridla в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 00:41
  5. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 19:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •