Тема: Хотела как лучше, получилось как всегда

  1. #11
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Ну наверное в интересах кошки было ее стерилизовать и отдать в добрые руки хорошим людям, которые могут ей обеспечить достойное содержание, раз Вы сами этого сделать не в состоянии.
    Не обижайтесь за резкость, Вы сами написали, что готовы к обсуждению, раз открыли тему...
    Разумеется я не обижаюсь, я согласна со всем сказанным и еще раз повторю, полностью вину свою признаю.
    По поводу отдать в добрые руки не согласна, т.к. считаю что за кошкой был хороший уход в моем доме, и после стерилизации я бы ее в любом случае оставила себе! Я люблю своих животных и хочу им только добра, мне не помешало даже после родов через 18 дней пойти на выставку с этой кошкой, пусть не на весь день, а только на экспертизу, но все же.. с кошкой, палаткой, ребенком в коляске и мужем (спасибо ему за помощь которую он мне оказывает)... но вот на помет я понимаю отчетливо что у меня сейчас нет ни сил, ни времени. Плюс на сегодняшний день осталось еще 2 не проданных кошки с прошлого помета, им сейчас по 9 месяцев уже...
    Опять получается длинный ответ, но я пытаюсь донести что кошку отдавать никому не хочу, когда это все закончится, я ее обязательно стерилизую и время прекращу работу питомника. Старшую кошку я кстати уже стерилизовала недавно.

  2. #12
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    наверно уже давно,еще вчера забрать нужно было... значит так вам нужна эта кошка,играетесь и не более,грустно,очень грустно...

    Простите, но как я уже написала, нет у меня сейчас возможности ее привести домой. Можете назвать это игрой или еще как-то... но на сегодняшний день ситуация такая. И как я уже писала у меня маленький ребенок, муж сейчас в командировке до среды. Мне его даже не с кем оставить, чтобы съездить за кошкой если уж на то пошло. Конечно это мои проблемы и раньше надо было думать, но до вчерашнего дня у меня не было оснований в чем-либо подозревать владелицу кота, чтобы вот так резко срываться и бежать забирать кошку домой.

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Есши кошка находится на совладении, то это все должен решать владелец кошки а не совладелец,согласовывайте все действия заводчиком кошки
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #14
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SviridoFFbrand Посмотреть сообщение
    Хоть и не любите копаться в грязном белье - придется покопаться чтобы самой понять, а не с чьих-то слов - заодно и для своей заводчицы аргументы может быть найдутся в пользу того варианта, что уже есть. В конце концов, это она вам порекомендовала эту заводчицу или разводчицу (кто ж теперь разберет...).
    Она просто сказала что владелица кота интересовалась котятами в ее питомнике, и что моя заводчица дала мои контакты... Заводчица не настаивала на вязке, но попросила не стерилизовать кошку...
    А потом уже посе всех этих разговоров я связалась с владелицей кота и мы пришли к такому решению, которое есть сейчас, повязать кошку и выходить помет на территории кота.

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    Кошка моя по всем документам, просто в договор прописано, что заводчица имеет право приобрести котенка от вязки с этой кошки по цене за которую я кошку у нее покупала.
    Также по договору было прописано, что я должна согласовывать с ней выбор кота. Так как своего собственного у меня нет. В момент передачи кошки владелице кота, я не согласовала эту вязку с заводчицей. Это моя вина. Но когда я только покупала данную кошку, я скидывала фото пары котов, которые есть на примете, одним из этих котов был этот кот. Заводчица не высказала несогласия в тот момент.
    Но я опять же не пытаюсь себя обелить, просто рассказываю все как есть.

  6. #16
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    3. УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ.
    3.1 «Владелец» обязуется своевременно делать животному необходимые прививки.
    3.2. Категорически запрещается хирургическое удаление крайних фаланг пальцев Животного!
    3.3. В случае если животное вывозится летом на дачный участок, «Владелец» должен ему обеспечить безопасное пребывание на природе. Не выпускать животное гулять без присмотра, оградить территорию, чтобы на нее не смогли зайти другие животные, которые не содержатся вместе с этим конкретным котенком.
    3.4 Проблемы в поведении, возникшие у котенка после передачи его «Владельцу», не являются основанием для возврата.
    3.5. В случае потери данного животного в результате болезни, кражи, несчастного случая и др. «Владелец» обязан немедленно сообщить об этом «Заводчику».
    3.6. Животное никогда не может быть сдано в магазин или на рынок для перепродажи.
    3.7. «Владелец» обязуется осуществлять вязки данного животного с животными породы Мейн Кун, принадлежащими «Владельцу. Если планируется вязки с животными не принадлежащими «Владельцу», «Владелец» обязуется согласовывать такие вязки с «Заводчикам». За вязки со сторонними животными «Владелец» не может рассчитываться котенком, только наличным расчетом.
    3.8. Котёнок не может быть повязан ранее 12 месяцев и может иметь котят не чаще 3-х раз в два года.
    3.9. «Заводчик» оставляет за собой право отменить договор без объяснения причин. В этом случае депозит будет возвращён «Владельцу» в полном объёме.

    3.10. «Заводчик» оставляет за собой право покупки от данного животного котенка первого выбора по цене равной стоимости животного на момент продажи, т.е. ............ рублей
    это все условия которые прописаны у нас в договоре

  7. #17
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    главная претензия заводчицы, что я получается рассчиталась за вязку всем пометом и ее крови пойдут налево и направо (т.к. она считает что владелица кота не порядочная) Но ведь я тоже могу продать котенка "не удачно" (хоть и стараюсь тщательно подыскивать новых владельцев, но никто не застрахован от нерадивых покупателей).
    И еще она боится что кошку мне не вернут и что у нее плохое содержание.
    У меня пока не было повода сомневаться в владелице кота, она как уже писала всегда на виду и присутствует на каждой выставке. Передача кошки была также на выставке при свидетелях и председателе клуба.
    Как только у меня будет на руках скрин переписки владелицы кота с третьими лицами я поеду проведывать кошку.

  8. #18
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    А зачем Вам скрин, Вы же на свою кошку хотите посмотреть, что Вам до третьих лиц?
    И да, договор Вы нарушил -вязка не согласована с заводчиком.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Все в договоре есть, поэтому, естественно, заводчика я понимаю...

    3.7. «Владелец» обязуется осуществлять вязки данного животного с животными породы Мейн Кун, принадлежащими «Владельцу. Если планируется вязки с животными не принадлежащими «Владельцу», «Владелец» обязуется согласовывать такие вязки с «Заводчикам». За вязки со сторонними животными «Владелец» не может рассчитываться котенком, только наличным расчетом.

    Никто не разрешал вязок направо и налево, любой подобный шаг должен согласовываться с заводчиком, раз это есть в договоре. Кошку надо забрать и расплатиться за вязку денежными средствами. Сами натворили, сами и разруливайте, и не через сколько-то там дней. Начинайте решать проблему уже сейчас.

  10. #20
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    я это признаю что нарушила, это я сразу написала.
    Просто заводчица поставила вопрос ребром вчера, чтобы я срывалась и ехала забирать кошку. Я пояснила, что у меня нет оснований не доверять владелице кота, что мы с ней все время на связи и что она отправляет мне фото кошки из ее дома. Кошка выглядит хорошо. Эти фото я отправила заводчице.
    Имея сканы на руках, я могу не по переписке или телефону, а глядя в глаза владелице кота задать все вопросы, если там в переписке действительно есть какая-то лживая информация которую владелица кота говорит третьим лицам о моей кошке и о этой вязке в целом.

Страница 2 из 13 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 498
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:33
  2. Я бы не хотела что бы мой котенок попал в такие руки....
    от Лизавета в разделе "Старые песни о главном"
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 15:34
  3. я бы очень хотела занятся разведением.
    от павлова марина в разделе Архив раздела
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •