Тема: Хотела как лучше, получилось как всегда

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию Хотела как лучше, получилось как всегда

    Здравствуйте уважаемые заводчики.
    Напишу сразу, что да, я считаю себя виноватой в сложившейся ситуации, готова выслушать все упреки и негативные мысли в свой адрес. Полностью признаю свою вину, но уже голова кругом, сейчас в моем городе 3 часа ночи, а я не могу уснуть, голова кругом и мысли только об этой ситуации.
    Итак, этот профиль я создала сегодня, дабы пока все оставить анонимно, не хочу называть ни себя, ни других участников конфликта. По крайней мере пока ситуация как-то не решиться.
    У меня небольшой питомник состоящий из 2 кошек. Старшей кошке 4 года, первый раз повязала ее только в 2 года, было всего 2 помета. Второй кошке (о которой пойдет речь дальше) 1,5 года.
    Девочка крупная, красивая, хорошо одетая в мае ей исполнился год, вес кошки в год 4,6 кг… мы сходили на выставку, получили оценки и все вроде бы хорошо и пора вязать, но…. В квартире (хоть и трехкомнатной) старшая кошка, 3 еще не проданных котенка 6 месяцев от предыдущей вязки, две не мелких собаки (собак не развожу, чтобы вы не подумали что у меня тут поток вязок щенков и котят) и плюс ко всему у меня самой в мае родился малыш! В общем если коротко то явное перенаселение и просто некогда заниматься новым пометом чисто физически… а тут как назло одна течка за другой… и кошка начинает жутко худеть на фоне течек… вес в августе 3,2 - 3,5 кг… о чем я неоднократно писала заводчице у которой покупала кошку. Я готова даже уже была ее стерилизовать, лишь бы не мучить. Заводчица просила не стерилизовать, говорила что спрос на котят есть и она поможет с продажей… но у меня все равно нет возможности поднимать еще один помет, хоть бы уже имеющийся продать, уже и не дорого так как лето и сезон отпусков….
    Потом заводчица мне написала что еще одна владелица питомника из нашего города интересовалась у нее котятами и она дала мои контакты, чтобы не мучить животных доставками, поездами, самолетами…. Раз все равно ее выпускница живет в том же городе, так проще у меня купить котенка (которого еще нет и неизвестно когда будет)…
    В конце августа в нашем городе была очередная выставка. Я сходила на нее и, переговорив с этой женщиной, договорилась с ней о вязке ее котом с условием что она полностью содержит мою кошку, выхаживает котят, а мне после этой вязки отдает обратно мою кошку и одного котенка. Мы составили договор, где прописали все условия расчета за вязку и выхаживание котят. Также было прописано условие, позволяющее моей заводчице приобрести котенка от этой вязки по цене которая была у нас с ней прописана когда я покупала у нее кошку. Т.е. интересы заводчицы были учтены.
    Как итог через месяц проживания в питомнике у кота кошка моя забеременела. Я регулярно переписываюсь с владелицей кота и она мне все рассказывает и присылает фото моей кошки.
    Моя вина в том, что я не посоветовалась с заводчицей и не спросила ее разрешения на такую вязку. И в том, что даже уже после передачи кошке на временное проживание к коту я ее не уведомила. Но видит бог я несколько раз собиралась это сделать, у меня даже есть запись в ежедневнике «написать письмо заводчице», но вот так случилось что первой я ей написать так и не успела, то одно , то другое + как я уже писала маленький грудной ребенок.

    Сегодня мне звонит заводчица с претензией (я считаю обоснованной), она узнала через 3х лиц что кошка не у меня сейчас… и требует чтобы я в течение суток забрала кошку к себе домой и чтобы кошка рожала у меня. Все условия с хозяйкой кота аннулировать отдать ей за вязку 1 котенка. Раз уж я такую кашу заварила. Хотя указывает мне на то, что по договору купли продажи моей кошки я не могу рассчитываться за вязки котятами от нее. (Хотя это тоже спорный вопрос, ведь хорошо, я рассчитаюсь за вязку деньгами, а потом хозяин кота может захотеть купить у меня котенка и я могу согласиться его продать… в общем этот пункт договора меня смущает).
    Еще заводчица говорит, что почему я не позвонила ей и не отправила кошку вязаться к ней, раз мол я не справляюсь… но извините, кошка ко мне приехала больше чем за 3000 км… я объясняю, что неужели проще отправить кошку в такую дальнюю дорогу на вязку, когда есть вариант в моем городе, где я в любой момент могу к ней съездить и навестить ее и стресса от такой дальней дороги не будет.
    Но тут еще один нюанс, моя заводчица считает, что владелица кота к которому уехала моя кошка, не добросовестная, и что у нее не племенное разведение, а куноферма. И якобы моя кошка все это время содержалась в клетке! И что кошку я не получу после вязки назад и т.д… все это ей стало известно из переписки 3х лиц с владелицей кота…. (переписку эту заводчица обещает мне скинуть, но пока я ее не видела). Когда я ей попыталась возразить, что вы же сами мне говорили что она обращалась к вам за котенком и вы меня ей порекомендовали…. То моя заводчица говорит что узнала только после этого о плохой репутации владелицы кота… Но меня не предупредила. Советует мне набрать ФИО заводчицы кота в интернете и почитать о ней отзывы… но честно я очень не люблю капаться в чужом грязном белье, не люблю разного рода склоки, сплетни и тому подобное, поэтому то и так близко к сердцу приняла всю эту ситуацию…. Так как раньше никогда в подобных скандалах не участвовала и уж тем более не была главным действующим лицом.
    Я заводчицу кота знаю не настолько близко, я никогда не планировала покупать у нее котенка, поэтому не искала никаких отзывов о ней в интернете. Я знаю , что у нее довольно крупный питомник для нашего города, она участница всех выставок в нашем городе, на последней выставке она проходила стажировку у судьи, значит занимается кошками довольно серьезна (на мой взгляд), мы в далеком 2012 году ходили на одни и те же филенологические курсы и пересекаемся на выставках, все… мы с ней не подружки и чай на кухне не пьем, и у меня пока в голове не укладывается что она может меня «кинуть». Пока мне человек не давал повода для беспокойства. Тем более что передача кошки была на выставке, при куче свидетелей, председатель нашего клуба в курсе нашей договоренности!
    Вы извините меня за столь длинный текст и сумбурность в мыслях, просто в голове реально каша! И хотелось максимально подробно и правдиво описать ситуацию. На данный момент я не знаю как мне поступить, в любом случае с кем-то отношения я испорчу, хотя можно сказать что с заводчицей я их уже испортила… Даже если отмести отсутствие времени и элементарно места для поднятия помета, какой для кошки сейчас будет стресс во второй половине беременности если я ее оттуда выдерну и привезу домой! И поселю в зал где живут в том числе и собаки… которых возможно она за эти 2,5 месяца забыла!
    Я не прошу себе оправдания и как я уже писала полностью сознаю свою вину. Но дело уже сделано и теперь надо как-то выходить из данной ситуации. В любом случае за себя и перед своей совестью я могу себя оправдать , что действовала лишь в интересах кошки, а не ради своей какой-то выгоды! Хотя многие в это не поверят. Я не пытаюсь это доказать, я лишь хочу послушать ваше мнение, как вы считаете правильным поступить в данной не простой ситуации.
    Всем спасибо кто осилил и дочитал до конца.

  2. #2
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тейлуша Посмотреть сообщение
    ... В любом случае за себя и перед своей совестью я могу себя оправдать , что действовала лишь в интересах кошки, а не ради своей какой-то выгоды! ...
    Начните с признания того, что это точно не было в интересах кошки.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Ну наверное в интересах кошки было ее стерилизовать и отдать в добрые руки хорошим людям, которые могут ей обеспечить достойное содержание, раз Вы сами этого сделать не в состоянии.
    Относительно Вашей ситуации- надо читать контркт ( договор), если Вы его нарушили, в первую очередь надо попытаться вернуться к условиям договора. Так принято у порядочных людей.
    Не обижайтесь за резкость, Вы сами написали, что готовы к обсуждению, раз открыли тему...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    такое случается... хотели две кошки, и что бы котята уезжали ровно в четыре месяца и роды были по переменно, что бы не нагружать и без того нагруженную квартиру... а на деле и котята взрослые еще дома сидят и вторую кошку (я так поняла по договору с заводчиком) надо вязать и рожать. если бы все было по плану, то на форуме была бы одна рубрика"свободные котята" но все случилось как случилось. если не видите возможности для себя забрать кошку, съездите к ней в гости. посмотрите условие содержания, пощупайте, вам все станет понятно. отпишитесь заводчице о том что видели. если вам покажутся условия не благоприятные, кошку в охапку и домой. ищите передержку среди друзей, знакомых, родственников.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Первым делом- в гости в питомник, где сейчас ваша кошка. Своими глазами посмотреть условия проживания и т.д. Решать- по ситуации. Параллельно- читать свой договор. Что там о вязках? Что о проживании кошки на территории кота? Что о запрете вязок на определенных котов?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Сочувствую: по вашим словам действительно похоже, что хотели как лучше, но не хватило жил. площади для всех заинтересованных лиц и времени для того, чтобы в деталях во всем разобраться.
    Согласна с теми, кто советует ехать смотреть условия проживания вашей кошки. Хоть и не любите копаться в грязном белье - придется покопаться чтобы самой понять, а не с чьих-то слов - заодно и для своей заводчицы аргументы может быть найдутся в пользу того варианта, что уже есть. В конце концов, это она вам порекомендовала эту заводчицу или разводчицу (кто ж теперь разберет...). А кошку, действительно правильнее было бы стерилизовать. В трехкомнатной квартире, да с собаками и человеками! - это очень много. Да, пометы порой засиживаются. Вряд ли получится разведение - мучение одно только! Никакого удовольствия от процесса не получите.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Начните с признания того, что это точно не было в интересах кошки.
    Да, разумеется я согласна, что оптимальнее всего для кошки было бы ее стерилизовать, что я и сделаю как только вся эта история закончится! Пока правда не знаю с какими последствиями!
    Про интересы кошки, я пыталась сказать, что повязала ее не потому что устала от ее течек (кстати текла она тихо и совершенно не мешала нам), хотела материальной выгоды или еще что-то.... повязала, т.к. видела как кошка на глазах усыхает и нужно было что-то делать... либо вязать, либо стерилизовать... к сожалению я выбрала не правильный вариант!

  8. #8
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Ну наверное в интересах кошки было ее стерилизовать и отдать в добрые руки хорошим людям, которые могут ей обеспечить достойное содержание
    Автор темы же ясно написала:

    Я готова даже уже была ее стерилизовать, лишь бы не мучить. Заводчица просила не стерилизовать, говорила что спрос на котят есть и она поможет с продажей…
    С её стороны с самого начала было адекватное понимание ситуации и трезвое предложение - как поступить дальше. Но заводчица попросила этого не делать. Многие пойдут наперекор просьбе заводчика? А дальше случилось то, что случилось, собственно - ничего пока непоправимого, насколько я поняла - условия договора обеими сторонами соблюдались.

    Еще заводчица говорит, что почему я не позвонила ей и не отправила кошку вязаться к ней, раз мол я не справляюсь…
    Но из цитаты выше мы видим, что ТС звонила и обсуждала с заводчицей свои затруднения с кошкой ещё раньше, предложив вообще решить проблему раз и навсегда, трезво оценив свои возможности, но заводчица настояла на обратном. Так какие теперь претензии по поводу того, что человек сам выбрал вариант решения вопроса, как умел и как счёл на тот момент правильным, особенно учитывая то, что контакты этой заводчицы в своём городе получил именно от неё?
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    20280

    По умолчанию

    Спасибо всем кто отписался, мне важно мнение каждого. Разумеется я поеду на днях проведывать кошку. Но для начала хочу дождаться переписки владелицы кота с третьими лицами, чтобы у меня на руках была доказательная база, для предъявления, в случае если я буду забирать от туда кошку.... предъявить на основании чего я поменяла свое решении о месте родов и выхаживании помета... мне пока так это видится.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    В случае,если я буду...
    наверно уже давно,еще вчера забрать нужно было... значит так вам нужна эта кошка,играетесь и не более,грустно,очень грустно...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 498
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 12:33
  2. Я бы не хотела что бы мой котенок попал в такие руки....
    от Лизавета в разделе "Старые песни о главном"
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 16:34
  3. я бы очень хотела занятся разведением.
    от павлова марина в разделе Архив раздела
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •