Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мои хвостатые

  1. #1
    Member Местный Аватар для Hellwin
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    43129

    Red face Мои хвостатые

    Созреть-то на создание темы - созрела, а сформулировать никак А все потому, что мои кошки обе живут у меня с рождения, обе родились при мне, и чужих едва ли кого видели. Но постараюсь все-же рассказать.
    Начну со старшей - зовут ее Буня, и она половинка на четвертинку, всего там намешано))

    Буня.jpg
    Ей уже восемь лет, спокойная терпеливая киса. Родилась у нас в шкафу, и на третий же день нашипела на мою маму, за что и получила такое имя. Проблем с ней никогда не было, как со здоровьем, так и с поведением: мебель не драла, мимо лотка дела не делала. Правда с кормом пришлось воевать, но не с ней, а с домашними: мои считали, что вискас вполне нормально, а то, что кошка постоянно голодная ходила, это ж она растет!
    Но не будем о грустном.
    Несмотря на постоянное наличие чистой воды в чашке, готова наизнанку вывернуться, чтоб попить из под крана)) И это еще не все ее "таланты"!
    Она совершенно не умеет мяукать, вместо этого "крякает" привлекая внимание, или трогает лапкой, а потом показывает, что именно ей нужно.
    Любит фотографироваться и позировать, а так же в любой особо хорошей ситуации подставляет животик, но только своим - чужим позволит себя потрогать и уходит.
    Из плохого, с чем тоже неоднократно и почти бесполезно боролась годами - Буня была на свободном выгуле. Со всеми вытекающими. Но, ТТТ, пронесло нас и всякая инфекция, и, что хуже, собаки и живодеры. Ну и так у нас появилась Муся.

    Муся.jpg
    Буне было восемь, когда она родилась у нас. Один и единственный котенок из всего помета, и вот только тогда удалось уговорить мать стерилизовать Буню - по сути она ее кошка.
    Росла Муська с детства самодостаточной девицей, играла когда и с кем хотела сама. Ну и к тому времени я нашла работу, поэтому вопроса "дать ей кота или не дать" и не стояло. Не знаю, правильно ли было переждать течку, но мы честно продержались весь период на коте-баюне. На всякие гормоналки дома был положет запрет с моментальной конфискацией в мусор.
    Сейчас Мусе скоро будет три года, а она до сих пор носится как электровеник любит играть с махалочкой, смотреть в окно, и спать в ванной.
    Вычесывать шерсть ее нужно уговаривать, и то, только когда она будет в настроении, иначе будет активно комментировать, что она обо всем этом думает.
    вот они вместе:

    вместе.jpg
    У каждой своя тарелка для сушки и воды, отдельно время от времени ставлю по третьей тарелке для вкусняшек. На ура пошла "кунина кашка", чередую ее с шебой в баночках.
    На сегодняшний день, несмотря на возраст обе вечерами носятся по квартире как две антилопы) Перевела, причем легко и без последствий, обеих на Акану, вместо вискаса, и потихоньку ввожу мать в основы кошковедения
    Скажи миру "Мяу!"😺

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Поздравляю с первой темкой) надеюсь в скором увидеть вас в разделе у меня есть мейн кун))

  3. #3
    Member Местный Аватар для Hellwin
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    43129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Поздравляю с первой темкой) надеюсь в скором увидеть вас в разделе у меня есть мейн кун))
    Спасибо)) На такую темку и я надеюсь) Но сперва надо подготовить условия для жизни куненка: хоть у еас и первый этаж, да и ломуськи привычные не совершать пируэтов с форточки, и с игрушками проблем нет, но все равно еще не все готово))



    Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
    Скажи миру "Мяу!"😺

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Ну да.на окна что нибудь не помешает,что б красота не сбежала))

  5. #5
    Member Местный Аватар для Hellwin
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    43129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нисмира Посмотреть сообщение
    Ну да.на окна что нибудь не помешает,что б красота не сбежала))
    Это точно)) ну и еще несколько важных моментов))

    Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
    Скажи миру "Мяу!"😺

  6. #6
    Member Местный Аватар для Hellwin
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    43129

    По умолчанию

    Итак, всех с наступающими праздниками! Хвостатым - здоровья, терпения с нами двуногими)) а нам, двуногим - здоровья, счастья, удачи! Пусть сбудутся все мечты и начинания)) И дома царит только радость!)))

    И интересное про моих:
    Любимая махалка Муси превратилась в любимую палочку, метровой длины, которую кошь с удовольствием таскает в зубах по всей квартире. При этом махалку уже раз пять чинила)))

    Отправлено с моего Power Rage Evo через Tapatalk
    Скажи миру "Мяу!"😺

  7. #7
    Member Местный Аватар для Hellwin
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    43129

    По умолчанию

    Продолжение интересностей)
    Победили панику перед стрижкой когтей у Муси, она похоже даже не поняла, что случилось
    Выделила ей персональное гнездо, в свободном ящике, и она там с удовольствием спит, чаще всего вот такIMG_20170102_181125.jpg
    Или под одеялом со мной
    Еще научила ее говорить "мама", теперь утро начинается с курлыкания-чирткания и настойчиво но тарахрения в ухо. А потом "мама" и на кухню завтракать))

    Отправлено с моего Power Rage Evo через Tapatalk
    Скажи миру "Мяу!"😺

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 21:52
  2. Хвостатые записки рыжего тракториста. Лис из Кунiной хаты.
    от volshebnica в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •