Тема: Питомник Ustin conqueror of hearts*RU г. Брянск.

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Питомник Ustin conqueror of hearts*RU г. Брянск.

    Добрового времени суток! Хочу написать о своём опыте по покупке котёнка мейнкун в питомнике Ustin conqueror of hearts*RU г. Брянск. заводчик Анусина Наталья. Котенок был куплен нами 18 января 2016г, на тот момент котику 2 месяца должно было исполнится 22 января 2016. Он нам был отдан так рано, якобы в связи с проживанием в одном городе, прививки и котячка, родуха за мой счёт. Продан как порода брид за 25ооо "экю (руб)" для разведения, с условием помощи в нахождении партнерш. В связи с тем, что это был мой первый кун, я часто звонила и консультировалась. 19 сентября 2015г кот умер в кислородной камере в ветклинике. Предположительный диагноз кардиомиопатия, предположительный потому что в г. Брянске не было клиник и нет, имеющих оборудование для диагностики данного заболевания. Кот умер в субботу, на воскресенье у меня были билеты на Москву, я собиралась везти кота, тк там живут мои родители это не проблема. Также до этого коту ставили диагноз размет лап. На все мои обращения, она стала хамить (вообще стала бестактна и груба, не то что когда мы приехали выбирать и она нам очень советовала этого кота). Полного возврата денег я не просила, только разницу кастрата от брида (я не расчитывала на смерть малыша котика, мой ребенок до сих пор думает, что кот лежит в больнице в Москве), и выведение родителей из вязок. На что она ответила категоричным нет, что кот и кошка у нее титулованные, она их оставляет. Тестов на кардиомиопатию заводчица не делает, тк они не дают гарантий. Когда я к заводчице обратилась с вопросом, что у кота язык высунут после игры и он вообще не прыгает, она сказала это нормально и вес 3,7кг в почти 10 мес тоже. И вообще я надоела я ей, все ищу у кота болячки и по клиникам вожу.
    Пишу не для обвинения, а для просьбы людей быть бдительными, тк сама сразу не проверила котенка.
    Покупателям: быть очень осторжными, по ДОГОВОРУ: полный возврат денег только в течении первых 3 суток при предьявлении вет заключения (ага.. особенно в нашем городе), также договр называет как договор передачи котёнка, а оплата это взнос на развитие питомника Натальи Анусиной, нет никакой купли продажи)). также прошу внимательно читать пункт обязанности заводчика.
    Заводчикам: как людям опытным, самим решать вязать с ее животными или нет. Родословные вы и так умеете читать. Котята от этой пары уже заселяют ЦФО.

    P.S. Троллить не собираюсь, так что просто пытаться "барагозить" на новенького (на меня) бесполезно. Отвечу сразу, да это первый мой кот, да я доверилась заводчице, да я сама виновата. Так что в оценке моего поведения не нуждаюсь.




  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Очень странное лечение кардиомиопатии...Вы сами хоть гуглили что это и с чем его едят и как оно лечится и диагностируется...
    Судя по назначениям лечили не кмп
    Ради интереса загуглила клиники Брянска услуги узи есть во многих
    Последний раз редактировалось MakAlina; 14.11.2016 в 18:30.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Гуглила я все, и знаю что и первичная и вторичная. Я не обсуждаю ление врача, тк у нас это редкость это раз, потому что негде даже узи сердца сделать.Также у кота стали случаться судороги похожие на эпилепсию через сутки приступов (поищу видео), может поэтому там такое лечение. Вначале кот громко кричал, потом высовывал язык и часто дышал, язык синел, после зрачки стали разного размера. Были в 4-х клиниках. Последний врач сказал что увеличенное сердце с шумами, много воды вокруг органов, вес вообще маленький (хотя ел он ого го). Опять же повторюсь эта тема для внимательных людей, эта дама заводчица частый гость на выставках, так что кто хочет тот пусть вяжет с ней.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 14.11.2016 в 23:30. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста.

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    УЗИ сердца нет. На тот момент была клиника в Фокинском районе с заявкой на узи сердца, когда я туда позвонила, там сказали что не делают. ЭКГ сделать не могли, тк кот приступами прямо там исходил. Я же тоже не вчера родилась, естественно тоже в поисковике рылась). Я не врач и обсуждать лечение не могу, я со своей стороны сделала все. И вообще итого то какой, кот то больной
    Последний раз редактировалось Купальщица; 14.11.2016 в 18:42.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=36669 посмотрите тему. Предки кота вашего не перечислены там?
    Вскрытие делали?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вы не можете так безапелляционно заявлять,что кот умер от кмп увас нет никаких доказательств в том числе и вскрытия и даже банального узи...И тем более вы даже сами не удосужились бридовому коту за 9 мес его жизни сделать ген тест на Нсм
    Может у вас было эпи,тему про нее ссмотрели,крови сравнивали?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=36669 посмотрите тему. Предки кота вашего не перечислены там?
    Вскрытие делали?
    Сразу посмотрела эту тему, там предков не было. Я просто как гость этот форум облазила весь, тк когда приобрела котёнка отнеслась очень ответственно, у меня даже ребенок ревновал. Вопрос в том, что если это кардиомиопатия или эпилепсия все равно кот был болен. Вскрытие не стали делать, тк врач последний сказал, что в брянске для подтвержения первичной кардиомиопатии не специалиста генетика по кошка (в смысле по мелким), поэтом у в суд нам не с чем пойти. Может там действительно смешанное что-то. Суть в том кода я заводчице сообщила, она сказала что все равно будет вязать.

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Неправда в каждом городе,есть ветеринары уполномоченные судом на вскрытие и делающие его с официальными документами для этих же инстанций и при чем здесь генетика,когда при вскрытии оценивают фактическое состояние органов и возможные причины повлекшие смерть
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Вы не можете так безапелляционно заявлять,что кот умер от кмп увас нет никаких доказательств в том числе и вскрытия и даже банального узи...И тем более вы даже сами не удосужились бридовому коту за 9 мес его жизни сделать ген тест на Нсм
    Может у вас было эпи,тему про нее ссмотрели,крови сравнивали?
    Вы читали, что я пишу, не вырывайте из контекста моего сообщения!. Где Вы нашли, что я БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО заявляю, что кот умер от КМП?! И я писала, что я первый раз взяла кота, дайте мне ссылку на узи сердца в Брянске, я прям завтра позвоню. Как тест делать в Брянске я не знала, потому что многие палочки в Питер посылают (это я со вторым узнала). И почему я должна якобы здорового котенка тестить за свой счет, я и так столько угрохала. Она мне котенка отдала ему еще двух не было месяцев. Я уже сказали кто хочет пусть берет у нее, но проверит

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Неправда в каждом городе,есть ветеринары уполномоченные судом на вскрытие и делающие его с официальными документами для этих же инстанций и при чем здесь генетика,когда при вскрытии оценивают фактическое состояние органов и возможные причины повлекшие смерть
    У меня разговор был именно о первичной кардиомиопатии а это генетика. Врач сказал, что даже он вскроет, ноь для суда заключения не даст, тк это редкое явление для нашего довольно провинциального городка

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •