Тема: А нужно ли бороться с разведенцами

  1. #1
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию А нужно ли бороться с разведенцами

    И так, повторюсь, писала уже в разных темах, мне под дверь подкинули котенка недокуна. Ну или сам пришел, но это из области чудес. Точно знал, под какую дверь идти. Как в "Сказке о гадком утенке", увидел с улицы в лоджии первого этажа двух прекрасных кунов и решил "пойду к ним, пусть они лучше убьют меня". В общем шутки шутками, а котенок попал к нам, а я человек, да еще и котиков люблю. Да и муж у меня из-за моей болезни раскис-размяк, не в чем мне отказать не может. И сам котиков любит. По всем этим обстоятельствам засранец в прямом и переносном смысле, полугодовалый "кун" размером меньше хвоста моей кошки, сидит в лоджии на карантине. Накормлен, напоен, с утепоенной переноской - временным домиком, 3 лотками на выбор и огромным котокомплексом в его единоличном распоряжении.

  2. #2
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    А дети и соцсети творят тем временем чудеса. Мы нашли хозяйку котенка. Живет в соседнем доме, имеет не кастрированных кота и кошку, таких же недокунов, на свободном выгуле через форточку . Сейчас у нее 2 взрослых, 3 (было 5) полугодовалых и 3 свежеиспеченых котенка. А наводку нам дала девочка из школы моих детей. Она купила с мамой нашего котика 2 месяца назад, чтобы всем было понятно 80$, но вернула назад (без денег), т.к. котенок везде какал (ну мы об этом и сами догодались). Девочка узнала котика по фото, пришла, подтвердила и дала телефон "хозяйки" котика. Тут уж мы нашли телефон на онлайн площадке в разделе продаж животных и под видом покупателей наведались к "хозяйке". Она даже не конченная маргиналка, не алкашка, многодетная мать и уборщица у нас в школе (это уже опять соцсети). По котенку не отпиралась, сказала, выпрыгнул через форточку, а искать они его не стали, он засранец. Вот мы сидим и думаем, два взрослых человека, а что нам делать с этой информацией? А чтобы Вы делали?

  3. #3
    Умелые ручки-2022 Ветеран Аватар для helgaov
    Регистрация
    07.07.2021
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    981
    Вес репутации
    42949681

    По умолчанию

    Аня, привет!
    Ну что тут можно делать взрослым и нормальным людям?.. Растить малыша. Ну не подбрасывать же ей под дверь... Понятно, что эта особа из себя представляет. Нет на них, к сожалению, законов(
    А вам огромное спасибо за небезразличие к живому существу!

  4. #4
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Оля, привет! Но завтра она мне под дверь еще троих принесет!!! Продаются плохо, жаловалась. Понятно, котенок это жизнь, и никто ей в бадминтон играть не будет. Но с таким подходом котят будет скоро в районе больше, чем воробьев. Только похвалилась подруге из Витебска, что народ окультурился, ни одной бродячей кошки . Одна была, но стерелизованная, перешла жить на территорию школы, котят нет, не ручная. Выглядит лучше, чем некоторые домашние. Муж предложил "хозяйке" за свои деньги стерилизовать кошку. Подумать предложил над этим. Ага, фик она согласится. Владельцы питомников на заметку. Новое веенье в бизнесе. Котят к лотку не приучаем, продаем, их через пару недель возвращают, денег не отдаем, особо скандальным покупателем - пол суммы. Потом опять продаем котят. Так до тех пор, пока какие-то сердобольные не оставят засранца себе. Может заяву на нее в ЖЭС накать, дома больше 2х животных. Ну так и она на меня напишет, у меня тоже теперь больше двух. Пы.сы. убежавший через форточку котенок как-то очень быстро бежал под мою дверь. Не успел проголодаться. Ест очень умеренно. Норму двевную в свободном доступе съел ровно за сутки.

  5. #5
    Умелые ручки-2022 Ветеран Аватар для helgaov
    Регистрация
    07.07.2021
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    981
    Вес репутации
    42949681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nyurochka1 Посмотреть сообщение
    Но завтра она мне под дверь еще троих принесет!!!
    Ох, Аня, и тут ты права... Не знаю даже, чем ЖЭС может помочь. Но обратиться туда нужно, может и подскажут что

  6. #6
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,544
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Можно попробовать зоозащитников поискать в Вашем городе, может чем помогут. У моей бывшей шефини был кот на самовыгуле, не кастрированный, бился с котами, примерно раз в год пришивали ему бошку к туловищу, так зоозащита его в конце концов поймала и кастрировала. Теперь он самовыгуливается в ближайшем Магните на коврике, что тоже такое себе, а что сделаешь с такими хозяевами.

  7. #7
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    Вызвать отлов с поэтическим названием "Фауна города" у нас тоже не проблема. И окажется ее многострадальная, рожающая через 6 мес. кошка в усыпалке. Хорошо, если не глубоко беременная. А то еще и с котятами в клетке на бетоне. А "хозяйка" ее не пойдет забирать, у нее вон две шестимесячные "мейн кунши" подрастают, смотришь, через месяц-другой "папаша" или "братец" им котят заделает. А в усыпалке услуги нужно оплатить, если забираешь. Я много лет леками помогаю волонтерам. И они говорят хоть полуголодные, хоть на самовыгуле, хоть в подвале, только не в усыпалку. Шансы у взрослых минимальны, жизнь пару месяцев, условия ад.

  8. #8
    Абитуриент Местный Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    2177265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nyurochka1 Посмотреть сообщение
    Может заяву на нее в ЖЭС накать, дома больше 2х животных.
    Простите великодушно, а не подскажете, что это за норма законодательства?
    Спрашиваю исключительно из собственной обеспокоенности данным вопросом, не нарушаю ли чего....


    В нашем новом проекте на эту тему сказано, цитирую:
    4 Норма содержания допустимого количества домашних животных определяется с учетом требований части 3 статьи 13 Федерального закона № 498-ФЗ, в соответствии со следующими нормами:
    1) при содержании домашних животных в жилых помещениях частных домов, квартир, коммунальных квартир и комнатах общежитий на каждые 12 кв. м. площади помещения - не более 1 крупной (собаки высотой в холке 51 см и более) или средней собаки (собаки высотой в холке от 31 см до 50 см), или не более 2 мелких собак (собаки высотой в холке до 30 сантиметров), или не более 3 кошек;
    Источник

    Кстати, у нас запретят цитирую:
    3) содержание домашних животных в помещениях многоквартирного дома, не являющихся частью квартиры (места общего пользования), а также на балконах и лоджиях многоквартирных домов;

    10) умерщвлять домашних животных, за исключением случаев необходимости прекращения непереносимых физических страданий, нежизнеспособных животных при наличии достоверно установленных ветеринарным специалистом тяжелого неизлечимого заболевания
    домашнего животного или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного.

  9. #9
    Аспирант Старожил Аватар для Nyurochka1
    Регистрация
    04.07.2021
    Возраст
    46
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    2354107

    По умолчанию

    У Вас РФ, у нас РБ. Этот закон у нас проталкивали-проталкивали, чтобы убрать количество, оставить только соблюдение санитарных норм. И так не проталкнули. Весной или зимой, в последнюю сессию, парламент отправил на доработку.
    Я сама за изменения, потому что волонтеры ограничены нормами содержания. И я ограничена. У кого-то квартира 30 кв.м и 2 животных. У меня 130 и тоже только 2 животных.Суммарно. Собак и котов. Животных выселяют уже в самой критической санитарной ситуации. Но штрафами могут закидать. 10$ в понятных величинах штраф. Еще у нас животных нужно ставить на учет в ЖЭС. И если собак ставит большинство, котов никто.
    Последний раз редактировалось Nyurochka1; 18.04.2024 в 14:07.

  10. #10
    Абитуриент Местный Аватар для shodan
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    40
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    2177265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nyurochka1 Посмотреть сообщение
    У Вас РФ, у нас РБ.
    А, тогда вопрос снимаю.

    Я вообще говоря жду, что у нас обяжут чипировать и заносить в федеральную базу домашних животных, конкретно кошек. Пусть даже заставят на них налог платить, всеравно жду этого. Не знаю дождусь ли...
    Просто исходя их того, что если вдруг кошка убежит и её поймают отловщики, может будет больше шансов что вернут.
    ​Сейчас с этими базами какая-то чехорда, да и отловщики не обязаны проверять наличие чипа у животного.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Как бороться с колтунами
    от Vanellope в разделе Дерматология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.01.2022, 15:20
  2. как с этим бороться?
    от Nina в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 05:01
  3. Аллергия - и как с ней бороться???
    от Марийка в разделе Здоровье
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 12:03
  4. Как бороться с.... под хвостиком )))
    от Тоня в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •