Тема: Без кота и жизнь не та!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию Без кота и жизнь не та!

    Добрый день форумчане,я с вами уже полгода,вот наконец решила создать темку.Меня зовут Оксана,я из славного города первого салюта-Белгорода.Наш город входит в пятерку самых чистых городов России,второе название нашего города-Белый город,из-за меловых гор.В детстве у нас кто только не жил-рыбки,хомячки,попугайчики и конечно же собаки.Папа в армии был инструктором служебных собак,он их обожал,а вот кошек на дух не выносил,они ему платили тем же.Так что домашние даже мысли не допускали о котенке.Так как я младший ребенок,долгожданная доча,мне многое разрешалось и в один прекрасный день возле подъезда соседская Муська выгуливала котят,их было двое,одна черепаха,вторая тигра.Подружка взяла черепаху,назвала Синди,а я свою окрестила Барби.Ну годов то нам было по 10.Вечером папа увидел нового члена семьи,фыркнул и переименовал кошку в Барбоса.Он её не гладил,но и не обижал.Да и она к нему не лезла.Так получилось,что мы с мамой уехали на месяц в отпуск,кошка осталась на попечении папы,когда мы вернулись мы были очень удивлены,кошка спала исключительно на папиных ногах и обожала его безумно.Ну и папа тоже оттаял к кошачьим.Прожила она у нас 14 лет.Сухих кормов тогда еще не было,так что питалась она почти правильно,с утра и вечером получала кусок сырой селезенки или печенки,а весь день на улице охотилась на птичек,мышек и всю добычу ответственно тащила в квартиру.Однажды мама вечером пришла с работы и пошла готовить ужин,тут Барби в зубах принесла котенка и положила ей на тапки,типа на,любуйся.Потом унесла.Котилась она строго раз в год,рожала по 2 котенка,не знаю почему,но котят очень хорошо разбирали,даже обижались,что кому то не хватило.Это я сейчас понимаю,что надо было стерельнуть кошку и прожила бы дольше.Вот такое начало моего рассказа.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Прошло много лет,я вышла замуж,родила ребенка и подруга подарила моему сыну котенка,британку с документами,красивая деваха,но котят родила с заломами на хвостиках,да и рожала очень тяжело,пришлось её кастрить.В родухе её звали Шанель,а дома просто Дуська.Сейчас она живет в другой семье,ей 10 лет.Дуся.jpgррр.jpg

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Одним прекрасный день собрались мы с любимым в ресторан,я нарядилась,сижу жду его с работы.Тут звонок,я говорит тебе сюрприз несу.Господи,кого он притащил!Бухенвальд отдыхает!Маленький,замызганный худющий котенок,огромные уши и глазища,зеленые-зеленые.Спрашиваю-ты где его взял?Я,говорит,захожу в магазин,а на ступеньках это чудо лежит,не мяукает,помирать собрался,решил если не будет вырываться,заберу.Котенок как чувствовал,не то что вырываться,уткнулся ему в плечо и поехал домой.Я ему дала кусочек мяска и немного сметанки,он с жадностью все схомячил и сам лег в приготовленную для него корубку из-под обуви,спать.Думала я что бы ему поставить вместо лотка(котенок ведь нежданый)поставила крышку от ведра,насыпала бумажек и о чудо,котенок сразу же там пописал.Вот откуда он знал о порядке.Продрых найденыш до вечера на кухне.Проснулся и сидит там на пороге,в комнату не идет,вдруг выгонят.Взяла на ручки,пошла ему квартиру показывать,ему понравилось,ночью он уже спал в ногах.Назвали чудо-Соня,правда потом ветеринар сказал нам,что это кот,стал он Сёмкой.Это был самый лучший кот на свете!Спал у нас на подушке,либо спал между нами,голова на подушке,попа под одеялом.Аккуратный был безумно!По столам не лазил,нечего не откуда не воровал,купался с удовольствием.Я просто набирала ванну,ставила его и мыла,даже не держала.Вобщем ни одной испорченной вещи за ним не числилось.Только мы дурные были,кормили вискасом,перфектом и слабосоленной семгой,колбасой,сыром.Думали по-вкусней все ему дать.Как он нас всегда встречал,лазал по пакетам посмотреть что купили.Почти не мяукал.За 7 лет он у нас ни разу не метил,кошку не просил.А один день приходим домой,а он плачет,не встает,ползает.Мы его в охапку и в ветку,сделали узи,а там почки уже усохли.Нам сказали,что не жилец.Как мы плакали,просили помочь.Стала я его таскать каждый день на уколы,капельницы,Семка ожил!Стал кушать,играть,мы немного успокоились,но зря.Через неделю после улучшения ему снова стало худо.Понесла снова на капельницы,врач посоветовала усыпить,но не смогла я,я верила,что ему станет лучше.Это был день моего рождения,вечером достала его перед сном водой попоить(сам не пил уже),он будто ждал этого,чтобы попрощаться,лизнул нас в последний раз,посмотрел на нас своими зелеными глазками,вскрикнул и затих.Мы долго не могли поверить,что его не стало.Похоронили мы его и решили больше никогда не заводить животных,но без кота и жизнь не та.Через полгода стали задумываться о котенке.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    11.jpg14.jpgНесколько фоток Семыкина

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,997
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Интересные, очень искренние рассказы.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    жаль Сему..а почему Дуся в другой семье?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Дуся осталась в привычном для неё доме,а я съехала

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для BelOksana
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,848
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Спасибо,мне приятно поделиться своими эмоциями и воспоминаниями.

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    понятно)) ждем продолжения!

Страница 1 из 56 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 20.08.2016, 12:55
  2. ..Без кота жизнь не та!
    от Zimablizko в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 12:44
  3. Жизнь кота Зевунтия
    от Miss-Mila в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 01:06
  4. без кота и жизнь не та
    от setechka в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •