Страница 18 из 18 ... 89101112131415161718
Показано с 171 по 176 из 176

Тема: Нужны доноры крови!

  1. #171
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Отпустите ее...Она достаточно прошла....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  2. #172
    Member Местный Аватар для Ксения20
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    315455

    По умолчанию

    Танечка, отпустите(((((((, слезы льются по щекам ручьем, в свое так же боролось жизнь кошки до последнего ждала чуда, но его не сталось, мучила капельницы, катетеры, поездки длинной 100 км и очень в конце пожалела, что не послушала доктора, продлила муки на 2 недели...., примите правильное решение, а не так как я...

  3. #173
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    Таня, решение принять тяжело. Разум борется с чувствами. Умом понимаешь, что ничего поделать уже невозможно. А чувства ждут чуда, просят еще денечек, часочек, минуточку. Важно не пойти на поводу у этих чувств и не продлевать муки. Животные, в отличие от людей, имеют возможность уйти из жизни без страданий. Как это, может быть, ни пафосно звучит-это наш долг перед теми, кто нас любил, кто жил и дарил нам радость.

  4. #174
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Отпустите... Это очень тяжело, лучше не смотреть. Я усыпила кота, ему было 20 лет. Отказало всё - почки, печень, две недели не ел, не пил - всё насильно, капельницы поддерживающие... Потом понимание - зачем? Зачем я его мучаю, он уже не хочет жить, не хочет ничего. Ходишь мимо него по коридору, он лежит который день там, куда положили, или куда сам дополз... Смотрит на тебя, в глазах - боль.
    Рыдали оба - я и 20-летний детина племянник. Просто в голос, навзрыд.
    Себя жалко, за себя - страшно... Тяжелое решение, надо решиться... Но когда понимаешь, что дал возможность животинке уйти тихо, спокойно, оборвать муки - становится легче.
    Если врачи правы, то рак будет убивать ее час за часом, принося всё более новые страдания, которые она не будет показывать до последнего.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #175
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    2042037

    По умолчанию

    В субботу 14.01.17 г. моей крошке Клепе стало вновь плохо, мы с трудом отыскали донора и сделали переливание. 15.01.17 г. Кошке стало лучше на 5-6 часов.
    Также в субботу я обнаружила у нее распухшие лимфоузлы по всему телу. Вчера у котодевочки поднялась температура и мы не стали ждать планового визита к доктору, а поехали сразу. На приему доктор сообщил нам, что у нее опухоли в печени. Я своими глазами видела горошинки по всей печени, печень огромных размеров и очаг 1,5*3. Прямо на приеме у врача она пожелтела, что говорит о гем.желтухе. Врач сообщила нам, что кошке может быть и не больно, но точно не хорошо. Нам предложили эвтаназию. Мы попросили оказать первую помощь, нам поставили гептрал, капать ее было нельзя, тк гемотокрит упал. В итоге врач объяснил что единственный способ сохранять ей жизнь, а именно делать переливания крови уже использовать нельзя, тк печень перестала функционировать. Нам дали время подумать. Мы уехали домой. Эту ночь я провела с ней. И ночью, и утром я была с ней и смотрела на нее спрашивая чего она хочет, просила дать знак. В конце концов, мы поехали в др.клинику, там врач подтвердил все прошлые диагнозы, вызванные лейкозом. Я принимала решения почти двое суток. И на месте мне нужно было определиться- смерть через боль или смерть с моего согласия у меня на руках. Раньше я была против усыпления, но сегодня я сказала врачу да. И на моих глазах врач ввел этот укол. Кошка умерла практически у меня на руках. Я держала ее за лапки, целовала ее личико, потом увидела как роговица стала сухой и поняла, что моя любимая котейка убежала на радугу.

    Клепе было 2,5 года. Это беспородистая кошка, "помойная". У нас не было родословной, выставок, титулов, я нашла ее на улице в клетке возле работы...
    Клепа была самой лучшей подругой, любимой котодоченькой, нашим солнышком и спасателем от всех невзгод.
    Я могу бесконечно долго писать, но нельзя выразить то, что происходило между мной и ней. Эта была особенная любовь. Я потеряла ее. Я пока не осознала еще этого, пишу и можно сказать мне легко, но реальность все равно догонит меня.

    Также хотела бы сказать всем спасибо, кто помогал машиной, знаниями, донорами, участием, поддержкой, деньгами, какими то лекарствами и вещами! Спасибо Вам! Мы не справились бы без Вас. Клепочка протянула 6 мес. с диагнозом лейкоз. Врачи нам давали 2-4 недели.

    Берегите своих любимых, пожалуйста.

    Клепочка, беги по радуге, моя маленькая серенькая мышка! Не бойся, не грусти, не переживай и прости, что не спасла тебя, как это делала ты тысячу раз. Прости...

    Татьяна,
    **

    Беги по радуге, малыш,
    Резвись, шали, играй,
    Над облаками, выше крыш –
    Такой кошачий рай.

    Ты только лапки береги
    И осторожней будь!
    Беги по радуге, беги,
    И про болезнь забудь.

    Давай не думать о судьбе,
    Но лишь имей в виду:
    Когда-нибудь и я к тебе
    За радугу приду.

    Я обниму с восторгом всех,
    Тех, кто успел уйти.
    И слезы превратятся в смех
    На радужном пути.

    И наконец-то нас ничто
    Не сможет разлучить…
    О! Кажется, мне есть за что
    На этом свете жить!

  6. #176
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Тема памяти о Кошке Клёпе: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47072
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 18 из 18 ... 89101112131415161718

Похожие темы

  1. МОСКВА! Нужен донор крови-кошка Мейн-кун группа крови А.
    от Марина Ягодкина в разделе НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ!
    Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 17:50
  2. НСМ по крови или по мазку?
    от NadyaFom в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 02:19
  3. Биохимия крови
    от SALSA в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 12:48
  4. Нужны доноры крови
    от Bajuncat в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:51
  5. Анализ крови
    от Monterini в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •