Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Смена дома

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для kykynia
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Смена дома

    Добрый день форумчане.
    Я тут новенькая, форум почитала а ответа не нашла, и пишу возможно не туда, но тапками прошу в меня не кидаться, а на вопрос ответить!)))

    Недавно задалась вопросом, что хочу домой какую-нибудь животинку: котика, енотика, собачку. Но точно еще не определилась.
    Но так уж жизненно случилось, что другу нужно срочно куда -нибудь отдать свою любимую кошечку куна, а т.к. меня он знает и я как раз ищу питомца, он предложил ее мне.

    Но у меня куча страхов: кошка взрослая, пародистая, правда по выставкам он ее не водил, брал ее для себя)
    И тут я, с животными ни как не связанная, раньше питомцев не державшая, просто захотевшая кошечку.
    Стоит ли мне соглашаться ее брать? и как она может себя повести в незнакомом доме и с незнакомым человеком?

    Это вопрос жизни и смерти, всем заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для VikS
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    6070526

    По умолчанию

    Здравствуйте. Тут сразу возникает вопрос: а насколько Вы готовы впустить в дом члена семьи. Ведь кошечка - не игрушка. Ей нужно собственное пространство, общение, решетки на окнах (видели, наверное, что они не умеют летать), достойное питание и контроль за здоровьем. И это касается любой кошки или кота, не только породистых. Если готовы обеспечить ей все это - не бойтесь. Взрослые животные неплохо приживаются у любящих их людей (по себе знаю).

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А еще они иногда болеют... Иногда серьезно и почти всегда неожиданно (и тот факт, что "раньше никогда не болела" или "у других с таким же никаких проблем" не работает - у вас может это случиться) Надо обязательно честно для себя ответить на вопрос: хватит ли у вас сил и средств - маральных, материальных, временных и тд, чтобы если что вдруг случилось, БЫСТРО найти деньги (иногда не малые), и начать возить больного зверя по врачам (не один раз сьездить и иногда не к одному врачу), выполнять их рекомендации дома, колоть, мазать, промывать, подтирать за ним...

    Это к сожалению тоже часть жизни с животными, к этому надо быть готовым тем, кто впервые берет на себя такую ответственность.
    Последний раз редактировалось Olenic; 19.11.2016 в 09:48.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Zhannet
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Красноярский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    2123870

    По умолчанию

    Если Вы готовы к тому, о чем написано выше, то можно не бояться приживётся-не приживется, приживётся обязательно. Кошки удивительные животные, а куны особенно. Мы совсем недавно взяли второго кота, он взрослый-3,5 года, прошло всего полтора месяца, а парень как тут и жил всю жизнь.

  5. #5
    Питомник Старожил
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    489
    Вес репутации
    90279

    По умолчанию

    Всё зависит от характера девочки. Возможно, первые 1-2 дня она проведет под диваном. Все кошки, а в особенности - мейн-куны, очень чутки к проявлению любви человека. Поэтому для ускорения адаптации кошечки в новом доме проводите с ней как можно больше времени, разговаривайте с ней ласковым тоном, гладьте. В первое время ограничьте территорию ее перемещения в Вашем доме одной комнатой, где будут находиться ее миски и лоток. Это облегчит адаптационный период и позволит ей быстрее почувствовать себя "в своей тарелке". Не бойтесь того, что девочка уже взрослая - куны даже во взрослом возрасте прекрасно приживаются в новых домах и дарят любовь своим новым владельцам.
    Да будет сад Дзен!
    Наш сайт

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    kykynia, если вы кошек никогда не держали, читайте форум. Я в кошках ничего не понимала, всегда были служебные собаки - немецкие овчарки. Столько проблем решила с помощью форума - не пересчитать!

Похожие темы

  1. Смена корма
    от Zhannet в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 01:43
  2. Смена зубов
    от Куноняня в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •