Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Еда из холодильника

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    респ. Беларусь, г. Брест
    Возраст
    46
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    1718011

    По умолчанию Еда из холодильника

    Можно ли кормить кошку едой сразу из холодильника (не из морозилки), или же лучше дать постоять нагреться до комнатной температуры? Тоже самое с водой: можно давать сразу холодную из под крана или выдержать сначала до комнатной температуры?
    И еще вопрос: для приготовления мясного микса, часто покупаются замороженные ингредиенты, это значит что их придется разморозить, а затем опять замораживать после приготовления ассорти. Повторная заморозка, получается, не особо вредна?

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Maine Coon love
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    676955

    По умолчанию

    Еду из холодильника доводят до комнатной температуры, к примеру кладем еду в миску, миску в кипяток - водяная баня и переодически перемешиваем. Кто то греет в микроволновке, если порция не большая - грейте к примеру так общее время минута - делим по 20 секунд 3 раза, каждый раз перемешиваем. Так еда становится теплая, но не теряет вид и вкус.
    Если воду давать не на улице в мороз, можно дома не греть, она не совсем обычно лед. Но рациональнее конечно - комнатной температуры.
    Про мясо не скажу, всегда берем "свежее" (скорее всего оттаившее уже, кто знает какое оно там в магазине), нарезаем порции и в заморозку. Перезамараживать по несколько раз все таки не советуют.
    Для успеха в деле главное всегда идти к своей цели! И наплевать на то, если это кому то не нравится!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Считаю еду надо греть, и в рекомендация обычно так. Я консервы из холодильника грею до комнатной в микроволновке на низкой мощности - секунд 20 на мощности 30. Печки разные у всех конечно, но можно приноровиться.

    Насчет воды не знаю, у нас вода из крана просто ледяная, артезианская. Но я пою бутылированной водичкой, потому что температура не главный недостаток конкретно нашей водопроводной - очень жесткая и вечно грязная.

    Мясо когда давала, тоже морозила расфасовав на маленькие порции - очень удобно.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для NikaFavorit
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    Люберцы, Московская область
    Сообщений
    232
    Вес репутации
    1925783

    По умолчанию

    Я тоже всегда грею пищу и кошкам и собакам. Вода комнатной температуры. Воду всем покупаем

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    Если положить из холодильника то понюхает и уйдет гулять, через 5 мин придет носом ткнет если не нагрелось опять уйдет )) и так пока КуноКаша не нагреется сама до комн.темп.
    Поэтому я всегда грею.
    Грею прямо в используемой миске которая плавает тазике с теплой водой. Именно теплой. В кипятке сырое мясо может термически обработаться, а коту надо именно сырое )
    В микроволновке если погреть то может не есть совсем, или полижет чуть-чуть и все. Не хочет из микроволновки ))

  6. #6
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    респ. Беларусь, г. Брест
    Возраст
    46
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    1718011

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответы. Давал еду сразу из холодильника - кошка ела. Теперь буду знать что надо греть.
    По поводу заморозки - с мясом все понятно - что лучше брать свежее и замораживать. Я имел в виду печень, сердце, шеи - они (по крайней мере у нас в магазине) продаются в замороженном виде, соответственно их нужно разморозить перед тем как нарезать и смешать, а затем опять заморозить. Не вредит ли повторная заморозка продуктам?

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    В микроволновке если погреть то может не есть совсем
    В микроволновке главное не перегреть, тогда они точно не любят, или когда неравномерно. Должна быть именно комнатная температура, можно чуть прохладнее. Тут надо повозиться вычислить время и мощность опытным путем, зато потом греть быстро. Правда конечно из только открытой банки/пакетика всегда вкуснее
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А у меня Лимоха извращенец, он очень любит засохшие кусочки паучей Вот если дашь ему на ночь, он не доест, утром прямо с таким смаком их от миски отрывает. Я пробовала раньше их выкидывать и давать свежие, но он орет, что это не то, верните немедленно его сухарики, он их специально всю ночь засушивал)))

    А в микроволновке и правда главное не перегреть, поэтому что даже если остудить, он есть уже не станет.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Похожие темы

  1. Консервики из холодильника
    от big17 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2016, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •