Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Адаптация кунов

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для kykynia
    Регистрация
    18.11.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Адаптация кунов

    Всем доброго дня.
    Сутки назад ко мне в семью попала взрослая кошечка, но она сидит под диваном и не выходит, не ест и даже в туалет не ходит. Вышла только ночью, походила кругами по квартире, и как только поняла, что ее заметили опять спряталась.
    С утра еда опять была не выпита, а лоток - чист.
    Все попытки поиграть, поговорить с ней, приманить лакомством она игнорирует, просто прячется под диваном.
    При попытке вытащить ее из укромного уголка она начинает шипеть а потом рычать (страшно)

    Где то на форуме читала, что взрослые коты приживаются до 2х недель, но вновь найти эту тему не могу, по этому создаю новую.

    Расскажите пожалуйста, как долго и как тяжело приживались ваши куны в семье, особенно если они были взяты взрослыми (от 2 лет). Очень интересны чужие истории, советы и ваши секреты по налаживанию отношений с "неконтактными" кошечками.)

  2. #2
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Откуда срок такой в 2 недели? Все индивидуально. Не торопите события, будьте спокойны и не приставайте к кошке, раз она пока не готова с Вами взаимодействовать. Ко мне как-то взрослая кошка привыкала месяц, ничего, все сложилось прекрасно а когда она окончательно переехала в новую семью, после того, как закончила племенную деятельность, начала общаться с людьми в тот же день. Так что спокойствие, только спокойствие, и все будет хорошо.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для NikaFavorit
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    Люберцы, Московская область
    Сообщений
    232
    Вес репутации
    1925784

    По умолчанию

    Три недели назад мы привезли двух взрослых кошек к себе домой. Обе меня побаивались. Одна быстро привыкла ко мне. Вторая привыкала подольше. Мужа еще немного побаиваются обе.
    Все индивидуально.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Вот чего НЕ надо делать, так это вот этого:
    Цитата Сообщение от kykynia Посмотреть сообщение
    При попытке вытащить ее из укромного уголка она начинает шипеть а потом рычать (страшно)
    Не надо кошку никуда тащить! и вообще приставать к ней не надо. Ласково с ней разговаривайте, но не трогайте, не настаивайте, дайте ей время привыкнуть. Сутки - это просто ни о чем! И вовсе не говорит о "неконтактности" животного. Для неё огромный стресс, новый дом, новые люди, которые ещё куда-то тащат!
    Все животные разные, от возраста не зависит, кто сразу как к себе домой, к кому подход нужен. Дайте девочке время.
    (нашей не 2 года, а 3 месяца было, но она 2 дня за диваном сидела).

  5. #5
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Всем, Здравствуйте! Ко мне кошка 5-летняя приехала... До 4-х часов ночи ходила все углы унюхивала, а я просто за ней следои ходила и какую то любую фигню говорила и говорила... Спокойным голосом... Потом спать ушла..Она походила ещё и сама в ноги мне улеглась.. Поела и на "горшок" сходила только через сутки.. На руки-месяц не давалась... ( на коленях вообще не сидит, только рядышком, а так, как хвостик за мною везде..). Привыкнет и Ваша.. Не трогайте её...

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    такая ж ситуация. тоже 2 кошки. НО! там хозяйке было некогда, я ее не виню, все таки они мне их отдала. Хозяйка моя знакомая. Из за нехватки времени кошки сидели одни, совсем одни. Они, лоток, вода и еда. Младшая так как живет так почти всю свою жизнь передвигается так, будто на нее потолок упал, то есть ползком. Старшая если случайно близко проходит- разрешает погладить и даже трется об руку всем телом с огромным удовольствием. Но боится. Младшая всегда где то, под шкафами, в обувной полке и тд, ела она или нет не знаю, насыпала ей корм на ночь, утром корма не было, но могла съесть старшая. Лоток пуст, но и запаха нет, чтоб где то сходили мимо. В общем это назовем их диковатые кошки. У меня у родителей такая кошка, только на шкафах живет, не кунша правда. И еще 10 лет и она вообще не ручная. Не шипит, не кусается, просто убегает. Не хотелось бы чтоб и мои куночки были такие. Жизнь в страхе- это не та жизнь, которую они заслуживают. Понимаю что прошел день и Москва не сразу строилась, но просто нужны старые добрые советы и поддержка!)

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Moscow, RF
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kykynia Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    Расскажите пожалуйста, как долго и как тяжело приживались ваши куны в семье, особенно если они были взяты взрослыми (от 2 лет). Очень интересны чужие истории, советы и ваши секреты по налаживанию отношений с "неконтактными" кошечками.)
    Несколько лет назад взяли взрослую куночку, в доме была другая домашняя кошка.
    Привыкли быстро, в течение двух-трех недель. Но кун была больше по размеру и первая кошка ее не особенно задирала. приучали к друг другу, кормили рядом вкусным, старшей уделяли еще больше внимания, больше играли несмотря на то что онамворчала и ругалась. Когда через несколько недель новая кошка стала вылизывать Старшую, то мир воцарился )

Похожие темы

  1. Адаптация на форуме.
    от Marinalioness в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 07:41
  2. Адаптация и потеря аппетита
    от Елена1985 в разделе Котята
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 08:04
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 19:05
  4. адаптация взрослой кошки
    от мыша в кедах в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 20:47
  5. Адаптация взрослого куна
    от Fabio в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 10:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •